Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от ygar  каспер хороший антивирь но он ресурса жрет порядочно мне он не подошол, пользовался nod 32 тоже не вставило теперь уже почти пол года или больше ставлю аваст и не жалею не капли | 
	
 А мне подошёл Каспер. Ресурсов хватает вот и решил посмотреть, что это за зверь. На самом деле, я двумя руками голосую за AVAST! Устраивает всё. В последних версиях появился межсетьевой экран! Уважаю бесплатность и интуитивно понятный интерфейс. 
NOD32, в своё время, путём изменений в реестре делал пожизненно-триальным. Но и это иногда подводило. Включаешь комп, а антивирь  просит денег. 
Подозреваю, что Каспер и НОД, как самые популярные, как минимум, на постсоветском пространстве, являются объектами повышенного внимания вирусописателей и прочих хакеров.