Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 12.01.2007, 16:14
georginka georginka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19
Время Online: N/A
[QUOTE=dac;3075]По поводу сырьевой направленности российской экономики согласен, по поводу ценообразования тоже, а вот по первой части не надо самостийной истерии, это не к лицу...белорусская экономика в общем и целом стоит на 10-15 предприятиях машиностроения, и какова была бы конкурентность продукции этих предприятий, если бы топливная составляющая в ее цене была бы на мировом уровне? это во-первых, во-вторых, Беларусь не имея своих природных ресурсов, с успехом продает ресурсы полученные из РФ по цене вдвое выше...это как? О силе власти и об отношении мирового сообщества к этой власти лучше вообще умолчать, дабы не выглядеть смешным. Ничего не имею против белорусского народа и страны, но что касается вашей политики и экономики...впрочем, будучи человеком вдумчивым, я думаю, Алесь, Вы и сами все прекрасно понимаете, а если нет, то мне Вас искренне жаль...[/QUOT

И я -- в поддержку вашего мнения. Может быть, это выглядит не патриотичо -- укорять родную державу, но песни о "белорусском экономическом чуде" уже навязли в зубах. Не против чудес, но за счет собственных ресурсов (не только энергетических). А когда надеемся на халявку (право-то имеем, в окопах вместе сиживали), с большого экрана рассказывая о собственных блистательных успехах и слегка покроительственно -- о бедствиях россиян, проживающих за территорией МКАД... Это уже, изините, полное нахальство.
Кстати, по поводу экономчудес... С чего бы это огромное количество белорусских граждан стремится поучаствовать в отнюдь не эпохальных стройках на территории России? Интереса ради? Или расчудесная белорусская экономика, к тому же "социально ориентированная", не учитывает нужды некоторых своих подданных (к слову говоря, не лентяев, а трудяг)?
Ответить с цитированием