Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 04.10.2007, 20:29
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Математика и Богословие-разные вещи. Вера расширяет горизонты сознания. Неверущий ограничен. Верующий ничего не теряет, а вот приобретения огромные-Божия помощи и поддержка при необходимости и в любое время через молитву. Определяется только личным духовным опытом для каждого. Веру потрогать нельзя руками как математику. Также нельзя потрогать печаль, смех и саму душу. днако, если мы этих вещей не видим, это не говорит, что они не существуют. Дай Бог всем нам укрепляться в ВЕРЕ.
У меня есть приятель - один минский архитектор, очень религиозный человек. Когда в церьковь ходить было "не безопасно" для карьеры, и храмы были полупустыми (в середине 80-х годов) он слушал литургию со слезами на глазах. Говорил, что веру ему привила мать - простая женщина. К сожалению я никогда не испытывал ничего подобного. Родители мои к верующим относились уважительно, но и только..., были весьма атеистически настроенные люди. Все мои попытки что-то осмыслить или понять самостоятельно были тщетны. Блуждаю во мраке, батюшка...
Ответить с цитированием