Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Недорогая клавиатура (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=3806)

Gosha 24.10.2017 20:25

Недорогая клавиатура
 
Случился форс-мажор, срочно нужна недорогая клава. Обычная мультимедийная, до 15 рублей. Из требований лишь комфортная модель для набора текста, стандартное расположение клавиш для ПК-шных клавиатур, цифровой блок, ножки для создания высоты.

Gopon 24.10.2017 21:46

Я вот всегда покупаю клавиатуру от sven, никогда вроде не подводили. По цене копейки а по работе и качеству очень даже хорошие клавиатуры.

Ftegh 27.10.2017 19:51

Gopon, а какой моделью клавиатуры вы пользуетесь или у вас их несколько? Да, sven уже давно рынке и зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Gopon 28.10.2017 23:49

Цитата:

Сообщение от Ftegh (Сообщение 43554)
Gopon, а какой моделью клавиатуры вы пользуетесь или у вас их несколько? Да, sven уже давно рынке и зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Сейчас пользуюсь модель CHALLENGE 9500 от sven. Клава хорошая, клавиши жмутся мягко, срабатывают при небольшом нажатии, есть синие клавиши, для акцента на компьютерные игры.

Ruf 29.10.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от Gopon (Сообщение 43555)
Сейчас пользуюсь модель CHALLENGE 9500 от sven. Клава хорошая, клавиши жмутся мягко, срабатывают при небольшом нажатии, есть синие клавиши, для акцента на компьютерные игры.

Глянул Вашу модель и немного в приятном удивлении. Визуально оформлена, как игровая, но ценник, Карл, 20+ р., в чём прикол? Пластик дешёвый?

кот 30.10.2017 09:13

Постарайтесь купить с двух режимной подсветкой. Очень удобно и приятно работать в темноте. И покупайте клавиатуру белого цвета, берегите зрение.

Gosha 30.10.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 43557)
Постарайтесь купить с двух режимной подсветкой. Очень удобно и приятно работать в темноте. И покупайте клавиатуру белого цвета, берегите зрение.

Не думаю что за 15р реально взять клаву с подсветкой нормальную. Так что скорее всего буду брать обычную. Белый цвет, клавы или подсветки, имелся ввиду?

Ruf 30.10.2017 22:34

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 43557)
Постарайтесь купить с двух режимной подсветкой. Очень удобно и приятно работать в темноте. И покупайте клавиатуру белого цвета, берегите зрение.

Разве есть влияние на зрительное восприятие от различия цвета клавиатуры или её подсветки? У меня черная клавиатура с красной подсветкой, а если бы хотел сберечь зрение, то включал бы лампу дневного света, а не сидел как сейчас на свете монитора и игровых девайсов.

Gopon 31.10.2017 00:25

Цитата:

Сообщение от Ruf (Сообщение 43556)
Глянул Вашу модель и немного в приятном удивлении. Визуально оформлена, как игровая, но ценник, Карл, 20+ р., в чём прикол? Пластик дешёвый?

Ну понятно что клава бюджетная и материалы бюджетные но клава реально достойная и sven никогда не загибал цены за свои девайсы.

кот 31.10.2017 09:42

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 43559)
Не думаю что за 15р реально взять клаву с подсветкой нормальную. Так что скорее всего буду брать обычную. Белый цвет, клавы или подсветки, имелся ввиду?

У меня белый корпус и голубоватая подсветка клавиш. Глаза совершенно не утомляются.

Ftegh 31.10.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от Gopon (Сообщение 43555)
Сейчас пользуюсь модель CHALLENGE 9500 от sven. Клава хорошая, клавиши жмутся мягко, срабатывают при небольшом нажатии, есть синие клавиши, для акцента на компьютерные игры.

Ого, кручецкая на первый взгляд кажется. Вот я и призадумался, наверно себе такую возьму, все равно в планах есть поменять клавиатуру к ПК. А как дело обстоит с откликом клавишь?

Gopon 31.10.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от Ftegh (Сообщение 43565)
Ого, кручецкая на первый взгляд кажется. Вот я и призадумался, наверно себе такую возьму, все равно в планах есть поменять клавиатуру к ПК. А как дело обстоит с откликом клавишь?

Как и любая мембранка с откликом у нее все в порядке, тем более там стоит мембрана с тактильной обратной связью что делает ее надежной и практически идеально защищает от грязи и влаги.

Ruf 31.10.2017 17:58

Смешно, глянул ценники в Минске на SVEN Challenge 9500, в еврике техно два раза просят это ок, только для кого они на онлайнер этот ценник выкинули))

Larry 01.11.2017 12:39

Может, они в эту стоимость ещё какие-то плюшки включили, хз. Эту клаву реально за 15 купить. у меня, кстати, похожая модель - Challenge 9700, отлично работает, сборка нормальная, пластик не производит впечатления дешёвого. Кстати, можно посмотреть их обзор:
http://www.sven.fi/ru/press/publicat...ase_id=1208650

Fakel 03.11.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от Gopon (Сообщение 43549)
Я вот всегда покупаю клавиатуру от sven, никогда вроде не подводили. По цене копейки а по работе и качеству очень даже хорошие клавиатуры.

Ой не, слишком нишовый продукт, очень быстро ломается, при том у них все такое


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024