Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 14.09.2007, 07:00
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Первый раз исповедовался почти экспромтом.

Точнее, знал, что рано или поздно мне придётся это сделать.
Тогда я уже, на протяжении трёх месяцев посещал воскресные службы и живо интересовался всем что касается христианства. Я потихоньку готовился к этому событию, и вот, однажды, декабрьским вечером, в субботу, решился, почти спонтанно. Стал в очередь и постояв немного решил уйти подумав, а почему я должен ….?

Резко развернулся и почти бегом выскочил из храма. Сваливал я легко и непринуждённо, но чем дальше я уходил, тем больше мне хотелось вернуться назад. Короче, доскакал до остановки и ломанулся, буквально ломанулся назад. Вы когда ни будь прыгали с парашютом? Так вот я точно так же, как преступал порог самолёта, толчком, вскочил в храм - забросил туда своё бренное тело.

Ну вот, живой пока, Слава Богу!
Живописно. Бьютифул. Меня крестили в 26 лет. Об исповеди подумал через неделю. Но не знал, как это. Через 3 недели поехали в смоленск. Там Собор Успенский посетили. Сопровождающая меня женщина спешно ушла в город по делам. Я остался один, почти не ориентируясь в огромном храме. Вижу очередь на Исповедь и встал в нее. Достоял. Батюшка строго спросил, но всего лишь за пару грехов. Место обычной агрессии вдруг заменил стыд. Отошел я оттуда с непонятным доселе чувством обновления души. А как дальше? Какая-то бабушка мня растерявшегося втолкнула в очередь на причастие... Это было очередное чудо в моей жизни.

Сопровождавшая меня женщина вернулась намного позже...
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием