Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 19.04.2007, 20:23
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Ahriman Посмотреть сообщение
А вера это и есть то, что не требует доказательств. И опять Библия трактует не то что хотелось бы !!! Ответь на вопрос кто является героями библии, нищие, убогие, калеки и т.д. разве я не прав ??? Дак разве хотелось бы тебе стать похожими на них ??? А то, что потом тебе даруется вечный рай, это вопрос риторический, Я ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТАЛКИВАЮСЬ СО СМЕРТЬЮ(работа такая), и ничего прекрасного в ней нет... Дак не лучше же взять всё что можно сдесь и сейчас ??? Т.к. потом может быть уже позно. С того света ещё не один покойник не возвращался. Я понимаю что тебе ничего не докажу, просто попробуй задуматся над моими словами как я над твоими.... И помни свобода всегдв была выше любой веры, а свобода больше чем наркотик, и выше любых догм и доктрин !!!!
Всё что я сдесь писал это лично моё мнение !!!
Мне нет смысла обижаться на посланные мне сообщения. Меня радует, что тема блуда на ТВ-экране затронула разных людей. Следовательно-актуальная тема. Только люди должны понимать самое простое: глядя на разврат, они бьют сами по себе, это игра с огнем.
Это аксиома не требует доказательств. А вера в Бога разумной должна быть. Это отдельный вопрос. Немало приводится доказательств бытия и промышления Божия. Кем? Подвижниками благочестия. Их немало было за всю историю человечества. Ты ошибаешься, считая христиан бедными, забитыми и неграмотными (а также отсталыми) людьми. Автора, которого ты приводишь, знают немногие. А вот со Христом знакомы все. И если это Имя у тебя вызывает противоречивые чувства, то это вполне естественно, так как в мире, лежащем во зле идет борьба диавола с Богом. А поле битвы-сердце человеческое. Это слова Достоевского. Выбор остается за самим человеком-сотворить добро или зло. Никто не неволит. Люди сами предпочитают в бездну катиться. К сожалению.
Насчет лично моих интересов и взглядов. Сказано: нет праведного ни одного... Но есть для человека на земле Высочайший пример - Господь Иисус Христос. Если я о Нем говорю, у тебя может возникнуть впечатление о моей фанатичности. Повторяю: вера должна быть не слепой, но разумной. Бог не сразу открывается, это надо заработать трудом над собой при поддержке Благодати. Так вот и задача отсюда: тянуться к Свету-Христу. Не ошибешься. Вот такие мои взгляды. А обиды-от гордости. Прости и ты меня, в свою очередь.
Истинно верующие в Бога смерти не боятся. Им ничего из этой жизни не надо. В гроб с собой не заберешь. Они стараются здесь жить как бесплотные. И мыслят категориями вечности. Поэтому, для них переход в загробную жизнь безболезненный. А с того света люди возвращаются часто. Примеров много. В наше время изучается состояние клинической смерти. Это отдельная тема.
Свобода ценна тогда, когда она полная. Разве может быть свободен человек, порабощенный стастями: блудом, телевидением, мордобоем, пьянством, болтовнёй пустой, осуждением, гордостью и т.д.?
Кстати, по теме нашего обсуждения. В Бобруйске больше не будет транслироваться блудное ТВ, как раньше. Это позиция наших властей. Что целиком и полностью поддерживается наиболее прогрессивными гражданами. Дай Боже, чтобы отменили и развратные телесериалы, не только блудного, но и деструктивного характера.

На этом можно ставить точку для нашего обсуждения.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием