Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 23.06.2008, 15:14
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Уважаемые бывшие бобруйчане, те, кто сейчас живёт в Америке. Пожалуйста, возвращайтесь на Родину к зарплате 150 долларов," бесплатной" медицине и образованию! Что? Не хочется? Вот то-то же. Я фельдшер. Моя зарплата 150 долларов на ставку ( а то иногда и меньше). За квартиру+ телефон+газ+свет+вода летом я плачу около 80 долларов, зимой эта сумма получаетсягде-то около 120 долларов. И при нашем бесплатном образовании надо заплатить за музыкальную школу5 баксов в месяц, плата детского садика 15 баксов, ежемесячные взнос в детсад 2 бакса, ежегодный на ремонт школы 20 баксов и садик10 баксов, пособия и учебники платные, чтобы ребёнок развивался. Медицина наша условно бесплатная, потому что мало того, что врач назначает половину не нужных лекарств, на которые деньги уходят зря, так ещё и попробуй допросись, чтобы диагноз правильно поставили, а это опять же частные консультации, не бесплатные между прочим. А обследования в других городах? Пусть конечно здоровенькими детки растут, но где их набраться? А во взрослых поликлиниках вообще жуть. Там сразу проще заплатить в негосударственной поликлинике, чем терпеть унижения и оскорбления в государственной.
У меня зимой уходит вся зарплата моя, чтобы оплатить все "удовольствия" коммунальные и школьно-садовые. А на зарплату мужа остаётся только на питание и не на самое лучшее. А ещё надо детей одевать и самим как-то выглядеть. То, что пишут в газетах про наши зарплаты - полная чуш и ерунда.
Если бы американца посадить на наши зарплаты и условия, то он бы по океану пешком домой пошёл. Уверяю вас. Иначе бы не отсюда ехали, а сюда переезжали.
Ответить с цитированием