Показать сообщение отдельно
  #704  
Старый 29.11.2008, 18:51
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Или вот, что ещё сегодня пишут западные СМИ, в частности

Цитата:
Саакашвили пытался предотвратить войну

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что с целью предотвратить эскалацию событий в зоне югоосетинского конфликта в августе неоднократно пытался связаться с высшим руководством России, однако все попытки оказались безуспешными. Об этом глава государства сообщил в пятницу на заседании комиссии парламента по расследованию августовских событий.
«Моя попытка связаться с Медведевым имела место вечером 6 августа. Я пытался с ним связаться, но нам ответили - пока не созрела ситуация и президентам рано говорить... Восьмого и девятого я пытался связаться с Медведевым или Путиным и безрезультатно», - сказал Саакашвили.

Он также рассказал членам комиссии об итогах одной из последних своих встреч с бывшим президентом России, ныне премьер-министром Владимиром Путиным. «Встреча была тяжелой», - сказал Саакашвили. По его словам, Путин заявил о развитии двусторонних отношений, пообещал возобновить авиасообщение и открыть рынок для грузинских вин, но что касается зон конфликтов - подчеркнул, что в этом вопросе это будет ответом России США и Европе.

«Это было циничное заявление», - сказал Саакашвили. По его словам, на встрече присутствовал Давид Бакрадзе, бывший глава МИД Грузии, который, после встречи сказал «Путин угрожает нам войной». «У меня тоже осталось подобное впечатление», - отметил Саакашвили.

Президент Грузии подчеркнул, что возлагал особые надежды на встречу с новым президентом России Дмитрием Медведевым. Саакашвили отметил, что он с Дмитрием Медведевым одного поколения, и он оставляет впечатление открытого и современного человека.
Читай Зяма правельные источники, говорящие миру правду или хотя бы вот такие российские: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием