Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Автомобильный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ремонт (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1507)

yanik 11.11.2007 19:47

ремонт
 
тут всё о ремонте и ценах на ремонт,запчасти..

vitja-knd 11.11.2007 21:08

Чего ремонт, Янкель, уточни пожалуйста.

diks 11.11.2007 21:20

Ян,говорят американцы неплохие механики.Это правда?Была ли возможность проверить?
А насчёт цен предлагаю ответить сколько стоит в вашей стране поменять масло и привести в порядок примятое крыло.У нас первое-около 10 баксов(без стоимости масла) ,а второе-100.

zeav1966 11.11.2007 21:41

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 13180)
Ян,говорят американцы неплохие механики.Это правда?Была ли возможность проверить?
А насчёт цен предлагаю ответить сколько стоит в вашей стране поменять масло и привести в порядок примятое крыло.У нас первое-около 10 баксов(без стоимости масла) ,а второе-100.

Diks, не знаю как в Америке, но у нас просто масло не меняют. У нас это называется типуль ( ТО по простому ), если авто новое, то ты обязан делать в фирменном гараже.
Это, что бы не потерять гарантию производителя. Стоит такое удовольствие от 80 до 250 баксов, а иногда и больше. Крылья практически не рехтуют, а в основном меняют и за счёт страхового полиса.

yanik 12.11.2007 06:23

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 13177)
Чего ремонт, Янкель, уточни пожалуйста.

ремонт автомобилей...

yanik 12.11.2007 06:32

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 13180)
Ян,говорят американцы неплохие механики.Это правда?Была ли возможность проверить?
А насчёт цен предлагаю ответить сколько стоит в вашей стране поменять масло и привести в порядок примятое крыло.У нас первое-около 10 баксов(без стоимости масла) ,а второе-100.

американским механикам до наших-как до неба.они только могут запчасть поменять,ито,что компютер назначил.тут никто мозгами,как наши не думает,лень!поэтому чинюсь только у наших,хоть и сам много знаю,но на улице много не поработаешь,а гаража своего,пока нету.поменять масло(НЕ СИНТЕТИКА)+фильтр=$25.КРыло-более $250 и плюс покраска.хозяева по ремонту тут все милионеры многократные!

diks 12.11.2007 08:01

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 13182)
Diks, не знаю как в Америке, но у нас просто масло не меняют. У нас это называется типуль ( ТО по простому ), если авто новое, то ты обязан делать в фирменном гараже.
Это, что бы не потерять гарантию производителя. Стоит такое удовольствие от 80 до 250 баксов, а иногда и больше. Крылья практически не рехтуют, а в основном меняют и за счёт страхового полиса.

Когда ты получаешь счёт за ТО,там есть стоимость работ и материалов.Я думаю не все ездят на гарантийных машинах.После 200 тыс. пробега редко кто делает полное ТО,ограничиваются только необходимым:масло,колодки,ремни.
Зачем менять подмятое крыло,если намного проще и дешевле его отремонтировать.Особенно если оно вварено а не прикручено.

zeav1966 12.11.2007 20:35

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 13206)
Когда ты получаешь счёт за ТО,там есть стоимость работ и материалов.Я думаю не все ездят на гарантийных машинах.После 200 тыс. пробега редко кто делает полное ТО,ограничиваются только необходимым:масло,колодки,ремни.
Зачем менять подмятое крыло,если намного проще и дешевле его отремонтировать.Особенно если оно вварено а не прикручено.

Это простой принцип, зачем держать машину больше 3-4-х лет. Потом себе дороже будет, запчасти не дешёвые, особенно на пристижные модели. На счёт крыльев, как я уже писал есть страховой полис. А там как карта ляжет.
Про машины долгожители (с пробегом 200 тыс. и более ), то это к нам на работу. Мы сами такими машинами занимаемся в неурочное время. Сделать такой типуль, раз плюнуть, все инструменты под рукой и лифт тоже. Масло синтетика стоит 45-50 баксов галлон, свечи,фильтра, плюс колодки стоят вместе 70-90 баксов в зависимости от марки машины. Можно полусинтетику заливать - это стоит 12-15 баксов за галлон. Вот и вся любовь. Да за рихтовку и покраску крыла переднего, мой друг берёт в районе 150-170 баксов.

diks 12.11.2007 21:17

А у нас в основном все машины после 200-от тысяч пробега.Сэконд хэнд из Европы.Поэтому ремонт различный у нас очень развит.От мотора до реставрации салона.Пол-Бобруйска покупает убитые авто в Москве,дома приводит их в порядок,а потом эти машины гонятся на продажу обратно в бывшую нашу столицу.Можно заработать до 5 тысяч баксов.При наличии головы на плечах и опыта,естественно.
Другая половина "шаманит" машины для внутреннего рынка,пригоняя их из-за границы или просто перекупая их на рынке в Минске.Кстати, самом большом в Европе.Заработок тут уже поменьше.

zeav1966 12.11.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 13221)
А у нас в основном все машины после 200-от тысяч пробега.Сэконд хэнд из Европы.Поэтому ремонт различный у нас очень развит.От мотора до реставрации салона.Пол-Бобруйска покупает убитые авто в Москве,дома приводит их в порядок,а потом эти машины гонятся на продажу обратно в бывшую нашу столицу.Можно заработать до 5 тысяч баксов.При наличии головы на плечах и опыта,естественно.
Другая половина "шаманит" машины для внутреннего рынка,пригоняя их из-за границы или просто перекупая их на рынке в Минске.Кстати, самом большом в Европе.Заработок тут уже поменьше.

У нас такой гешефт не катит. Подержанную машину не всегда легко продать. У нас есть понятие мехирон ( рыночная цена авто ), больше него врядли удастся продать. Местные любят покупать машины у нас " русских", говорят машины более ухожены. Любой тюнинг и добавки - это выброшенные деньги, при продаже никто не добавит.
Одно время, гоняли машины из Германии, Голандии, Австрии. Брали тачку до пяти лет, а потом в Израиле продавали. После растоможки и другой бюрократии, навар состовлял иногда до 10 тыс. баксов. Теперь можно пригонять машину до двух лет не более, а тут нет никого резона, т.к. разницы в цене плюс доставка, почти нет.

ygar 02.01.2008 20:12

http://www.5go.ru/
тут на многие модели есть документуха по ремонту и обслуживание автомобиля

sled 03.09.2008 21:35

где можно пройти качественный ТО на фольсваген тоуран в Гомельской области

BigBrother 03.09.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от sled (Сообщение 25609)
где можно пройти качественный ТО на фольсваген тоуран в Гомельской области

Извини, дорогой, но у нас тут Могилевская область. На гомельском форуме спрашивай.

sled 04.09.2008 20:32

подскажи адресс где искать?

BigBrother 05.09.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от sled (Сообщение 25630)
подскажи адресс где искать?

Извини, земляк, я не в курсе. Погугли на эту тему сам.


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024