Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 07.07.2008, 22:32
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Извини, но о какой тактичности идёт речь? Я, что-то преувеличил? Нет, только факты.
Мне было бы радостно за своих друзей и знакомых (и за тебя лично), если бы Вы стали в действительности жить лучше, как морально, так и материально.
Насчёт мудачья, то тут уж ты выступаешь в той самой роли. Читай побольше экономическую литературу и биржевые новости, духовная - это для души и то не всегда, а эта и для души, и для тела... Как бы там не было, но у нас в парадных, нет железных дверей, а в самих парадных не пахнет мочей. Просто душа болит, когда читаешь про месячные зарплаты, которые у Вас не выросли за последние 15-20 лет. Не против и катка я, но можно было поскромнее, пусть детишки получают того, что мы не имели, но согласно возможности государства на его содержание.
Без Америки или с ней, мы КТО и с нами считаются в мире, а с родной Беларусью, кто считается? Учись Саша реально представлять вещи и если разговор о Бобруйске, то это не об Израиле, или Штатах. У нас есть свои "заморочки", но для Вас - это типа сериала "Богатые, тоже плачут..." Было бы издевательством над страдающими от жажды, рассматривать наши проблемы и жизненные мелочи. Но тебе стоило бы отдать должное, нашей стране, находящейся в постоянном состоянии войны, но дающей полноценный образ жизни своим гражданам. Или может не так?
Видишь ли, последние пятнадцать лет я стал обращать внимание на ту категорию граждан, которая считает, что ещё совсем немного и нам крышка. Более того, эти люди жили по принципу: Чем хуже дела в Беларуси, тем лучше. Где они теперь? Время от времени слышу подобное, только вот поклонников этой идеи всё меньше и меньше. Думаю зажрались, мозги салом заплыли. Тяжело рассуждать о свободе с полным брюхом.

Являясь гражданином Беларуси имею честь свидетельствовать о положительных переменах в жизни общества и страны в целом. Кто нибудь может, из присутствующих на форуме сказать что жизнь стала хуже нежели пять-десять лет назад? Кто нибудь скажет, что ничего не изменилось в лучшую сторону?

Теперь о пирах во время чумы и о том, что кто и о чём плачет.
Заботиться о будущем поколении надо при первой же возможности или вообще без всякой возможности. Это вопрос приоритетный.
Да, День Независимости - праздник. Да, Славянский Базар - показатель славянской культуры. Да, Ледовый Дворец - залог здоровой нации. Да, Дожинки - свидетельство положительного экономического роста.
Сравниваем пир во время изобилия: гей-парад в Иерусалиме, Тель-Авиве. Пример положительный особенно для будущих строителей Третьего Храма.

Теперь об уважении. Вашу страну я уважаю, об этом я говорил и не раз, не спекулируй, пожалуйста.
Но ты давишь на жалость, мол воздайте должное, мы воюем.
Теперь и я попытаюсь выдавить скупую слезу - уважьте и поймите нас в связи с тяжёлым наследством. Мы ведь 70 лет были под пятой коммунистов. Говоря проще, в очередной раз: Цирк уехал, а клоуны остались. Добавлю только, пожинать плоды будем ещё очень долго. Думаю после этих объяснений ты не будешь утверждать, что я пытаюсь свалить с больной головы на здоровую. Тем не менее, читай израильские русскоязычные форумы. Там тоже богатые плачут.

Возвращусь к вопросу заданному ранее. Кто нибудь, из бобруйчан, может сказать что жить стало хуже?
Ответить с цитированием