Показать сообщение отдельно
  #241  
Старый 27.01.2008, 18:01
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Уважаемый Ортодокс! Насчёт беременности - это небольшая преамбула, ни к чему не обязывающая.
В Израиле не был. У меня были прекрасные отношения с ребятами, которые уехали. Некоторые приезжали в отпуск. У них на работе надо работать, тяжелее, чем у нас. Но руки и ум достойно оплачиваются. То есть - люди ценятся.
В Голандии пьют и колятся. Но там есть возможность не пить и не колоться. Жить нормально, цивилизовано. У нас - очень затруднительно встать на ноги молодому человеку. Если вы своей дочери не поможете материально, то останется она со средним образованием и без своего жилья.
Объединение церкви с государством считаю что плохо. Но это отдельная, большая тема.
"Всё зависит от нас самих". Так и надо воспитывать достойную смену, не цепляться за старое, отвергнутое всем прогрессивным миром.
"Свои методы пропаганды есть в любой стране". Но в нашей стране тоталитарный режим и соотвествующая методика пропаганды. Самовосхваление и ложь. Все независимые издания закрыти. Реклама прокладок и пр. смущают.
Мне приятно, что вы убрали радио со стены. У вас свой дом, а у меня квартира. Сказали, что отключать нельзя, а вдруг бомбёжка. Надо вас прдупредить. Заботятся.
"Скажу я вам что не все горят желанием жить в Израиле. Многие, при первой же возможности сваливают. Уезжают из Голландии фермеры, их вместе со скотом принимает Австралия. Думаю сеять коноплю выгоднее чем свеколку". Про коноплю вы сгущаете краски. Скажу так. Израиль ведёт войну за свою свободу, и ведёт не один год. А война экономически очень тяжёлое бремя. К тому же Израиль молодое государство. И вообще, я восхищён ими. Они сумели во времена лихолетья сохранить свой язык и культуру. Они сражаются за своё, и победа будет за ними! А русские отдают "интернациональные долги". Согласитесь, это большая разница.
В Китае государственный капитализм, хотя называется Китайская Народная Республика.
А в Белоруси огодтелый коммунизм. Соседи начали перестройку и пошли вперёд, а мы назад, в "светлое будующее".
Уважаемый Ортодокс и все собеседники. Вопрос сложный, злободневный и каждый имеет свою точку зрения без всяких обид на оппонента.
Ответить с цитированием