Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 14.02.2008, 12:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Одни эмоции.
Какая разница, собирает ли тебе комп дядя или сабираешь его сам? Разница есть - дяде деньги платить надо. Плюс ко всему, работая на компе начинаешь понимать, какая конфигурация тебе надо. Проще говоря, если я не работаю с видео, мне нафиг не нужна крутая видеокарта. Если ещё проще, то с покупкой комплектующих вообще нет проблем. Звонишь, заказываешь и у тебя железка "от кутюр". Вставить железку в разьём секундное дело
Ортодокс, мне стыдно за твои перлы. Какому дяде и что ты собрался платить?
Cборка компа для нашего потребителя не стоит денег, продавец или техник собирающий комп потребителю, имеет "навар" за продажу комплектующих и за продажу лецензионной версии ПО. "Железка" как ты пишешь " от кутюр" отдельно приобретённая у того же продавца, обойдётся дороже чем им же поставленная. Плюс срок гарантии, зависит то того как была установлена " железка". Если техником в общей сборке до трёх лет, а отдельно приобретённая не более года. Плюс пойди докажи, что ты сам её не "закоротил" при сборке. Тут работают пословицы: " Время - деньги!" и " Жадный ( в данном случае "умный" ) платит дважды".
Я же это на своём опыте испытал, когда решил свой последний комп сам собрать. И хотя бы вчера, когда полез покупать блок питания. Стоимость его у техника на 10 процентов выше, если сам будешь устанавливать и гарантия до дверей. Вышел и "кандык", а где потеряное время на бегатню и сборку? Крутая видеокарта нужна для крутых игрушек, а для работы с любительским видео, подойдёт приличная встроенная. Если есть желание заниматься " садомазохизмом", то приобрети старенький Пент-3 и сделай из-него " Lego", а когда устанешь отдай детям. Времена сборки цветомузык и 100 Ваттных любительских колонок прошли. Нужно идти в ногу со временем.
А самое главное, ты же не каждый день собираешь себе комп и ты же не техник по сборке ПК. Моральная жизнь современного компьютера не более трёх лет. Из одно-яда двух-яд не переделаешь, т.к. не переделаешь двух в четырёх. Систему вентиляции и охлаждения со старого "гроба" на новые комплектующие также не переделаешь. Hard, не каждый день меняешь, а если хочется поиграться с картисами ( карточками), то это пожалуйста, но вопрос зачем?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 14.02.2008 в 12:37.
Ответить с цитированием