Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 25.06.2007, 18:34
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Хочу только добавить, что язык - часть проблемы. Другая - это знать историю своей страны. Я пыталась и не смогла вспомнить ничего из истории Белоруси, хотя проучилась там все 10 лет. Насколько я помню мы изучали (примерно 35 лет назад) только историю СССР. Если дети, молодежь будут знать историю, культуру у них появиться желание и говорить на родном языке. Я это вижу по детям в эмиграции. Сначала они не хотят даже признаваться что они из новых эмигрантов, но со временем, когда они узнают больше о стране их родителей, видят что их семьи, традиции не хуже а в некоторых случаях и лучше других, их отношение меняется, появляется желание узнать больше. И еще, если государство не поддерживает возрождение языка и культуры, надо это решать самим, как в эмиграции. Создавать группы, кружки, вечера, самим заниматься с детьми.
Язык не часть,а главная проблема.Без языка народ не сможет самовыразится в полной мере.libra,на ваш взгляд,человек не знающий язык страны,в которой он живет,культурный?
А создавать,на территории Белорусии,кружки по изучению роднай мовы,гисторыи - нарочно не придумаешь.Это подходит только для эмигрантов,которые хотят сохранить язык и культуру страны исхода.
Ответить с цитированием