Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 26.01.2009, 13:34
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Ребята , вопрос очень непростой.А тема нашего диспута называется "Друзья и им ПОДОБНЫЕ".
Прежде чем брызгать слюной по поводу того , какой я хороший и какие у меня замечательные друзья , задайте себе вопрос:а был ли СЕРЬЁЗНЫЙ повод проверить вашу дружбу?
Тема то более чем серьёзная , а тут уже стихи из мультика цитируют .Не которые
Очень интересная и актуальная тема, случайно забрел.
diks, из общего потока мыслей выбрал именно твой пост. Потому как мы с тобой ровестники, да и взгляды на жизнь примерно одинаковые у нас.
Вопрос действительно не очень простой.
Про ПОДОБНЫХ, писать не хочу, т.к. имел только одного такого (почти все тут знают о ком речь). А о ДРУЗЬЯХ (специально пишу так это слово), хотелось бы поговорить.
У меня их много, нет понятия ДРУЗЕЙ должно быть от одного до трех, также как нет понятия, что ДРУЗЕЙ, приобретают в молодые годы. Я имел счастье приобрести много ДРУЗЕЙ уже в зрелом возрасте. ДРУГ - это навечно, ДРУГ - это тот кто и тебя считает своим ДРУГОМ. ДРУЗЕЙ не могут разделить не годы, не растояния, не вера, не религия. Говорят, что ДРУГ познается в биде, а если это радость или жизненная рутина? Дружба проверяется годами, а не частными случаями, когда у тебя дом сгорел или машина (не дай Бог конечно!). Есть ещё и понятия боевые ДРУЗЬЯ, но здесь это мало для кого знакомо (и пусть может не нужно для знакомства, т.к. лучше МИР и обычные ДРУЗЬЯ). И я с тобой полностью согласен, что проверяется ДРУЖБА при помощи СЕРЬЁЗНОГО повода, вот тогда можно определить кто ДРУГ.

Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Ответьте сами себе-вы за свою-то честь сможете где-нибудь в тёмном углу постоять?Не говоря уже об чести друга.Высокие слова в сложной ситуации никому не нужны-важно дело.
Вот тут ты дал! diks, ведь не все люди киборги и Рембо, есть и люди слабые физически.
Это больше подходит к понятию боевых ДРУЗЕЙ, тут уж ты прав: " Высокие слова в сложной ситуации никому не нужны-важно дело."
Это только на жизненном опыте проверяется, и не дай Бог кому-то иметь в таких ситуациях ПОДОБНЫХ. Когда идет речь о жизни или смерти, только тогда ты познаёшь всю правду "кто есть кто".
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием