Тема: Медицина
Показать сообщение отдельно
  #248  
Старый 11.07.2011, 05:26
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Антибиотики: две стороны медали

.Масштабы использования антибиотиков увеличиваются ежегодно. Если в 1954 году в США было произведено около 908 тонн антибиотиков, то в 2000 году — почти 23 тысячи тонн. Каждый год американские врачи прописывают более 100 млн курсов лечения антибиотиками.
Ан*ти*би*о*ти*ки кар*ди*наль*но из*ме*ни*ли ме*ди*ци*ну: они поз*во*ли*ли ус*пеш*но бо*роть*ся со мно*ги*ми опас*ны*ми ин*фек*ци*я*ми, бла*го*да*ря че*му рез*ко умень*ши*лась смерт*ность и воз*рос*ла про*дол*жи*тель*ность жиз*ни лю*дей. Но од*ним из по*след*ст*вий мас*со*во*го при*ме*не*ния ан*ти*би*о*ти*ков ста*ло по*яв*ле*ние воз*бу*ди*те*лей бо*лез*ней, ус*той*чи*вых к ним.
Ро*берт Бад, ав*тор ис*сле*до*ва*ния “Ис*то*рия ан*ти*би*о*ти*ков” (Тхе Медицине Чест: Тхе Хисторы оф Антибиотицс) рас*ска*зы*ва*ет, что по*пыт*ки най*ти “аб*со*лют*ное ору*жие” про*тив ин*фек*ций пред*при*ни*ма*лись край*не ак*тив*но. Тер*мин “ан*ти*би*о*зис” по*явил*ся еще в 1889 го*ду: его пред*ло*жил уче*ник Луи Па*с*те*ра — Поль Вай*ле*мин. В его оп*ре*де*ле*нии, ан*ти*би*о*зис — это про*цесс, в хо*де ко*то*ро*го жизнь ис*поль*зу*ет*ся для унич*то*же*ния дру*гой жиз*ни.......... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием