Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Тема недели (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   8 Марта (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=983)

vechorka 23.02.2007 17:37

8 Марта
 
Что для вас -- праздник 8 Марта? Празднуете ли сами, празднует ли ваше окружение? Как? И насколько он популярен или непопулярен в стране вашего нынешнего проживания?

лора 23.02.2007 20:38

В Израиле в это время месяца, за две - три недели до праздника Пурим, празднуется день семьи.
Когда то этот день назывался день матери, но феминистки воспротивились такому предпочтительному отношению к женщинам, считая это недемократичным, и этот день переименовали в день семьи.
В течение недели в школах проводят встречи и посиделки: класс и семья.Приходят в гости к классному коллективу родители, бабушки,дедушки, смотрят концерт, приготовленный в их честь учениками, к этому дню готовятся фотовыставки и фотоальбомы о семье каждого ученика.все проходит в непринужденной обстановке.
В прошлом году в школе,где я преподаю, устроили конкурс "узнай ,кто это" были выставлены фото учителей в возрасте до 6 лет, и ученики должны были узнать, кто есть кто.Было очень весело и проходило это с курьезами.
В этом году день семьи пришелся на неделю с 14 по 20 февраля, в семьях как правило поздравляют мать , поздравляют цветами и подарками в виде сердечек, конфетных наборов.
8 марта не отмечается официально, но представители русской общины,русскоговорящие ,поддерживают традиции, что привезли с собой, и отмечают по тому же сценарию, что и в той жизни.

Agat 24.02.2007 00:57

Восьмое Марта у нас давольно популярен и постоянно празднуется! Предварительно закупив подарки своим родным женщинам, поздравляем их с самого утра, потом поздравляем женщин на работе или на работе раньше, если выходной. В этот день стараешься сделать как можно лучше для любимой девушки, ведь это её праздник, пусть он ей и запомнится! Я считаю что 8 Марта точно нужно отмечать, пусть хоть раз в году все женщины почувствуют себя королевами!

иммигрантка 24.02.2007 01:21

У нас не отмечают, коренные жители о нем не знают, а вот приезжие иммигранты многие "что-то слышали"

ygar 24.02.2007 21:30

Цитата:

Сообщение от Agat (Сообщение 4026)
Я считаю что 8 Марта точно нужно отмечать, пусть хоть раз в году все женщины почувствуют себя королевами!

Хорошшо хоть раз в году ато так и обонкротится можно не упеваешь с 23 февраля разделатся как ужэ 8 марта жесть :eek:

иммигрантка 24.02.2007 21:45

Цитата:

Сообщение от ygar (Сообщение 4058)
Хорошшо хоть раз в году ато так и обонкротится можно не упеваешь с 23 февраля разделатся как ужэ 8 марта жесть :eek:

Так это же прямопротивоположные праздники. Женщины тратятся на 23 февраля, а мужчины на 8 марта.

ygar 26.02.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от иммигрантка (Сообщение 4060)
Так это же прямопротивоположные праздники. Женщины тратятся на 23 февраля, а мужчины на 8 марта.

Ну почти оно так и есть толькопочемуто этти раздники потом боком выходят.;)

Ahriman 01.03.2007 22:59

Ой празники, празники... Хотя девушек поздравлять люблю. И вот ещё, сказали что 8 марта перенесли на 11, кому будет интересно почему, напишу в следующем сообщении... Кто знает не подсказывать ;)

georginka 02.03.2007 12:43

Лет пять назад в России познакомилась с очень забавной француженкой лет 25 -- Сесиль Громов. Именно -- Громов. Сесиль была почитательницей "всего русского", закончила филологический факультет Ленинградского университета, замуж вышла, разумеется, за русского, Громова. Правда брак регистрировался на родине девушки, потому-то чиновники мэрии не учли необходимость добавки окончания к мужскому варианту русской фамилии. Так вот эта самая Сесиль привыкла ко всем реалиям русской жизни, понимала, почему туалетную бумагу, если она появилась в магазине, нужно закупать рулонами, как правильно пить и закусывать русскую водку и даже умела готовить салат "Оливье" тазиками. Но донимала меня вопросом: "Что за праздник 8Марта?" Потом она самостоятельно заключила: "Это день, когда каждый русский должен подарить хотя бы один цветок женщине. Если он этого не сделает, то он просто клошар (бомж по-нашему)!"

Swetusjka 02.03.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от ygar (Сообщение 4058)
Хорошшо хоть раз в году ато так и обонкротится можно не упеваешь с 23 февраля разделатся как ужэ 8 марта жесть

ygar, я Вас умоляю, как Вы можете такое писать...мужчина, называется:rolleyes:
Подруги вашей девушки (или жены, не важно), наверняка, ей сочуствуют.
Как можно дарить подарки девушке один раз в году? Честное слово, или девушка абсолютно без амбиций к жизни или вы жадёбина!
Если средств не очень много, всегда можно купить подарок поскромнее, но делать их чаще. Это же самый приятный знак внимания...

Такое впечатление, что Вы раз в году на 8 марта дарите ей новую иномарку или бриллианты, что потом на год вперед боитесь обанкротиться...да и то, на одолженные деньги.

Цитата:

Ну почти оно так и есть толькопочемуто этти раздники потом боком выходят
Смените работу!
Словите позитив

Ни чуть не хотела обидеть, просто высказала свое мнение

Ahriman 02.03.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от Swetusjka (Сообщение 4120)
Как можно дарить подарки девушке один раз в году? Честное слово, или девушка абсолютно без амбиций к жизни или вы жадёбина!

2 причины по которым ygar не жадёбина:
1. Он же не говорил что дарит подарки девушкам 1 раз в год.
2. У него просто может быть 5 девушек.

Yelena 08.03.2007 07:15

В Австралии, среди местного населения, праздник не отмечается и о его существовании не имеют никакого понятия. Но даже при этом, я поздравила своих женщин-коллег и объяснила что это за праздник. я вообще стараюсь всех с кем я работаю, или работала, приобщить к своей культуре.
Среду русско-язычного населения праздник отмечается местами. Кто-то поддерживает традицию, как наша семья; кто-то -нет. НА всех русско-язычных форумах Австралии сегодня были поздравления женщинам от пользователей-мужчин. Меня дома будит ждать подарок и цветы.

Всех женщин этого форума, а так всех Бобручанок- от души поздравляю с этим праздником. Любви, цветов и всегда хорошего настроения!:)

mahno 08.03.2007 08:33

ВСЕХ БЛАГ ВАМ ,ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ.И КОНЕЧНО-ЖЕ ЛЮБВИ.С ПРАЗДНИКОМ!

ygar 08.03.2007 12:04

Дорогие девушки женщины и иные лица женского пола поздровляю вас с международным женским днем. желаю вам всех благ.
p. s. кудаже мы без вас

Swetusjka 09.03.2007 15:21

СПАСИБО, НАШИ ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ :)


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024