Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 28.11.2009, 21:14
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Ребята, я хоть и отношусь к армии среднего медперсонала, но скажу честно - никогда не вакцинировалась от гриппа. Старшего прививала, младшего 1 раз. Они никогда не болели гриппом, хотя другими радостями болели активно. В этом году дети не были привиты, заболели почти в один день в начале ноября. Симптомы абсолютно одинаковые: тем-ра с утра 35, к вечеру до 39,7, слабость, сонливость, гиперемия носоглотки. Малыш проспал почти сутки. Но про свинячий грипп я даже не подумала. К концу вторых суток - снижение тем-ры и улучшение общего состояния. На свой страх и риск не лечила их НИЧЕМ, кроме обильного питься и жаропонижающеё "тройчатки", потому что была высокая тем-ра. По 1 уколу они получили ( папаверин+димедрол) и всё. Никакого арпетола, арбидола и прочих радостей нашей родной Фармации. Прививаться, естественно, смысла уже не было. Но этой новой вакциной я бы не решилась прививать, тем более детей. Ну что это за вакцина, которая в спешке разработана? Каковы отдалённые результаты? Если против дифтерии я прививалась не раздумывая, потому что десятилетиями проверенная вакцина, то такой " новой" я не желаю. Страшно, просто страшно. И гриппом заболеть этим страшно, и прививаться этой вакциной страшно. Хотя прививали в основном вакциной, которая уже лет 5 у нас. А новой было совсем мало. И нет ведь статистики правдивой, кого больше с осложнениями - привитых или не привитых. А ведь это очень интересно. Но мрёть народец, мрёть. В больницах действительно много людей, хотя многих положили с пересёру.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием