Показать сообщение отдельно
  #610  
Старый 05.11.2008, 14:06
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы, которым он был удостоен в июле этого года. Дескать, певец по-прежнему относится с уважением и симпатиями к народу России, но в свете последних событий не может принять Орден. Напомним, что приказ о награждении знаменитого актера подписал в июле к 70-летию Кикабидзе российский президент Дмитрий Медведев.
Как вы оцениваете поступок Вахтанга Кикабидзе?

Цитата:
Владимир СОЛОВЬЕВ, телеведущий:
- Даже комментировать не хочется. Кикабидзе, очевидно, слушает только Саакашвили и не желает смотреть правде в глаза, не знает, что наделали грузины в Цхинвали. Он, видимо, забыл, что орден означает не признание правительства, а признание народа. От ордена легко отказаться. Но пусть уж он тогда и все деньги вернет, которые отдали ему российские зрители.
Цитата:
Иосиф КОБЗОН, певец:
- Буба Кикабидзе - мой друг. Но этот поступок, на мой взгляд, его не украшает. И он должен об этом знать. Мне кажется, он должен извиниться. Его Россия ждет, его Россия любит, и ни в коем случае он не должен разрывать связь с нами.
"Я сожалею о том, что мой дорогой друг, коллега, замечательный артист Вахтанг Кикабидзе или Буба после грузино-осетинской трагедии сделал заявление о том, что он отказывается от ордена и отменяет свои осенние гастроли", - сказал Кобзон журналистам во вторник.

"А ведь в самые тяжелые годы, когда шло становление новой России в начале 90-х годов, когда Грузия погибала под гнетом Гамсахурдиа, он жил и существовал в России. Россия его любила и продолжает любить, Россия предоставляла ему площадки для работы и заработную плату", - отметил Кобзон.

"Как же можно на нас обижаться - на людей, которые тебя полюбили, на людей, которые тебе доверили свое представительство в других странах?! Ведь "Мимино" - это картина, которая прозвучала прежде всего в Советском Союзе", - с дрожью в голосе сказал Кобзон.



Цитата:
Владимир ВОРСОБИН, KP.RU — 27.08.2008

В минувшие выходные в интернет-сети появилось интервью всесоюзного Мимино Вахтанга Кикабидзе тбилисской газете «Квела сиахле» с заголовком: «Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду».
Интервью страшное. Даже для человека, живущего в отутюженном официальной пропагандой Тбилиси. Даже для грузинского артиста, недавно отказавшегося принять от Москвы орден Дружбы.

Звоню артисту в Грузию.

- Какой газете я давал интервью? - удивляется он - Не помню...

Зачитываю выдержки из интервью. Молчание.

- Я не мог этого сказать! - звучит его глухой голос.

- Но в Интернете... - начинаю было я объяснять.

- Но если вы хотите написать, что это я сказал, пишите! Мне все равно! - вдруг закричал Кикабидзе и положил трубку.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 05.11.2008 в 14:22.
Ответить с цитированием