Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Скоростной интернет ByFly (ADSL) в нашем городе (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=437)

zeav1966 08.02.2008 12:16

В Бобруйске интернетом пользуются около 13 тысяч человек
 
В Бобруйске интернетом пользуются около 13 тысяч человек
О том, чем сегодня живет городской узел электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком», мы поинтересовались у его начальника Александра Бобцова.






– Динамично развиваясь и идя в ногу со временем, наш узел является крупнейшим в стране. Сегодня в Бобруйске работают более полусотни телефонных станций, половина из которых – электронного типа (их преимущество в более высоком качестве связи и предоставлении спектра дополнительных услуг: определителя номера, переадресации, конференц-связи, будильника и др.). Установлено более 90.000 номеров. Таким образом, на сотню жителей Бобруйска приходится 42 телефонных аппарата – это очень хорошая цифра. Мы также обслуживаем и проводное вещание (89.000 радиоточек).

– Много ли бобруйчан сегодня стоит в очереди на установку телефона?

– 1300 человек. В этом году мы планируем удовлетворить около 1.800 заявлений. Как видите, запас есть, но сохранится он ненадолго… Со своей стороны могу заверить ваших читателей, что развитие телефонной сети будет наблюдаться во всех районах. Особенно в тех, где в эксплуатацию сдается новое жилье. Основная масса людей обратилась к нам за установкой телефона после сентябрьского снижения цены на эту услугу с 400.000 до 60.000 рублей.

– Давайте представим, что сегодня мне захотелось установить телефон. Что для этого нужно сделать?

– Приходите в абонентский отдел на улице Октябрьской, захватив с собой паспорт с указанием регистрации. Там вам предложат написать заявление. Если вы живете в доме с хорошими линейными возможностями, то телефон может быть установлен на следующий день. А вот если вы проживаете в Титовке, то увы… Ранее 2009 года телефонизации не ждите… Из этого поселка заявления подали только 24 человека – это очень мало для того, чтобы технически расширить базу местной станции. Когда желающих будет около двухсот – другое дело. Поэтому срок установки точно определяется в каждом конкретном случае.

– А на что могут рассчитывать жители частного сектора?

– Больших проблем в этой сфере у нас нет. Только один нюанс: нельзя раскапывать одну улицу пять раз. То есть, если по всей улице проводили телефон, а вы отказались, а потом приходите и рассказываете, что у вас на тот момент денег не было, того не было, сего не было…

В Бобруйском районе у нас более 7.600 абонентов. Развиваем телефонизацию именно в агрогородках – там мы удовлетворяем все заявления.

– Интересно узнать, насколько исправно платят за телефон бобруйчане?

– О, это можно узнать в суде! (смеется) Острой проблемой я сейчас назвать это не могу. Хотя желательно, конечно, чтобы должников не было вообще. В отношении к неплательщикам у нас проводится достаточно жесткая политика. Не заплатил?! Отключаем, забираем номер. А потом – в суд.

– Популярен ли сегодня у бобруйчан интернет, и какой доступ предпочитает большинство пользователей?

– Услугами сети передачи данных пользуются более 13.000 человек. В эту цифру входят как пользователи беспарольного и парольного доступа, так и абоненты высокоскоростного Интернета («ByFly»). А популярна больше «беспаролька» – она дешевле. Хотя если, пользуясь ей, абонент тратит в месяц около 50.000-60.000 рублей, я бы порекомендовал ему задуматься над подключением «ByFly». Мы как раз увеличиваем количество портов. Тот, кто хоть раз в жизни попробовал широкополосный доступ с его высокими скоростями, не откажется от него никогда!

– А не маленькая ли цифра - 13.000 на 220-тысячный город?

– На сегодняшний день любому абоненту «Белтелеком» доступ в Интернет открыт. Пользуйтесь! Это ведь показатель не нашего предприятия, а степень развития уровня информационных технологий в обществе. Да, в Могилеве интернетом пользуется большее количество человек, но там и студентов – одной из самых продвинутых категорий – в четыре раза больше.

– В этом году в Бобруйске о***ается приход другого провайдера высокоскоростного доступа в интернет. Не боитесь ли конкуренции, ведь до этого вы были монополистом в этой сфере?

– В Могилеве он уже работает. Всем абонентов хватает. А тарифы… Намного дешевле их не предложит никто. Я бы сравнил это с вопросом «Что лучше: МТС или Velcom?» Человек должен точно знать, чего он хочет.

– Помню, когда-то было запрещено пользоваться телефонным аппаратом «Русь» с определителем номера…

zeav1966 08.02.2008 12:19

В Бобруйске интернетом пользуются около 13 тысяч человек
 
А это и сейчас запрещено. Если вы дома подключили такой телефон, значит, взяли на себя административную ответственность. А сертифицированных аппаратов у нас много, к примеру, фирмы «Panasonic». Чтобы подключить определитель номера абонент должен обратиться к нам. За пользование предусмотрена небольшая абонентская плата. На сегодня услуга вычисления номера является самой популярной среди ряда дополнительных. Определяются даже номера мобильных телефонов.

– Какие новые услуги планируется предоставлять абонентам?

– В планах развития – подключение Metro Ethernet. С его ведением пользователи получат возможность пользоваться IP-телефоном, IP-телевидением и высокоскоростным доступом в глобальную паутину. Не за горами и ввод Wi-Fi – беспроводного интенерта. Нам 100 лет, но мы продолжаем расти и развиваться

zeav1966 08.02.2008 12:23

Мобильные звонки в Беларуси подорожали
Местные власти теперь берут за разговоры больше налогов.



Владельцы сотовых телефонов с нового года стали активнее пополнять казну. Местные власти в Минске, Могилевской, Брестской и Гомельской областях подняли налог на мобильные разговоры. Теперь в Беларуси этот налог равен 10%. Лишь жители Гродненской области платят казне 5%.



Остальным же приходится раскошелиться. К примеру, минчанам (до повышения налог в Минске был равен 5%) теперь надо отдавать на 5% больше. Представим, что вы в среднем платили за мобильные разговоры 50 000 тысяч в месяц. Это значит, что с нового года будете отдавать на 2500 больше. Сумма, конечно, небольшая. Но в год набегает 30 тысяч. Хватило бы на новый чехол для мобильного телефона!

zeav1966 08.02.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18817)
Мобильные звонки в Беларуси подорожали
Местные власти теперь берут за разговоры больше налогов.



Владельцы сотовых телефонов с нового года стали активнее пополнять казну. Местные власти в Минске, Могилевской, Брестской и Гомельской областях подняли налог на мобильные разговоры. Теперь в Беларуси этот налог равен 10%. Лишь жители Гродненской области платят казне 5%.



Остальным же приходится раскошелиться. К примеру, минчанам (до повышения налог в Минске был равен 5%) теперь надо отдавать на 5% больше. Представим, что вы в среднем платили за мобильные разговоры 50 000 тысяч в месяц. Это значит, что с нового года будете отдавать на 2500 больше. Сумма, конечно, небольшая. Но в год набегает 30 тысяч. Хватило бы на новый чехол для мобильного телефона!

Ребята, у вас классные тарифы! Всего 20-25 баксов в месяц за сотовый.
Вот мне бы такие тарифы.:)

Зяма 08.02.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18818)
Ребята, у вас классные тарифы! Всего 20-25 баксов в месяц за сотовый.
Вот мне бы такие тарифы.:

Это разве тарифы? Ну не смешно уже читать, скорее грустно...
Когда наконец вы будете думать, прежде чем писать!!! это кстати относится и к вашему
сообщению *125. Вы понимаете разницу между байтами и битами?
Про мобильный интернет: вы врядли способны понять разницу вашего мобильного интернета
и того о котором пишется в моем сообщении *186.

Цитата:

Хотелось бы взаключении узнать скорость вашего мобильного интернета и как часто, вы лично им пользуетесь?
На ваш вопрос мне ответить гораздо легче чем вам,
но я все же надеюсь сначала получить от вас точный ответ, а не путаницу слов и цифр. :confused:

zeav1966 08.02.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 18819)
Цитата:

На ваш вопрос мне ответить гораздо легче чем вам,
но я все же надеюсь сначала получить от вас точный ответ, а не путаницу слов и цифр. :confused:

Значит своего мобильного интернета не имеете, как и скорее всего и самого аппарата.
Но ничего у вас будет время полазить по интернету выбрать себе виртуальный аппарат и надлежащую скорость моб. интернета. Самим же вы точно не имеете понятия не в интернете, не в других областях хай-тека, но туда же. Примером являются куча ваших постов, но главным и точным примером ваш Зяма пост, о "разгонах". Да ладно дерзайте, но только соответственно своему жизненному и социальному статусу. И не забывайте, что я и про вас всё знаю.

кот 08.02.2008 20:11

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18818)
Ребята, у вас классные тарифы! Всего 20-25 баксов в месяц за сотовый.
Вот мне бы такие тарифы.:)

У нас работница на швейной фабрике получает 170$. Станочник на заводе 230-300$. Зимой за квартиру 55-75$. Так что 20-25 баксов для нас кое-что.
– Помню, когда-то было запрещено пользоваться телефонным аппаратом «Русь» с определителем номера… У меня аппарат "Русь-26" уже пять лет. Минский тел. аппарат "Эльта" это копия Руси.
В Бобруйске установили две телефонные станции 55.... и 58.... , с которых пол города не определяется, а не то, что сотовые телефоны.

Зяма 08.02.2008 22:17

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18824)
Значит своего мобильного интернета не имеете, как и скорее всего и самого аппарата.
Но ничего у вас будет время полазить по интернету выбрать себе виртуальный аппарат и надлежащую скорость моб. интернета. Самим же вы точно не имеете понятия не в интернете, не в других областях хай-тека, но туда же. Примером являются куча ваших постов, но главным и точным примером ваш Зяма пост, о "разгонах". Да ладно дерзайте, но только соответственно своему жизненному и социальному статусу. И не забывайте, что я и про вас всё знаю.

Такой глупости, Зява, я даже от вас не ждал.:D, не перестаете смешить...
Вы не лопнете от информации?

zeav1966 09.02.2008 19:40

Залм, я боюсь лопнуть от смеха:), читая ваши пустозвонные перлы.
Только и всего.

zeav1966 09.02.2008 19:44

В Беларуси самый высокий среди стран с переходной экономикой уровень доступа к Интернету
В Беларуси самый высокий среди стран с переходной экономикой уровень доступа к Интернету, свидетельствуют данные обнародованного в Вене доклада Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) «Информационная экономика 2007-2008: Наука и технология для развития — новая парадигма информационно-коммуникационных технологий».

По количеству пользователей Интернетом Беларусь занимает 22-е место в мире (56,5% населения) и опережает такие промышленно развитые страны мира, как Австрия, Бельгия, Великобритания, Финляндия и Франция. Относительное число белорусских пользователей Интернетом значительно превосходит этот показатель в соседних с Беларусью странах: Латвия (46,6%), Литва (31,7%), Польша (28,9%), Россия (18%) и Украина (11,9%).

Доклад ЮНКТАД также причисляет Беларусь к числу мировых лидеров по ежегодным темпам роста доступа к Интернету. В период с 2002 по 2006 год процент пользователей всемирной компьютерной сетью в Беларуси вырос в 6,9 раза.

Мировым лидером в пользовании Интернетом являются Нидерланды (88,8%). Наименьший уровень доступа населения к Интернету отмечен в Ираке и Мьянме: в этих странах Интернетом пользуется лишь один человек из тысячи.
belta.by
Хотелось бы увидеть мнение "нашего" маргинала из Латвии, по этому вопросу.

zeav1966 09.02.2008 19:46

Началась замена IP-адресов всего интернета


Организация ICANN, осуществляющая надзор за использованием интернет-протоколов, 4 февраля начала добавлять в шесть из тринадцати корневых DNS-серверов записи, содержащие адреса в формате протокола IPv6. Это означает, что каждому новому доменному имени соответствует адрес в новом, более современном формате. Таким образом, начался готовившийся несколько лет переход с нынешнего протокола IPv4 на более современный IPv6. Это изменит всю адресацию интернет-пространства.

В частности, если раньше на интернет-адрес приходилось четыре байта или 32 бита (например, домену lenta.ru соответствуют четыре байта: 81.19.69.28), то протокол IPv6 выделяет на адрес 128 бит. Это соответствует 340 триллионам триллионов триллионов адресов (3,4в1038) или по 5в1028 адресов на каждого из ныне живущих людей.

Первый стандарт адресации, IMP, начал использоваться в 1969 году и подразумевал нахождение в сети всего 32 узлов. В 1974 году документ RFC 675 ввел адресное пространство, состоящее из 16 сетевых адресов и 256 узлов (хост-адресов).

В 1981 году был принят стандарт IPv4, который используется до сих пор. Он допускает создание более чем четырех миллиардов адресов. Все это адресное пространство уже заполнено на 86 процентов. При нынешних темпах развития сети адреса закончатся к 2017 году.
Lenta.ru

Зяма 09.02.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18830)
Залм, я боюсь лопнуть от смеха:, читая ваши пустозвонные перлы.
Только и всего.

Что в вас поражает, Вольдемар, так это какая-то глупая гиперактивность.
Если лопните, так брызгов много будет, уеденитесь хотя бы в вашем пресловутом курятнике.:D
Ответа по существу вопроса от вас, уже всем понятно, не будет,
вы в очередной раз обделались в штанишки...

bobr55 10.02.2008 00:47

Зяма неужели вас не удовлетворил мой ответ?:confused:

Зяма 10.02.2008 01:49

Цитата:

Сообщение от bobr55 (Сообщение 18870)
Зяма неужели вас не удовлетворил мой ответ?:confused

Бобр, сведения из интернета и сведения от Зявы, которые он напечатал в этом форуме не совпадают.
Вот почему я задал вопрос жителям Израиля, которые пользуются этой услугой, но никто почему-то не ответил. :confused:

bobr55 10.02.2008 08:43

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 18871)
Бобр, сведения из интернета и сведения от Зявы, которые он напечатал в этом форуме не совпадают.
Вот почему я задал вопрос жителям Израиля, которые пользуются этой услугой, но никто почему-то не ответил. :confused:

Зяма извените,но я вообще, в жизни,видел мало совпадений,это первое.
А во-вторых,если ,вам,и ответят то данными из инета,так-как в "праспектах" всё очень туманно.Но главное это аппарат,в самых последних трубках инет ПОЧТИ как в ПК.Это я знаю точно.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024