Тема: Прививки
Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 27.12.2007, 11:40
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Егоровым. Всё аргументировано и медицински правильно.
Прививки своим детям делала и буду делать. Не зря их придумали. Против самых страшных болезней они создавались. Если бы не иммунизация, то болеть вам до сих пор сибирской язвой. чумой и полиомиелитом. Подумайте над этим.
А поствакцинальные осложнения могут быть на любую иньекцию. Это неизбежно, потому что все мы разные и на одно и то же тоже реагируем по разному, даже на слова.
В отношении к детям, полностью с вами согласен. У нас в Израиле - это закон, у каждого ребёнка есть специальная книжка с перечьнем всех уколов, прививок и инъекций. Всё это соблюдается и нет тут спора - одним словом закон.
А вот в отношении взрослых и особенно пожилых людей тут я согласен с Яником. Вот он пишет: "
прививки нужны ТОЛьКО как крайняя мера необходимости,и ТОЛьКО ,ПО САМыМ СТРАШНЫM ЗАБОЛЕВАНИЯМ!ни в коем случае не делать их просто-так,для профилактики ,или" удобства".игра со смертью ,это! Для примера, случай смерти нескольких пожилых людей в прошлом году, после вакцинации от гриппа.
Я специально выделил эту простую на вид прививку. В нашей стране, а Израиль всемирно признанный лидер в медицине и такой случай. Дело в том, что разные лекарства это тоже " золотая жила" медицинских концернов по производству лекарств. Не все препараты и не всегда подходят к разным людям. Моё мнение таково, лучше сильно переболеть гриппом, чем умереть от прививки от него.
Вывод о прививках:
Детям - обязательны!
Взрослым - только по необходимости и под наблюдением врача-специалиста.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием