Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Любовь и дружба (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=29)
-   -   И ЕЩЕ О ДРУЖБЕ)) (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1574)

Leta 19.12.2007 19:40

И ЕЩЕ О ДРУЖБЕ))
 
Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 15483)
А я поддерживаю Милу, шо это за дружба такая однополая, то ли дело дружба (именно дружба!!!) между мужчиной и женщиной, которая неизбежно сводится к постели. Это и есть НАСТЯЩАЯ ДРУЖБА!

А если серьезно:cool:, возможны ли близкие дружеские отношения между мужчиной и женщиной (у мужа и жены они должны быть по определению, речь не об этом)... Отношения с постелью тоже дружескими в нормальном понимании этого слова не назовешь.

zeav1966 19.12.2007 21:03

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 15503)
А если серьезно:cool:, возможны ли близкие дружеские отношения между мужчиной и женщиной (у мужа и жены они должны быть по определению, речь не об этом)... Отношения с постелью тоже дружескими в нормальном понимании этого слова не назовешь.

Leta, что Вы имели ввиду под термином: " Возможны ли близкие дружеские отношения между мужчиной и женщиной"?
Если как Вы сама пишете,отношения с постелью тоже дружескими в нормальном понимании этого слова не назовешь.

bobr55 19.12.2007 21:16

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 15503)
А если серьезно:cool:, возможны ли близкие дружеские отношения между мужчиной и женщиной (у мужа и жены они должны быть по определению, речь не об этом)... Отношения с постелью тоже дружескими в нормальном понимании этого слова не назовешь.

ВОЗМОЖНЫ!!! И мои, дружеские, отношения с одной женщиной, тому пример.Так что,дорогие мои,всё может быть.

zeav1966 19.12.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от bobr55 (Сообщение 15509)
ВОЗМОЖНЫ!!! И мои, дружеские, отношения с одной женщиной, тому пример.Так что,дорогие мои,всё может быть.

Если дружескими отношениями с женщиной - Вы считаете отношения без половой близости. А просто отношения между друзьями, то таковы конечно существуют.
У меня лично есть такие отношения с несколькими женщинами, причём проживающими в разных концах земного шарика.

vitja-knd 20.12.2007 00:06

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 15503)
А если серьезно:cool:, возможны ли близкие дружеские отношения между мужчиной и женщиной (у мужа и жены они должны быть по определению, речь не об этом)... Отношения с постелью тоже дружескими в нормальном понимании этого слова не назовешь.

Вы хотели сказать об отношениях между мужчиной и женщиной которые можно было бы назвать дружбой? Отвечу за себя - нет, таких пар я не встречал. Но видел сколько угодно удивительно гармоничных пар семейных. Когда муж и жена (не сразу) превращаются в удивительное существо с четырьмя глазами, руками, ногами и двумя головами, единый, очень устойчивый к невзгодам организм, рациональный, бесстрашный. Как это назвать? Уж точно не дружба, да и не любовь, любовь проходит... Наверное как в песне:..." Наша нежность, и наша дружбаСильнее страсти, больше чем любовь..."

LIOR 20.12.2007 16:20

Придерживаюсь мнений Bobr55 и ZEAV1966, такая дружба существует.

yanik 20.12.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от LIOR (Сообщение 15580)
Придерживаюсь мнений Bobr55 и ZEAV1966, такая дружба существует.

мамочка,рассказали-бы,как вам дружится с мужчинами.загадки одни у вас.смелее.кто,сколько,где живут,факты,женатые/не женатые...:rolleyes:

Leta 20.12.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 15514)
Если дружескими отношениями с женщиной - Вы считаете отношения без половой близости. А просто отношения между друзьями, то таковы конечно существуют.
У меня лично есть такие отношения с несколькими женщинами, причём проживающими в разных концах земного шарика.

Вы правильно меня поняли. В теме о мужской дружбе был о пост о невозможности такой дружбы. Вот я и решила узнать ваше мнение, т.е. мнение форумчан.

Leta 20.12.2007 23:23

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 15524)
Вы хотели сказать об отношениях между мужчиной и женщиной которые можно было бы назвать дружбой? Отвечу за себя - нет, таких пар я не встречал. Но видел сколько угодно удивительно гармоничных пар семейных. Когда муж и жена (не сразу) превращаются в удивительное существо с четырьмя глазами, руками, ногами и двумя головами, единый, очень устойчивый к невзгодам организм, рациональный, бесстрашный. Как это назвать? Уж точно не дружба, да и не любовь, любовь проходит... Наверное как в песне:..." Наша нежность, и наша дружбаСильнее страсти, больше чем любовь..."

О семье речи не идет, в семье сам Бог велел дружить, любить, уважать и т.д., короче, становиться одной плотью... Другое дело дружба. Как я понимаю, сущность дружбы в том, что два человека принимают друг друга на основе равенства (и братсва:p)))... здесь речь идет об общих интересах, доверии, взаимопомощи и т.п. Думаю, друзья были у всех, няма чаго расписывать... Хотя, еще добавлю, мое понимание друга - можно рассказать о себе всякую глупость и он (она) не начнет морализировать в ответ, а постарается понять.

vitja-knd 20.12.2007 23:46

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 15621)
О семье речи не идет, в семье сам Бог велел дружить, любить, уважать и т.д., короче, становиться одной плотью... Другое дело дружба. Как я понимаю, сущность дружбы в том, что два человека принимают друг друга на основе равенства (и братсва:p)))... здесь речь идет об общих интересах, доверии, взаимопомощи и т.п. Думаю, друзья были у всех, няма чаго расписывать... Хотя, еще добавлю, мое понимание друга - можно рассказать о себе всякую глупость и он (она) не начнет морализировать в ответ, а постарается понять.

Тогда так. Невозможно дружить с человеком противоположного пола, который тебе не симпатичен. А раз так то такая дружба прямиком приведёт в постель. Однозначно...

yanik 21.12.2007 01:04

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 15623)
Тогда так. Невозможно дружить с человеком противоположного пола, который тебе не симпатичен. А раз так то такая дружба прямиком приведёт в постель. Однозначно...

спасибо!чего и вам,с уважением,желаю!:)

Leta 23.12.2007 20:14

Итак, согласно статистики данной темки, то она все-таки существует:rolleyes:!

zeav1966 23.12.2007 20:42

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 15780)
Итак, согласно статистики данной темки, то она все-таки существует:rolleyes:!

Вы ещё сомневались? Ведь не всё в жизни замешано на сексе в отношениях между мужчиной и женщиной. У нормальных людей нормальные отношения. Это постулат нашей жизни. Разве вы Leta, так не думаете?

Leta 23.12.2007 20:50

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 15786)
Вы ещё сомневались? Ведь не всё в жизни замешано на сексе в отношениях между мужчиной и женщиной. У нормальных людей нормальные отношения. Это постулат нашей жизни. Разве вы Leta, так не думаете?

Ну, что Вы! Я была в этом уверена. Сама дружусь не разделяя людей по половому признаку.

zeav1966 23.12.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 15787)
Ну, что Вы! Я была в этом уверена. Сама дружусь не разделяя людей по половому признаку.

Одно только удручает, что за наши жизненные взгляды, мы скорее всего получим кучу грязи. А впрочем будем посмотреть.

Zmicier 24.12.2007 00:31

Лама Оле Нидал
 
"Можно иметь четыре вида отношений с женщинами. Она может быть дочерью - вы можете показывать ей мир. Она может быть вашей сестрой - вы с ней делитесь всем. Она может быть вашей любовницей - вы наслаждаетесь вместе с ней. Или она может быть вашей матерью - и вы смотрите на нее как на мать. То же самое в отношениях женщины к мужчине. Может быть четыре разновидности: сын, брат, отец или любовник. Конечно же, большинство людей стремится к отношениям любовников, поскольку это приносит наибольшее удовлетворение. Но другие отношения могут длиться дольше. Одним словом, с самого начала нужно нацеливаться на такой вид взаимообмена, который легко будет поддерживать. Или может быть, люди настолько любят друг друга, что когда их взаимоотношения меняются в рамках этих четырех видов, это им никак не мешает. Не нужно притворяться, что вы испытываете к кому-то интерес, которого на самом деле нет. Нужно стараться делиться со всеми людьми тем, что наиболее естественно."

zeav1966 24.12.2007 13:16

Цитата:

Сообщение от Zmicier (Сообщение 15808)
"Можно иметь четыре вида отношений с женщинами. Она может быть дочерью - вы можете показывать ей мир. Она может быть вашей сестрой - вы с ней делитесь всем. Она может быть вашей любовницей - вы наслаждаетесь вместе с ней. Или она может быть вашей матерью - и вы смотрите на нее как на мать. То же самое в отношениях женщины к мужчине. Может быть четыре разновидности: сын, брат, отец или любовник. Конечно же, большинство людей стремится к отношениям любовников, поскольку это приносит наибольшее удовлетворение. Но другие отношения могут длиться дольше. Одним словом, с самого начала нужно нацеливаться на такой вид взаимообмена, который легко будет поддерживать. Или может быть, люди настолько любят друг друга, что когда их взаимоотношения меняются в рамках этих четырех видов, это им никак не мешает. Не нужно притворяться, что вы испытываете к кому-то интерес, которого на самом деле нет. Нужно стараться делиться со всеми людьми тем, что наиболее естественно."

Zmicier, я не хочу спорить с Ламой и его буддистким отношением к данному вопросу, но хочу сказать. Что его эта фраза говорит о многом: " Конечно же, большинство людей стремится к отношениям любовников, поскольку это приносит наибольшее удовлетворение. Но другие отношения могут длиться дольше. Одним словом, с самого начала нужно нацеливаться на такой вид взаимообмена, который легко будет поддерживать. То, что выделено красным и является самой сутью данного вопроса, о дружбе между мужчиной и женщиной. И сказать более точно и правильно, вряд ли кому-то удастся.

yanik 26.12.2007 19:16

оптимальный подход
 
ПАН ЖИМСТЕР,из вашего ессе,выводится оптимальный подход: меть на дружбу,потом дооооолгооо будешь поиметь всех вокруг!снимаю перед вами шляпу! вы-гений...:eek:

ygar 07.01.2008 13:43

не а че мужык с бабой не могут переспать и дружить, а ладно все можно, ну сидели нечем занятся а тут еще хочется ну помогли друг другу разок проснулись и все забыли и все остались друзьями. все можно!!! дружить можно по разному.

Бабка ёжка 25.04.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 15623)
Тогда так. Невозможно дружить с человеком противоположного пола, который тебе не симпатичен. А раз так то такая дружба прямиком приведёт в постель. Однозначно...

Симпачен морально,или привлекателен сексуально?

У меня полно приятелей мужчин и трое очень близких друзей.Постельные отношения с ними?Представить не могу! Это всё одно,что с братом.Ужасти. :eek:

Бабка ёжка 25.04.2009 15:54

[QUOTE=zeav1966;15827]" Конечно же, большинство людей стремится к отношениям любовников, поскольку это приносит наибольшее удовлетворение. QUOTE]

А заодно и кучу лишних проблем и заморочек.:rolleyes:

Нормальное же общение с близкими тебе по духу людьми.Вряд ли есть на свете что-то,что может доставить большее удовольствие.

FOLGA 09.05.2009 20:06

Дружба между мужчиной и женщиной? - Конечно, возможна!!! А как же иначе?)))

Бабка ёжка 19.05.2009 12:20

Да пустой впринципе разговор.Есть ли мужская,женская,или дружба вообще...Кто сам дружить хочет и МОЖЕТ-есть.Для других-нет. И первые и вторые уверены в своей правоте ))

vasekoles 21.12.2016 09:43

Я тоже верю что есть просто дружба между мужчиной и женщиной!!! действительно кто хочет и может дружить у того и есть))):)

OksanaNik 20.01.2017 20:21

Все очень индивидуально...

Fakel 03.03.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от vasekoles (Сообщение 43219)
Я тоже верю что есть просто дружба между мужчиной и женщиной!!! действительно кто хочет и может дружить у того и есть))):)

Дружба есть, но рано или поздно она всегда во что-то переростает)

Genya 15.10.2017 20:21

Я не верю в дружбу м и ж. Всегда кто-то срывается в итоге, и ни к чему хорошему это не приводит


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024