Показать сообщение отдельно
  #679  
Старый 24.10.2007, 21:46
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Lemel' Посмотреть сообщение
Зеэв, ты бы еще обвинил Яна в том, что он тайный саббатианец. На самом деле Ян по жизни "наш человек" и находится в нашем окопе. Просто иногда его заносит. Как в той хохме из "Записных книжек Ильфа": "Да нет, он за Советскую власть, просто ему порой не нравится наша Солнечная система".
Последняя хохма, от которой я выпал в осадок.
Звонит мне вчера школьный товарищ из Штатов. Ну, поздравил. Беседуем о жизни. Я задал среди прочего вопрос о внуках. И он мне радостно сообщает: "Старший в детский садик ходит. Такой хороший садик, такой хороший! Представляешь, Гриша уже немного по-английски говорить научился (!!!)". Ничего себе! Я понимаю - в Израиле, там таки можно остаться на всю жизнь только с русским языком (что на мой взгляд непростительно, разве что глубоким старцам можно сделать снисхождение), но в Штатах!!! То есть и дома с ним говорили только по-русски, и няня была "рашен", и садик русскоязычный. А об идиш и речи нет, уже наши родители его не знали (увы, таковы были бакинские реалии, твоя жена это подтвердит, у нее небось в семье та же история).
Ян, а на Солнечную систему ты не обижайся, она не виноватая.
Привет Lemel, ты что то пропал. Долго не появлялся, я не против Яника, но его постоянно заносит. Уже устал поправлять и защищать его. Иногда всему приходит конец. Да и конкректно по темам ничего не пишет. Вот и на вопрос откуда сам, где учился где жил в Бобруйске ничего не сообщает. Партизан да и только.
В Израиле без знания иврита , тоже ничего не добьёшься. А на счёт жены, то знания идыша, не велики ты прав. Не пропадай, появляйся по чаще.
Ответить с цитированием