Показать сообщение отдельно
  #475  
Старый 07.05.2009, 22:48
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Где же ты её обосновал? покажи!
Пока, что никаких мыслей по теме не наблюдалось с твоей стороны.
Обвинить в шарлатанстве может всякий - ума тут не надо. Докажи!
Уважаемый Зяма,
Д-р Колеман интерпретирует определенные исторические события и действия определенных организаций с позиции теории заговоров. Д-р Колеман не привел ни одного факта, подтверждающего его теорию.
Прочтя книгу Колемана, я пришел к выводу, что Д-р Колеман описывает вовсе не теорию реальных заговоров, а эксплуатирует страх перед заговорами мифическими.
Зяма, я согласен, что реальные и воображаемые заговоры бывают сходны по «внешнему рисунку», но отличить их друг от друга все таки можно. Для этого необходимо прибегнуть к помощи здравого смысла, воспользоваться элементарными знаниями истории и пониманием характерных для конспирологии признаков, главными из которых являются: склонность к невероятному, а то и мистическому - ссылки на недоступные или закрытые источники информации (документы из «секретных лабораторий» и т. д.); доверие к фальшивкам (классический пример — печально знаменитые «Протоколы Сионских мудрецов»); нагромождение данных, которые невозможно проверить и все более усложняющиеся объяснения, когда изначальная теория заговора превращается в целый комплекс, который включает в себя новые и новые действующие лица.
Все, о чем я просил тебя, Зяма, это доказать хотя бы одно утверждение Д-ра Колемана о том, что хотя бы одно историческое событие является результатом координированных действий тех лиц/организаций (и именно с теми целями) о которых писал Д-р Колеман.
Ответить с цитированием