Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 25.03.2008, 19:43
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Министерство обороны Британии испытывает невидимый танк

Новая технология, которая может делать танки невидимыми, была представлена Британским Министерством Обороны. В ходе секретных испытаний на прошлой неделе, как заявила армия Великобритании, удалось добиться полного исчезновения танка. О***ается, что полностью технология будет воплощена в жизнь в 2012 году.

Эта технология использует камеры и проекторы для направления на танк изображений окружающего пейзажа. В результате, если посмотреть на танк то можно увидеть лишь то, что находится за ним, а не его самого.

Солдат, присутствующий на испытаниях, сказал: "Эта технология невероятная. Если бы я не присутствовал там, то я бы не поверил в это. Я смотрел и видел лишь траву и деревья, но в реальности я стоял перед стволом танкового орудия".

Как именно технология работает – остается щепетильным вопросом, но министерство обороны также испытывает накидку, которая работает по такому же принципу.

Профессор Джон Педри (John Pendry) из Имперского Колледжа Науки, Техники и Медицины стоит за этими невероятными технологиями. Он сказал, что единственным недостатком является надежность камер и проекторов. Он также добавил: "Далее нам предстоит сделать танк невидимым без них, - это трудно, но возможно".
Ответить с цитированием