Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.09.2008, 12:38
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Школьная реформа: что это было?

С этого учебного года правительство приняло поистине "мудрое" решение: снова в школе будет 11 классов. Это вызвало восторг и ликование школьников, но лишь в начале. И только вот сейчас начались наши мучения от учения. Мой сын в 8 классе. Сегодня он понёс часть учебников за 8 класс сдавать обратно и получасть часть учебников за 9. Ещё он мне сообщил, что программу по некоторым предметам будут осваивать в первом полугодии, а во втором перейдут к программе 9 класса. Литературу за 8 класс вроде вообще учить не будут, а сразу за 9. В общем сплошная головная боль. Это называется " уменьшили нагрузку учебного процесса на школьников". За один год - два класса - это такое уменьшение нагрузки? И ещё - 10 классов нет совсем. Какие-то 9 штрих, звёздочка, точечка, закорючечка. Я вообще запуталась и ничего не могу понять. Моё сын шёл в 0 класс с 6 лет, потом пропустил 3, потому что перескочили на 12-летнюю школу, теперь нагоняют непонятно что.
А как хорошо было у нас! 10 классов, 5-бальная система оценок! Всё просто и понятно. И дураков было не больше, чем сейчас. И специалистами становились хорошими. Стоило ли всё так запутывать? Реформа эта нужна была просто кому-то для защиты диссертации или чего там ещё. А дети мучаются. Да и родители каждый год ждут: чего ещё отчибучит наше министерство образования.
Ответить с цитированием