Показать сообщение отдельно
  #265  
Старый 11.02.2007, 23:08
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
неужели так скучаете по бобруйску? или не по бобруйску вовсе , а по безвозвратному времени, что как белый песок сквозь босоножки...

вы задали мне вопрос скучаю ли я?
каждому человеку свойственно вспоминать свое прошлое,а когда мы стареем, то воспоминания поглощают наши мысли, если они не заняты чем то другим.
я бы не сказала, что ностальгия присутствует в моей жизни, но в сердце на всю хизнь останется маленький уголок для воспоминаний детства,отрочества.
а еще я думаю, что с моим поколением уйдет история города,и его необыкновенных людей.
поэтому пишу, поэтому хочу, чтобы знали.
Насколько мне Бобруйск не понравился 20 лет назад, настолько он мне симпатичен сегодня. 20 лет это тот срок который я живу в этом славном городе - тут родились мои дети, тут проходит (прошла) моя жизнь, но бобруйчанином себя не считаю. У меня на глазах он изменился колоссально. Я не о фасадах говорю, говорю о людях. Уходит мягкий, южный юмор и бережное отношение людей друг к другу, ушел своеобразный, "еврейский" уклад жизни. Осталась необыкновенная пронырливость бобруйчан, которой они прославили город далеко за его пределами. Появился жестокий прогматизм и расчетливость о которых не будут сочинять анекдоты. Это грустно. Но при том город отличается от других (средних) городов своим взглядом на вещи вокруг, этого у Бобруйска и бобруйчан не отнять - симпатичное качество для симпатичных людей.
Ответить с цитированием