Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 16.01.2008, 13:42
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Когда я смотрю «Суперняню», между прочим, программа снималась в различных городах Европы (Германия, Франция, Англия), то понимаю, что у меня дети просто ангелы сахарные по сравнению с теми детишками.
Когда на экране показывают вопящего, извивающегося ребёнка и стоят родители в полной растерянности, но в полной боевой готовности, и всем понятно, что если бы не камера, ребёнок давно бы уже получил свою порцию «удовольствия», то и слушать не хочется о том, что в этих других странах детей не наказывают с помощью ремня. А иногда и показывали, как мамочка подшлёпавает ребёнка, который её уже давно «достал» своими капризами. Хотя давно доказано, что подшлёпывание не даёт никаких результатов. Или вообще не применять ремень, или так один раз (!) дать, чтобы почувствовал. И речь не идёт об избивании, хотя к сожалению, у многих взрослых отсутствуют «тормоза», а об одном чувствительном ударе по мягкому месту. Вреда никакого, а польза бывает. Знаю по себе. Когда в 12 лет меня мама искала в парке в 10 часов вечера, а мы с подружкой всего то ждали очередь на цепочку, и потом вжарила мне дома по з….це, то у меня отпала охота стоять в таких очередях и после этого я всегда говорила маме, во сколько приду домой и приходила вовремя до самого замужества. Очень помогло. А уважение моё к маме от этого нисколько не уменьшилось. Получила «по заслугам», так чего же обижаться
Предлагаю ситуацию банальную и часто встречающуюся. По крайней мере, за свою жизнь я видела её не раз (слава Богу, только видела).
Ребёнок 4-5 лет в детском магазине просит купить ему понравившуюся игрушку. Никакие уговоры, доводы, компромиссы не действуют. Ребёнок бросается на пол в магазине, кричит истерическим плачем и стучит ногами.
Ответить с цитированием