Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Интернет на проспекте Строителей!!!! (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1962)

vinp 25.09.2008 22:28

Интернет на проспекте Строителей!!!!
 
Срочно!!! Помогите
Помогите с информацией об Интернет провайдере в этом районе. витая пара до квартиры и нормальная скорость.:)

vitja-knd 25.09.2008 22:33

Белтеком, пожалуй, с его хитом "Бля-фля", все остальные провайдеры если и есть арендуют сеть у него. На какие цифры начинается телефон? Важно чтобы это была цифровая АТС. До Дома связи на Минской далековато, километров 5, а это важно, потому как до узла связи идет медный телефонный кабель с некоторыми ограничениями по нагрузкам. Ну а вже оттуда - оптиковолоконный кабель с практически неограниченными возможностями по скоростям и объему трафика.

кот 25.09.2008 22:36

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 26755)
Срочно!!! Помогите
Помогите с информацией об Интернет провайдере в этом районе. витая пара до квартиры и нормальная скорость.:)

Обращайся на Узел связи на ул Минской 21, третий этаж. Дают свой модем, подключение в течении двух-трёх дней. byfly.by --- сдесь тарифы и условия подключения.

Orthodox 25.09.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 26755)
Срочно!!! Помогите
Помогите с информацией об Интернет провайдере в этом районе. витая пара до квартиры и нормальная скорость.:)

На сегодняшний день в Бобруйске один провайдер: ByFly

vinp 25.09.2008 22:38

А витую пару до сетевой карты кто-нибудь тянет? Есть такой интернет в городе?

Orthodox 25.09.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 26759)
А витую пару до сетевой карты кто-нибудь тянет? Есть такой интернет в городе?

Не слыхал.
Посмотри тарифы

кот 25.09.2008 22:45

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 26759)
А витую пару до сетевой карты кто-нибудь тянет? Есть такой интернет в городе?

Если в квартире есть обыкновенный телефон, то никакой витой пары не надо. Их спецы всё сделают за 0,5 часа.

vitja-knd 25.09.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 26759)
А витую пару до сетевой карты кто-нибудь тянет? Есть такой интернет в городе?

Вчерашний день. В Бобруйске квартальными и домовыми сетями счас активно никто не занимается. Все подсели на "Бля-фля":D

кот 25.09.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 26755)
Срочно!!! Помогите
Помогите с информацией об Интернет провайдере в этом районе. витая пара до квартиры и нормальная скорость.:)

Ничего не надо, никакой витой пары. Если в 6 м-оне, то у нас станция электронная (55-..-..) и если в квартире обычный телефон, то за 30 минут спецы всё смонтируют.

vinp 25.09.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 26762)
Вчерашний день. В Бобруйске квартальными и домовыми сетями счас активно никто не занимается. Все подсели на "Бля-фля":D

Витая пара - вчерашний день? Восьми проводной кабель я имею ввиду, а не телефонный модем и прочие добавки к телефону.
У меня на работе до телебашни оптика. затем по компам от роутера "витая пара". http://ru.wikipedia.org/wiki/Crossover
Дома, несколько иначе, но на комп витая пара.
Это и есть самое быстрое на данный момент.

vinp 25.09.2008 22:59

Выяснил, оказывается и у нас в Риге Латтелеком тоже такой вариант предлагает. Но скорости не всех удовлетворяют. Это ж на один провод телефонный вешается и интернет. Ясно теперь.
А вообще, всем спасибо, передам информацию родственникам!!!

vinp 27.09.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 26760)
Не слыхал.
Посмотри тарифы

Сегодня в 14.48 скачал утилитку Cureit от Доктора Веба. Качалась со скоростью 1.34 мегабайта в секунду. 10 мегабайт скачалось за несколько секунд. Я не думаю, что у меня подключение прошлого века. Что-то Витёк меня задел малось.

Теперь к нашим баранам.
Господа, каким тарифом пользуетесь и какой стоит брать начинающему пользователю? телефон у них такой 58-xx-xx.

vitja-knd 27.09.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 26821)
Сегодня в 14.48 скачал утилитку Cureit от Доктора Веба. Качалась со скоростью 1.34 мегабайта в секунду. 10 мегабайт скачалось за несколько секунд. Я не думаю, что у меня подключение прошлого века. Что-то Витёк меня задел малось.
Теперь к нашим баранам.
Господа, каким тарифом пользуетесь и какой стоит брать начинающему пользователю? телефон у них такой 58-xx-xx.

Выделенная линия это хорошо, но начинающему зачем? Цифровая АТС тем более, раз телефон на 58... . Я из Байфлаевских тарифов остановился пока на "1 плюс" - 16$ в месяц http://www.byfly.by/client/tariffsrelax/ мне пока хватает, достаточно на байфлае любопытных "гостевых" ресурсов.

vinp 28.09.2008 15:51

А они свой модем какой-то ставят. Телефонный провод в него, а из него на сетевую карту и на телефон. Так я понимаю?

У нас в Риге, все мои знакомые сидят на выделенке, как ты писал, Обычно в каждом районе есть один - два провайдера. Они берут интернет от очень крупных игроков. Таких в Латвии тоже два - три. Знаю, что и Латтелеком что-то подобное как у вас устанавливает, но не знаю подробностей.

кот 28.09.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 26857)
А они свой модем какой-то ставят. Телефонный провод в него, а из него на сетевую карту и на телефон. Так я понимаю?

Модем ZyXel.
Так и есть.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024