Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 10.09.2007, 23:34
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Иногда накатит, Батюшка, чувство какой-то большой вины перед всеми. Такой вины, что наверное и нет на мне таких прегрешений.
Чувствую тогда острое желание исповедоваться.
Однажды подготовился к таинству, даже накануне пытался поститься несколько. Смирно отстоял в С-Георгиевском храме службу. Но ... должно быть так Господь захотел, не хватило у настоятеля времени - исповедь моя не состоялась. На этом и я свои попытки оставил. А ведь грешен, каюсь...
Первый раз исповедовался почти экспромтом.

Точнее, знал, что рано или поздно мне придётся это сделать.
Тогда я уже, на протяжении трёх месяцев посещал воскресные службы и живо интересовался всем что касается христианства. Я потихоньку готовился к этому событию, и вот, однажды, декабрьским вечером, в субботу, решился, почти спонтанно. Стал в очередь и постояв немного решил уйти подумав, а почему я должен ….?

Резко развернулся и почти бегом выскочил из храма. Сваливал я легко и непринуждённо, но чем дальше я уходил, тем больше мне хотелось вернуться назад. Короче, доскакал до остановки и ломанулся, буквально ломанулся назад. Вы когда ни будь прыгали с парашютом? Так вот я точно так же, как преступал порог самолёта, толчком, вскочил в храм - забросил туда своё бренное тело.

Ну вот, живой пока, Слава Богу!
Ответить с цитированием