| 
			
			... Короче, все идет по плану.
 Нефтяной скандал в Беларуси вызвал рост цен на мировых биржах
 
 На мировых биржах значительно выросли цены на нефть из-за информации о прекращении прокачки в Европу этого сырья по нефтепроводу "Дружба", сообщает БелаПАН.
 
 Значительный рост цен на нефть произошел сегодня в середине дня на мировых нефтяных биржах после того, как стало известно о прекращении поступления в Германию и Польшу российской экспортной нефти через Беларусь по нефтепроводу "Дружба".
 
 Лондонская Международная нефтяная биржа отреагировала на эту новость ростом цены барреля на 79 центов — до 56,43 доллара. Об этом сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.
 
 На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи цена барреля поднялась к 14.00 по московскому времени на 75 центов — до 57,06 доллара.
 
 Как отмечают биржевые трейдеры, рост цен на нефть сейчас сдерживается исключительно теплой погодой, установившейся на большей части территории Евросоюза и США. В случае похолодания цены могут выйти на уровень 70 долларов за баррель, предупреждают аналитики.
 
			
			
			
			
				  |