Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Флора и фауна (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=25)
-   -   О Друге Человека (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1449)

artur 19.10.2007 16:30

О Друге Человека
 
хотелось бы узнать мнение людей о Собаках.
в паследнее время набирает силу глупая тенденция(ИМХО)по бредингу - запрету определённых пород собак в разных странах.
офицыальные данные найти несложно,а вот как Вы сами относитесь к этому вопросу?

vitja-knd 19.10.2007 18:41

Чем больше Гитлер узнавал людей тем больше любил собак...

artur 19.10.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 10949)
Чем больше Гитлер узнавал людей тем больше любил собак...

это понятно...,
но вопрос был о запрете пород...

vitja-knd 19.10.2007 23:44

Есть породы которые предназначены только для одного - убивать, например бультерьеры. Какое к убийце может быть отношение?

artur 20.10.2007 04:35

так уж для убийства....
для боёв - да ...но кто в этом виноват...тот кто придумал в 19-ом веке развлекать себя,или тот кто помимо воли собственной развлекал
и что же теперь запретить породу-прекратить разведение и говорить об них только в прошедшем времени с такой идеей через 10 лет только на картинках можно будет увидеть буля(собачий век - короток)
конечно каждому своё...
с уважением

vitja-knd 20.10.2007 08:25

Бультерьер - собака безобразная сама по себе, похожа на огромную крысу. Я видел как их стравливают. Когда в ходе поединка булю не дали добить противника он развернулся и с таким же ожесточением набросился на своего хозяина..., всё от несовершенство человеческой натуры, думаю, этой породе ничего не угрожает, какие бы не были ограничения или даже запреты на её разведение - люди будут их разводить. Некоторым людям нравится смотреть на кровь и на смерть. Собака- друг, помощник - да, но собака-убийца - нет. Это моё мнение, спасибо.

artur 22.10.2007 17:13

будем так думать,кстати булей пока не касается эта херотень,но они одни из возможных следующих...
спасибо ... расценивать как прекрощение обсуждения?
ну хоть кто то высказался...
с уважением

vitja-knd 22.10.2007 20:14

Ты любишь собак, Артур? Сын просит чтобы ему подарили таксу на день рождения, а я прямо не знаю будет ли ей хорошо в городской квартире и нам с нею. Мы о себе-то мозаботиться толком не можем, не говоря уже о ком-то:)

artur 22.10.2007 21:38

скоее отношусь с неподдельным уважением и признательностью,хотя и смешно звучит
сколько себя помню всегда были у нас собы
таксы в городе живут вполне нормально,но с ними есть проблемы...смещение дисков позвоночника ,.хотя практически у всех пород есть какието проблемы...
посмотри в нете думаю много сайтов по породе
собе хорошо там где она чювствует что нужна
просто для себя надо решить нужна собака или нет
знаю много примеров люди берут собак...а потом предостовляют их самим себе...
удачи!
с уважением

vitja-knd 22.10.2007 22:37

Спасибо.

алена 24.10.2007 16:50

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 10949)
Чем больше Гитлер узнавал людей тем больше любил собак...

чем больше он взрослел,тем больше его к родичам тянуло...

алена 24.10.2007 16:58

Цитата:

Сообщение от artur (Сообщение 10946)
хотелось бы узнать мнение людей о Собаках.
в паследнее время набирает силу глупая тенденция(ИМХО)по бредингу - запрету определённых пород собак в разных странах.
офицыальные данные найти несложно,а вот как Вы сами относитесь к этому вопросу?

у меня лично в доме всегда живут животные, хотя я живу не в особняке,а в квартире. был у меня гольдэн-ретривер, а теперь вроде как болонка (что-то помешанное с чем-то). конечно породу человек выбирает сам и нельзя или,быстрее, невозможно запретить определенные породы. я считаю, что человек выбирает породу, подходящую соему характеру. не зря говорят, что собака похожа на своего хозяина. приглядитесь к собакам и их хозяевам и проверьте или это так.

artur 24.10.2007 19:24

пёся становится похожей на хозяина,если повезло меньше то обратная тенденция:eek:...кто доминант
а вообще правда

artur 24.10.2007 19:27

Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 11716)
чем больше он взрослел,тем больше его к родичам тянуло...

может обойдёмся без оскорблений - собак,тоже мне родню нашли :p
то что с одами гитлер стал животным это да,но не в обычном понимании этого слова

vitja-knd 24.10.2007 19:50

Алена имела в виду не собак, а родителей Гитлера, который рано стал сиротой.

artur 24.10.2007 20:02

а,тогда ситуация прояснилась

алена 24.10.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 11750)
Алена имела в виду не собак, а родителей Гитлера, который рано стал сиротой.

оставим ответ на вопрос открытым. каждый как понимает так пусть и будет.

ygar 25.10.2007 23:39

собака это друг человека только она верна только одному хозяину или семье и больше никому поэтому для меня собака это священное животное только жаль я не имею возможности ее завести

rimma 26.10.2007 00:49

У меня 2 собаки - Giant Schnauzers, по 120 паундов каждый. Старшая (12 лет),очень больна, висит на краю. Мы с мужем смотрим за ней, как за маленьким ребёнком. Хотя у меня большой двор, она выходит крайне редко, замучил артрит.
Каждые 3 недели - поездки к врачу. Не представляю себе что будет дальше.
Владельцы собак очень тяжело переживают потерю.
Что вы делаете в таком случае? Сразу заводите новую? Мне кажется, это невозможно.

artur 26.10.2007 16:30

когда они уходят от нас,то попадают на МОСТ РАДУГИ
(на соьачих форумах можете прочитать что это)
http://www.rotweiler.ru/component/op...wtopic/t,3285/
вот ссылка
с одной стороны сразу завести нового пса можно расмотреть как предательство к ушедшему(правельно я понял ваш вопрос?)
с другой,для собы счастье когда счастливы её хозяева
так что думаю с моралью всё нормально,просто многие боятся повторения трагедии(моё мнени что уход собы таковым является)и не заводят больше:(... каждому своё ,кто как для себя решит
когда у нас уходили дворовые собы брали сразу же другую(двор без собы-не двор)
с домашней у меня была другая ситуация,так что она не послужит ответом на ваш вопрос
удачи вам

rimma 26.10.2007 19:44

Спасибо, я с вами согласна. Я думаю что младший пёс будет очень грустить, но новую собаку сразу не возьму, не смогу.

diks 28.10.2007 07:12

Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 11716)
чем больше он взрослел,тем больше его к родичам тянуло...

!!!!!

diks 28.10.2007 07:45

Люблю больших собак."Кавказ" прожил больше 10-ти лет,сейчас во дворе бегает Южно-русская овчарка.
Категорически против содержания собак в квартирах.Исключим декоративные породы.Никто наверное не станет спорить о том, что собака должна жить на воле и без цепи.В квартире собака перестаёт быть тем,для чего она предназначена-охранять,искать,пасти и т.д.Превращается в откормленную свинью ,ждущую когда её покормят а затем выведут для справления надобностей.Дворы, к слову сказать,загажены до предела.
Я бы ввёл запрет на содержание в квартирах пород,скажем,весящих более 5 кг.Каково жить в тесном пространстве овчарке,афгану или ротвейлеру?

vitja-knd 28.10.2007 23:38

Лет 8 назад дети притащили со двора в квартиру щенка, было ему тогда около 2-х месяцев. Милый безродный короткошерстный кобелёк белый с рыжими плямами, назвали его - Батон. Определили ему коробку из под обуви с подстилкой в прихожей, но шерстка короткая, псинка дрожит, скулит, лезет ночью под одеяло, ко мне, как к самой крупной особи в стае. Сердце не камень - пустил, а через час пожалел - надул мне Батон лужу прямо под бок. Как не объясняли, чем не грозили, а наш мерзляк повадился со мной спать, ну и заодно и сцать. Короче в один прекрасный день, тайком от детей посадил, я его в машиннку и свез за 60 км в Глусский район в деревню к нашей родственнице. Та его сразу определила на улицу, привязав на цепочку к поленнице дров. Положила две дощечки буквой Л и привалила дровами - вместо будки. Ну думаю, Батон, началась у тебя новая жизнь. А дело было к зиме. Приехали мы Батона отведать на следующий год и не узнали - вырос, оброс курчавой шерстью (жить захочешь - не так ещё обрастёшь), нас узнал, прыгает вокруг детей, в лицо норовит лизнуть. Бывали мы там не часто 1-2 раза в год. Батон нас всякий раз узнавал и принимал за своих. Отличный вырос пес, сторож, пастух, от ануреза излечился. В лес побежит - обязательно что-нибудь принесёт, то женскую сумочку с деньгами, места там красивые - все норовят на шашлыки, на пикники - , а однажды принес свежий торт в коробке перевязанной шнурком. Бабуля не нарадуется на собачку:o

rimma 29.10.2007 00:28

Да, большие собаки в квартире - беда. Мои могут носиться во дворе день и ночь, или просто греются на солнышке. Но как закон раз в неделю они "выходят в люди". Я была в New York несколько лет назад, и за 10 дней пребывания в Manhattan увидела огромное количество собак живущих в квартирах. Хозяева 2 раза в день гуляют с собаками в парке и выходные тоже проводят с ними на воздухе. Конечно, видно деляют им внимания, но своей жизни уже не имеют.

diks 29.10.2007 06:02

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 12047)
Лет 8 назад дети притащили со двора в квартиру щенка, было ему тогда около 2-х месяцев. Милый безродный короткошерстный кобелёк белый с рыжими плямами, назвали его - Батон. Определили ему коробку из под обуви с подстилкой в прихожей, но шерстка короткая, псинка дрожит, скулит, лезет ночью под одеяло, ко мне, как к самой крупной особи в стае. Сердце не камень - пустил, а через час пожалел - надул мне Батон лужу прямо под бок. Как не объясняли, чем не грозили, а наш мерзляк повадился со мной спать, ну и заодно и сцать. Короче в один прекрасный день, тайком от детей посадил, я его в машиннку и свез за 60 км в Глусский район в деревню к нашей родственнице. Та его сразу определила на улицу, привязав на цепочку к поленнице дров. Положила две дощечки буквой Л и привалила дровами - вместо будки. Ну думаю, Батон, началась у тебя новая жизнь. А дело было к зиме. Приехали мы Батона отведать на следующий год и не узнали - вырос, оброс курчавой шерстью (жить захочешь - не так ещё обрастёшь), нас узнал, прыгает вокруг детей, в лицо норовит лизнуть. Бывали мы там не часто 1-2 раза в год. Батон нас всякий раз узнавал и принимал за своих. Отличный вырос пес, сторож, пастух, от ануреза излечился. В лес побежит - обязательно что-нибудь принесёт, то женскую сумочку с деньгами, места там красивые - все норовят на шашлыки, на пикники - , а однажды принес свежий торт в коробке перевязанной шнурком. Бабуля не нарадуется на собачку:o

Тебе б,начальник,не в ментовке работать, а романы писать!("Ручечник")

artur 29.10.2007 15:41

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 12031)
Люблю больших собак."Кавказ" прожил больше 10-ти лет,сейчас во дворе бегает Южно-русская овчарка.
Категорически против содержания собак в квартирах.Исключим декоративные породы.Никто наверное не станет спорить о том, что собака должна жить на воле и без цепи.В квартире собака перестаёт быть тем,для чего она предназначена-охранять,искать,пасти и т.д.Превращается в откормленную свинью ,ждущую когда её покормят а затем выведут для справления надобностей.Дворы, к слову сказать,загажены до предела.
Я бы ввёл запрет на содержание в квартирах пород,скажем,весящих более 5 кг.Каково жить в тесном пространстве овчарке,афгану или ротвейлеру?

а за одно и людей,весаящих больше 50 кг,чтобы не превращались в поросят
собака прекрастно может жить в квартире если:
с ней достаточно гуляют
правельно кормят
занемаются тренеровой
и в Бобре и сейчас 'содержу'ротваков что то они не жалуются что во дворе им было бы лудше(равда и там и здесь свой двор есть)
в рабочий день около 4 часов выгула, в выходой 6 и более
в чём согласен в млкой квартире действительно тяжало содержать крупного пса,но не в частных домах(внутреннее содержание)
по поводу предназначения собак много ли ваш предыдщий пёс пас,вдь кавказец именно для этого предназначен?а уже позже стал использоватся как сторожевой...
собака не теряет своео предназначеия если хозяин это нехочет

artur 29.10.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 12047)
Лет 8 назад дети притащили со двора в квартиру щенка, было ему тогда около 2-х месяцев. Милый безродный короткошерстный кобелёк белый с рыжими плямами, назвали его - Батон. Определили ему коробку из под обуви с подстилкой в прихожей, но шерстка короткая, псинка дрожит, скулит, лезет ночью под одеяло, ко мне, как к самой крупной особи в стае. Сердце не камень - пустил, а через час пожалел - надул мне Батон лужу прямо под бок. Как не объясняли, чем не грозили, а наш мерзляк повадился со мной спать, ну и заодно и сцать. Короче в один прекрасный день, тайком от детей посадил, я его в машиннку и свез за 60 км в Глусский район в деревню к нашей родственнице. Та его сразу определила на улицу, привязав на цепочку к поленнице дров. Положила две дощечки буквой Л и привалила дровами - вместо будки. Ну думаю, Батон, началась у тебя новая жизнь. А дело было к зиме. Приехали мы Батона отведать на следующий год и не узнали - вырос, оброс курчавой шерстью (жить захочешь - не так ещё обрастёшь), нас узнал, прыгает вокруг детей, в лицо норовит лизнуть. Бывали мы там не часто 1-2 раза в год. Батон нас всякий раз узнавал и принимал за своих. Отличный вырос пес, сторож, пастух, от ануреза излечился. В лес побежит - обязательно что-нибудь принесёт, то женскую сумочку с деньгами, места там красивые - все норовят на шашлыки, на пикники - , а однажды принес свежий торт в коробке перевязанной шнурком. Бабуля не нарадуется на собачку:o

шерстью оброс ,значет и должен был.при перемене климата собаки н обрастают другой шерстью,а изменяют подшорсток.если бульдога поселить на улице у него шерсть не cтанет как у сембирнара
то чо пес молся в доме в два месяца,а чо дети в таком возросте просятся по нужде
в кровать лез так как видемо едавно забрали(потерялся,и т.д.)от матери вот и искал где прижатся к тёплому боку(скорее всего ещё и облизывать пытался?)

diks 29.10.2007 17:58

в рабочий день около 4 часов выгула, в выходой 6 и более.От artur.

А работать когда!?Ты,Артур,наверное пенсионер или рантье.

artur 29.10.2007 19:09

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 12093)
в рабочий день около 4 часов выгула, в выходой 6 и более.От artur.

А работать когда!?Ты,Артур,наверное пенсионер или рантье.


к сожалению не то,не другое
4.30ам-5.30ам утренняя проулка
4рм-5.30 до ужина
8рм-9.30-10рм вечерняя
работаю с 6.30ам-3рм
естественно +,-15минут я не учитываю(не химическую реакцию расчитываем)и естественно учёт на погодные условия
т.е. вполне может и приврал минут на 30:cool:
про выходной думаю не стоит детализировать
вообще рекамендуют 6 часов в день и знаю людей кто гуляет...
+если реч о нагрузках то можно заменять на пробежки,но мне не подходит курю.

vitja-knd 29.10.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 12081)
Тебе б,начальник,не в ментовке работать, а романы писать!("Ручечник")

Про кошелёк и торт - приврал, Остальное правда:). А про ментовку это ты зря. Не привлекался, не состоял...

diks 30.10.2007 01:30

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 12109)
Про кошелёк и торт - приврал, Остальное правда:). А про ментовку это ты зря. Не привлекался, не состоял...

Да этож так-цитата.Совсем не хотел обидеть!Извини.

Зяма 30.09.2008 23:28

О друзьях!
http://s41.radikal.ru/i093/0809/67/2ae5503eb5b8.jpg

Зяма 30.09.2008 23:30

http://s39.radikal.ru/i083/0807/ed/e38a61d9667c.jpg

кот 03.06.2009 21:10

Кошки.
 
Новое исследование позволило установить, что кошки не способны осознавать концепцию причинно-следственной связи между физическими объектами, как это делают, например, вороны и попугаи. Об этом сообщает New Scientist, а статья исследователей появилась в журнале Animal Cognition.
Кошкам предлагалось лакомство, привязанное к нитке. Сами дотянуться до еды они не могли и, чтобы добыть пищу, должны были догадаться потянуть за веревку. В исследовании принимали участие 15 домашних кошек Felis catus, взятых из приютов для домашних животных.
На первом этапе опыта была ровно одна веревка, привязанная к пище. С этим заданием все кошки справились достаточно быстро и успешно. На втором этапе перед кошками клали две параллельные нитки, одна из которых была привязана к пище, а другая - нет. Многочисленные повторные опыты позволили установить, что в этом случае кошки выбирали веревки случайно. На третьем этапе веревки были перекрещены. В результате одна из кошек стабильно выбирала неверную веревку, а результаты остальных 14 животных снова носили случайный характер.
По словам исследователей, новые результаты указывают на то, что F. catus не способны устанавливать причинно-следственную связь между физическими объектами. При этом ученые отмечают, что маленькие дети и голуби также неспособны выяснять данную связь.
Недавно исследователи установили, что интеллект грачей сравним с интеллектом обезьян. В серии тестов птицы продемонстрировали навыки изготовления крючков для добычи пищи, а также способность понимать, что такое вес и геометрическая форма предметов.
TUT.BY

кот 20.06.2009 11:52

Лето.
 
С июля у нас начинается настоящее лето. Синоптики обещают влажную и тёплую погоду. Наконец-то дождались! Но...
В Бобруйске запретили купаться в реке Березина в районе центрального пляжа и пляжа "6-й микрорайон".
Запрет на купание в водоемах выносят при получении двух подряд неудовлетворительных проб воды. Как правило, причиной запрета является наличие повышенного содержания лактозоположительных кишечных палочек, возбудителей заболеваний, жизнеспособных яиц гельминтов, а также химических веществ, пишет БелаПАН.

Зяма 02.08.2009 23:44

Яник, что там у вас творится в Нью-Йорке???:confused:


Цитата:

...атмосфера в Нью-Йорке похожа на первые полчаса фильма «Послезавтра» (Day After Tomorrow). Животные и птицы ведут себя беспокойно, а люди не могут понять, что же на самом деле происходит...

в северо-восточных штатах страны зафиксирована хаотичная миграция птиц, которая также не поддаётся никакой логике. «Пернатые ведут себя крайне беспокойно и постоянно перелетают с одного места на другое, говорит исследовательница Сидни Лэймп. – Обычно птицы ведут себя так перед разрушительными явлениями – ураганами, наводнениями, резкими похолоданиями...» за три месяца в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Нью-Джерси и Массачусетс было зафиксировано девятьсот случаев нападения зверей на людей. Самое настораживающее - повышенной агрессивностью отличаются даже самые спокойные и дружелюбные животные.
«Мы очень обеспокоены происходящим, - признаётся Томас ДеЧеллис, представитель Комиссии по контролю за животными (Аnimal Соntrol Соmmission – АСС). – Раньше все тревожные новости ограничивались редким нападением медведей, волков, кабанов и оленей. Однако сегодня на людей бросаются лисы, еноты, белки, летучие мыши и даже крысы...»
Ситуация в некоторых комьюнити действительно напоминает сюжеты фильмов ужасов, когда все живые создания (за исключением людей) в один момент превратились в кровожадных зомби.
http://oko-planet.su/2009/08/02/nedobryj-znak.html

кот 06.09.2009 10:28

Вложений: 1
Этим летом группа энтузиастов образовала и зарегистрировало Общество защиты животных "Добродетель". Общество ставит перед собой цель защиты бездомных животных, их приют и стерилизацию. Так же Общество выступает против массовых отловов и уничтожения котов и собак, чтобы не повторялась сцена, приведенная на фотографии. Кто не равнодушен к животным, приходите, звоните. Собрания раз в месяц на Кожкомбинате, т. 445037, +375447078776

кот 10.12.2009 13:48

Рыжик-дальнобойщик
 
- Рыжик у меня преданней собаки! - с гордостью рассказывает дальнобойщик из Сосногорска Василий Дубина. - Мы идем по жизни бок о бок!
Дальнобойщиком Василий Иванович работает уже сорок лет. А с Рыжиком «познакомился» в 2005-м. Увидел на дороге лохматого кота-подростка, который понуро брел по дороге, водителю стало жаль бедное животное, и он угостил его хлебом. Котяра хлеб съел и прижался к ноге спасителя. С тех пор от Василия Ивановича Рыжик не отходит ни на шаг.
- Так и ездим по всей стране, - смеется напарник четверолапого дальнобойщика.
Вдвоем-то веселее - Рыжик рядом сидит, песни поет!
КП 10 12 09г.

http://kp.by/upimg/5a3e8f353c90697f8...b0/1198912.jpg

кот 26.12.2009 21:09

Собака: «таблетка» от давления
 
Завели собаку? Поздравляем! Приобрели лучшее средство от синдрома хронической усталости и нервного срыва. Именно собака больше других животных приучает человека к распорядку дня, заставляет быть активным - больше бывать на свежем воздухе.
Опять же ссылаясь на мнение западных ученых, можно сказать: именно присутствие собаки в доме способно нормализовать сердечный ритм и кровяное давление, избавить от радикулита и колик. Собака может снять приступ мигрени, излечивает от страхов и напряжения.
Что касается микроклимата в доме, то именно собака способна улучшить психологическую обстановку, снять напряженность в семейных отношениях и даже предотвратить развод супругов.
Помимо прочего, «дог-терапия» способствует концентрации внимания у гиперактивных малышей, снижает количество приступов у детей с диагнозом «эпилепсия».
Научные исследования подтверждают: спустя месяц после появления в доме четвероного друга у хозяев значительно снижаются эпизоды недомогания. Ну и самый главный вывод: владельцы собак и кошек живут на пять лет дольше, чем их сверстники, они намного реже обращаются к врачам.
http://www.interfax.by/files/2009-10...152739-965.jpg


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024