| 
				 Израильтяне массово бросают курить? 
 
			
			Израильтяне массово бросают курить?
 
 14 января 2008.  Статистика продаж табачной продукции в Израиле позволяет предположить, что закон о запрете курения в общественных местах работает: в ноябре-декабре общий объем продаж сигарет в стране снизился на 12%.
 
 Исследование табачного рынка заказало компании Storе Next информационное агентство Ynet. Согласно полученным результатам, в октябре израильтяне купили 41 миллион пачек сигарет, в ноябре — 38 миллионов, а в декабре — 36.6 миллиона пачек.
 
 Объем продаж в денежном выражении снизился с октября по декабрь с 634 до 562 миллионов шекелей. Правда, сделать научно обоснованный вывод о благотворном влиянии запрета на курение в кафе и барах на основе этих данных невозможно, поскольку Ynet не приводит информации о продажах сигарет в соответствующие месяцы прошлых лет — так что нельзя исключить, что речь идет о сезонных колебаниях спроса.
 
				__________________Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
 |