Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Встреча выпускников (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Shkola N 13 ili gimnasiya n1 (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=779)

artem 13.01.2007 02:44

Shkola N 13 ili gimnasiya n1
 
uchilsya s 1993-2000 goda
klas. rukovoditeli Popova, Kiseleva

Yelena 14.01.2007 16:18

Класс 11"В". выпуск 1999.
Классный руководитель- Лукьянова Ольга Ивановна

vechorka 14.01.2007 18:39

Вспомните родную школу!
 
Дорогие выпускники, бывшие и сегодняшние учителя и все, кто связан с этой школой. Напишите здесь что-нибудь о своей школе : вспомните истории тех лет, одноклассников и учителей, классного руководителя, последний звонок… В каком году это было? Присылайте старые и новые фотографии о себе. Особенно интересно было бы узнать: где вы теперь и чем занимаетесь сегодня? Задавайте вопросы, передавайте приветы, поздравляйте друг друга, словом, обещайтесь.

Опубликованные на форуме материалы частично могут быть напечатаны в газете «Вечерний Бобруйск». В ближайшее время на сайте нашей газеты также появятся публикации, посвященные прошлому и сегодняшнему дню каждой школы Бобруйска.

Будем вместе! Будем чаще встречаться!

Yelena 15.01.2007 16:26

в школу пошла в 1989. Училась в ускоренном ( тогда единственном и экспериментальном) классе. До сих пор помню как Тамара Николаевна( фамилию забыла) приходила к нам домой и уговаривала моих родителей меня в этот класс отдать. До 4го класса я проучилась там. Потом сдала экзамены и перешла в гимназический класс( тогда вся школа ещё не была гимназией). Но одновременно с этим, хореографическую школу соединили с общее-образовательной и перешла туда. В 1994 я снова вернулась в 13ую школу. И с 7го по 11ый класс моей классной руководительницей была Лукьянова Ольга Ивановна- учительница химии и биологии.
За эти годы класс наш сильно менялся, но тот каким он был в выпускной год, как мне кажется, он был самым дружным и сплочённым. В последних классах мы стали активно играть в баскетбол. Ездили на соревнования. Женская команда также заняла 3ее место по маленькому футболу среди Бобруйских школ. Беря во внимание, что в футбол мы вообще никогда до этого не играли, но на соревнования кому-то надо было ехать- я считаю это нашей большой заслугой.Благодаря нашей классной руководительнице,наш класс был активным участником экологического кружка нашего города.

Выпускной у нас был очень запоминающийся. Я весь вечер протанцевала с мальчишками из параллельного класса с которыми я до сих пор дружу. Танцевали всю ночь, а потом на стадионе встречали рассвет. Было здорово.

Учителя наши- это вообще отдельная история. Новик Любовь Кирилловна- учительница белорусского языка и литературы. Человек необыкновенный. Я никогда не видела ни одного русского человека который бы так любил белорусскую культуру.
Коваленко Ирина Николаевна- никто не вызывал у нас большего уважения, чем она. Она не казалась нам преподавателем, она казалась нам нашим другом с которым всегда интересно. И на уроки к ней ходить было одним удовольствием.
Григорович Анджела Викторовна-учитель истории. эта маленькая, хрупкая девочка просто терялась на фоне всех нас. Наши мальчишки годились ей в женихи. Она пыталась завоевать авторитет,но с такими, совсем девичьими данными, это было невозможно. Несмотря на все её знания предмета, все её воспринимали как девчонку из соседнего класса.
Розум Галина Ивановна- моя преподавательница английского языка. Замечательный человек, который давал тебе веру в себя самого и силы к стремлению вперёд.
Конечно же, Дворак Валентина Сергеевна. Наш завуч и гроза школы. Все испытывали к ней огромное уважение и жутко боялись.

Вот такие они, наши учителя. Конечно же, это не все. Мне просто хотелось начать, а кто-то другой уже продолжит.

Что касается меня, то через 2 года после окончания школу я иммигрировала в Австралию. Выучила язык, закончила колледж, потом университет. Сейчас работаю по специальности, как маркетолог. Живу в г. Сидней и скоро снова собираюсь в гости в родной город.

artem 21.01.2007 11:16

Если я не ошибаюсь, был сайт гимназии.
Может кто-нибудь знает есть у них сейчас сайт или нет?

artem 21.01.2007 17:51

Кто закончил школу номер 13 (Гимназия 1) пишите. Может найдутся знакомые или одноклассники.

lnatka 25.01.2007 06:57

Самой авторитетной из моих учителей для меня всегда была и до сих пор остается Любовь Ивановна Хихич, не хочу обидеть остальных своих бывших преподователей, но для меня Любовь Ивановна всегда была эталоном женственности и интеллегентности, она хоть и была порой строга, но ко мне всегда была очень снисходительна. Русский язык и литература всегда были моими любимыми предметами, частично оттого, что легко давались, но все-таки я считаю, что это заслуга Любовь Ивановны. Если каким-то образом можно ее найти, огромный ей привет и низкий поклон от Наташи Левиной (немного недотянувшей до выпуска 97го года).
И привет всем ученикам 11-А выпуска 97го, классная Палицына.

lnatka 25.01.2007 07:00

Цитата:

Сообщение от artem (Сообщение 3319)
Если я не ошибаюсь, был сайт гимназии.
Может кто-нибудь знает есть у них сейчас сайт или нет?

Да, ты знаешь, был такой сайт, я несколько раз была на нем года 2 назад, а сейчас все перерыла, а найти не могу.

artem 29.01.2007 03:37

Я думаю его закрыли.

NNika 03.02.2007 20:21

Уважаемые выпускники!
Мы благодарим вас за то, что вы не забыли о своей школе, учителях. По просьбе всех учителей, к которым вы обратились на этой странице, я передаю вам привет и сообщаю, что всех тех, кто назвал себя здесь, помнят и будут рады вашим письмам и сообщениям.
О сайте. Сайт гимназии успешно работал в течение двух лет, затем был модернизирован с помощью секции информационных технологий НОУ. Наш web-проект занял первое место в конкурсе сайтов школ города в 2006 году, но вопросы с размещением до сих пор не решены, и это зависит не от нас.
Надеемся, что проблема все же будет снята и мы сможем общаться в полную силу.
Удачи всем.

rhc94 08.02.2007 14:43

всем привет
 
Всем Привет
Народ я исчю людей если кто чево знает пишите на rhc1994@gmail.com

Катя Меншикова
Сергей Курляндчик
Саша Сороко
Антон Манукян
Валера Гречко

lnatka 17.02.2007 09:12

Цитата:

Сообщение от NNika (Сообщение 3686)
Уважаемые выпускники!
Мы благодарим вас за то, что вы не забыли о своей школе, учителях. По просьбе всех учителей, к которым вы обратились на этой странице, я передаю вам привет и сообщаю, что всех тех, кто назвал себя здесь, помнят и будут рады вашим письмам и сообщениям.
О сайте. Сайт гимназии успешно работал в течение двух лет, затем был модернизирован с помощью секции информационных технологий НОУ. Наш web-проект занял первое место в конкурсе сайтов школ города в 2006 году, но вопросы с размещением до сих пор не решены, и это зависит не от нас.
Надеемся, что проблема все же будет снята и мы сможем общаться в полную силу.
Удачи всем.

По-поводу писем и сообщений....а куда писать? Можно ли узнать какую-то контактную информацию?

ALEX2424 09.03.2007 21:52

1987-1990
 
учился в 13 школе 1987-1990 (1-3 класс).
жил на Орджиникидзе.
со мной учились в классе:
Сергей Кавальчук,
Вадим Игнатевич.
Классная была Галина...

Alegro 16.03.2007 17:27

Привет от действующих гимназистов.
Сайт уже запущен, адрес : www.mygymn.of.by

rhc94 17.03.2007 01:16

ne pahaet...

oksana 18.03.2007 01:08

priwet Artem!izweni,pishu na latinke.Eto Kutya!
 
Цитата:

Сообщение от artem (Сообщение 3321)
Кто закончил школу номер 13 (Гимназия 1) пишите. Может найдутся знакомые или одноклассники.

Priwet Artem!Dawno ne slishelis.Kak twoi dela?
ti menja dolzen pomnit kak Oksanu Kutju.Ja uchilas s toboj s 10 po11 klass.Klassnim rukowoditelam u nas bila Popowa B.
Znaju talko,chto ti posle shkoli uehal.
Letom bila w shkole,widela Walentinu Timofeewnu.Ona ne izmenilas.Bila rada menja widet.O
chen interesno uznat,kak twoi dela.Chem ti sejchas zaninaeshsa?
Priwet wsem!!!

artem 18.03.2007 08:52

Privert Oksanka,vot tak ne ojidal, ty prosto menya porozila etim soobsheniem. Bol'shoe tebe spasibo cto otvetila .
U menya vse putem - rabota i vse takoe. Jivu v Israile, ty ewe v Bobruiske?
pishi na temanya@yandex.ru budu jdat' otveta :)

ryslan1 19.03.2007 20:01

Класс 9б 1996
 
Привет всем однокласникам кто ходил в Гимназию #1 или школу #13. Я там туда ходил с 1987-1996. Хотел бы найти однокласников. Классноя были Пaпова в 7-9 класс 9б и Столярова с 5-6.
Руслан

Alegro 19.03.2007 23:48

Извиняюсь (
адрес: www.mygimn.of.by

ALEX2424 20.03.2007 01:20

Цитата:

Сообщение от ryslan1 (Сообщение 4422)
Привет всем однокласникам кто ходил в Гимназию #1 или школу #13. Я там туда ходил с 1987-1996. Хотел бы найти однокласников. Классноя были Пaпова в 7-9 класс 9б и Столярова с 5-6.
Руслан

Привет Руслан.
я учился в 13 с 1987- 1990 (1-3 к.).
Со мной в кассе учились:Сергей Коваленко, Вадим Игнатов, братья- Артур и Олег,
классная - Галина ... , по спорту Александар ...
жил на Орджиникидзе.
это все что помню,
возможно мы с тобой в одном классе начинали.
Саша.

ryslan1 20.03.2007 02:58

Цитата:

Сообщение от ALEX2424 (Сообщение 4434)
Привет Руслан.
я учился в 13 с 1987- 1990 (1-3 к.).
Со мной в кассе учились:Сергей Коваленко, Вадим Игнатов, братья- Артур и Олег,
классная - Галина ... , по спорту Александар ...
жил на Орджиникидзе.
это все что помню,
возможно мы с тобой в одном классе начинали.
Саша.

Привет Саша. У меня тоже былоа калассоноя Галина Николаевна с 1-3 класс. И мне ети имена вроде знакомы. Мне кажетца что я тебя знал. Ты был низкого такой маленький, низкого роста мальчик. Сидел все веремя на первой парте возле двери. Ты жил в 5-ти етажке.. не помню толко номер дома.. Я жил на Рокосовского 42.
Руслан

NNika 04.04.2007 22:44

4 апреля, в День Интернета, белорусский портал TUT.BY подвел итоги юбилейного Пятого конкурса контент-проектов. Из более чем сотни поданных на рассмотрение сайтов лишь 25 были высоко оценены строгим жюри и стали лауреатами конкурса в десяти различных категориях. Гран-при увёз с собой в родной город автор сайта "Гимназии N1 города Бобруйска" Максим Шнек.
Лауреаты конкурса:

Номинация "Мая Беларусь"

1 место – Страновой портал BELARUS.BY
2 место – Сьвіслацкія аркушы – Кастусь Каліноўскі
2 место – Электронный Солигорск

Номинация "Культура"

1 место Сервер белорусской электронной музыки "Электросфера"
2 место KINON
2 место Тэзэй беларускага постмадэрнізму: сайт творчасьці С. Балахонава
3 место Музей традыцыйных беларускiх абярэгау

Номинация "Наука и техника"

1 место Растения Беларуси
2 место Сайт Республиканского суперкомпьютерного центра

Номинация "Образование"

1 место УО "Гимназия №1 города Бобруйска"
2 место Фундаментальная библиотека БГУ
2 место Сайт научно-исследовательского центра Мизеса

Номинация "Отдых и развлечения"

1 место relax.by – все развлечения Минска
2 место БелPotter – Гарри Поттер в BY-нете

Номинация "Общество, семья, религия"

1 место Царква

Номинация "Спорт, здоровье и красота"

1 место Информационный сайт о баскетболе в Беларуси
2 место Критическая масса в Гродно
3 место Ежедневный интернет-журнал "Красота и Здоровье"

Номинация "Хобби"

1 место Домашние животные и ветеринария – портал Доктор Вет
2 место Всё о рыбалке в Беларуси

Номинация "Контент корпоративного сайта"

1 место POGODA.BY – Гидрометцентр Республики Беларусь
2 место Официальный сайт НТООО "Связьинформсервис"
2 место ЧУП "Фердинанд Малер САС"

Номинация "Блоги"

1 место Дамочка в поиске
2 место Блог про белорусские блоги и блоггеров

Гран-при пятого белорусского конкурса контент-проектов

УО "Гимназия №1 города Бобруйска"


Конкурс учрежден порталом TUT.BY в 2003 году с целью популяризации и стимулирования отечественных интернет-ресурсов, давая им таким образом возможность заявить о себе. С тех пор десятки проектов получили известность и возможность дальнейшего развития, став лауреатами конкурса

NNika 04.04.2007 22:45

Макс, мы тобой гордимся!!!! Ты гений!

Пупсенция 06.04.2007 23:22

Цитата:

Сообщение от rhc94 (Сообщение 4370)
ne pahaet...

тоже ныне учащаяся гимназии)) сылка не пашет, потому что как мне известно проблемы с сервером и сайт не могут пока вывесить...жалько конечно.

ALEX2424 09.04.2007 09:07

Цитата:

Сообщение от ryslan1 (Сообщение 4438)
Привет Саша. У меня тоже былоа калассоноя Галина Николаевна с 1-3 класс. И мне ети имена вроде знакомы. Мне кажетца что я тебя знал. Ты был низкого такой маленький, низкого роста мальчик. Сидел все веремя на первой парте возле двери. Ты жил в 5-ти етажке.. не помню толко номер дома.. Я жил на Рокосовского 42.
Руслан

Привет руслан,
напши на mail: alex2424@walla.com
пришли мне твой mail.

ryslan1 11.04.2007 09:15

проверь е-маил

Natashka 22.08.2007 21:47

13ая школа
 
Училась в 13ой школе с 83 до 87. Потом перешла в 30 когда ее построили. Классная руководитель биологичка Ева Андреевна (фамилию не помню). Как все быстро забывается. Я уже очень мало помню про этот период. Помню, что было классно! Наташа Рабкина

TANIA 03.09.2007 12:43

13 Школа выпуск 1991год.класный руководитель Новик Л.К., отзовитесь.

petrovich22 22.09.2007 13:51

Вложений: 1
Привет всем кто учился и учится в гимназии №1 (бывшей СОШ 13)! Пишет Вам бывший ученик 9 "Б" класса выпуска 2001. Клейнов Олег (или как меня еще называли... Клёник)
Зайдя на этот форум и увидев этот раздел сразу захотелось что-нибудь написать/поблагодарить/найти одноклассников.

Хочу поблагодарить мою первую учительницу (с 1-го по 4-й класс) Тамару Николаевну (жаль, что не помню фамилии). Спасибо ей, что учила и терпела всех нас и огромный поклон! Если кто помнит ее фамилию, то напишите (она была, а может и есть учительница начальных классов)

Хочу поблагодарить Винокурову И. А. (учителя англ. яз.) - мою классную
Также хочу выразить признательность следующим учителям:
Палицина Л. Г. - учитель математики (мой любимый преподаватель! я уверен, что она меня помнит! так что ей большой привет)
Попова В. Т. - учитель физики (я до сих пор помню, как каждый понедельник на первом уроке она вызывала меня к доске первым!....ужас)
Лукьянова О. И. - учитель биологии

Помогите найти свой класс. Хочется узнать как дела у бывших одноклассников.
Ищу

Ивановская Н.
Пасько Е.
Тарасюк Н.
Волчков Д.
Воспякова Н.
Киреева О.
Богданович А.
Метелица Е.
Фесько Н.
Фесько А.
Велиева Т.
Стахейко С.
Августинович Н.
Комар М.
Рябенко О.
Кузьмицкая К.
Шпак О.
Бокач А.
Прашкович Д.

Постоянно общаюсь и помогу остальным связаться со следующими людьми:
Волчков Д.
Метелица Е.
Комар М.

Пишите мне кто увидел знакомую фамилию... помогу чем смогу обязательно!
Связь со мной:
ICQ:6686455
E-mail: petro.vich<@>list.ru
MTS: +375297425987
Diallog:+375294209293
BeST:+375259464817
Домашний: 44-20-34
Анкета для знакомств: http://love.mail.ru/PETROvich_Oleg

Спасибо всем кто примет участие в поиске
Код:

Прикрепил фото с моего выпускного альбома.

TANIA 22.09.2007 15:21

Цитата:

Сообщение от petrovich22 (Сообщение 9251)
Привет всем кто учился и учится в гимназии №1 (бывшей СОШ 13)! Пишет Вам бывший ученик 9 "Б" класса выпуска 2001. Клейнов Олег (или как меня еще называли... Клёник)
Зайдя на этот форум и увидев этот раздел сразу захотелось что-нибудь написать/поблагодарить/найти одноклассников.

Хочу поблагодарить мою первую учительницу (с 1-го по 4-й класс) Тамару Николаевну (жаль, что не помню фамилии). Спасибо ей, что учила и терпела всех нас и огромный поклон! Если кто помнит ее фамилию, то напишите (она была, а может и есть учительница начальных классов)

Хочу поблагодарить Винокурову И. А. (учителя англ. яз.) - мою классную
Также хочу выразить признательность следующим учителям:
Палицина Л. Г. - учитель математики (мой любимый преподаватель! я уверен, что она меня помнит! так что ей большой привет)
Попова В. Т. - учитель физики (я до сих пор помню, как каждый понедельник на первом уроке она вызывала меня к доске первым!....ужас)
Лукьянова О. И. - учитель биологии

Помогите найти свой класс. Хочется узнать как дела у бывших одноклассников.
Ищу

Ивановская Н.
Пасько Е.
Тарасюк Н.
Волчков Д.
Воспякова Н.
Киреева О.
Богданович А.
Метелица Е.
Фесько Н.
Фесько А.
Велиева Т.
Стахейко С.
Августинович Н.
Комар М.
Рябенко О.
Кузьмицкая К.
Шпак О.
Бокач А.
Прашкович Д.

Постоянно общаюсь и помогу остальным связаться со следующими людьми:
Волчков Д.
Метелица Е.
Комар М.

Пишите мне кто увидел знакомую фамилию... помогу чем смогу обязательно!
Связь со мной:
ICQ:6686455
E-mail: petro.vich<@>list.ru
MTS: +375297425987
Diallog:+375294209293
BeST:+375259464817
Домашний: 44-20-34
Анкета для знакомств: http://love.mail.ru/PETROvich_Oleg

Спасибо всем кто примет участие в поиске
Код:

Прикрепил фото с моего выпускного альбома.

привет.мой выпуск 1991 год.на 10 лет раньше.а преподаватели все те же.

Марина 02.10.2007 13:06

Привет всем! Меня зовут Лавелина Марина, девичья фамилия - Гурьянова. Я училась в гимназии № 1, выпуск 2002. Хотя все 11 классов не проучилась, закончила только 10 и вынужденно переехали с родителями в Астрахань.
Классный руководитель - учитель русского языка и литературы - Малахова Марина Феликсовна. Огрмное спасибо ей за полученный знания, она всё делала для того, чтобы ребёнок чему-то научился. Всем без исключения уделяла своё драгоценное внимание и время!
Кроме того, хочу выразить благодарность следующим учителям:
Столярова Л.В.
Палицына Л.Г.,
Попова В.Т.,
Новик Л.К.,
Татьяна Дмитриевна - учитель английского языка,
Косько Т.Н.
В моём классе учились:
Панасенко Ольга, Солонович Елена, Савченкова Катя, Верёвкин Максим, Киреев Дима, Зиновская Катя, Родина Аня, Прозорова Марина, Рудько Валя, Шаров Дима, Олексенко Даша, Последович Диана, Андреева Оля, Хатенко Наташа и я Гурьянова Марина.
Пишите мне: mariela84.07@mail.ru
+79276645783 - мобильный номер
Аська - 376030815
Буду рада всех услышать!

TANIA 03.10.2007 11:58

Вложений: 1
такое чувство что все однокашки "умерли".поактивнее товарищи!13 школа гимназия 1, выпуск 1991 где Вы?

petrovich22 07.10.2007 09:39

3 Октября 2007 г. Газета Вечерний Бобруйск.
 
3 Октября 2007 г. Газета Вечерний Бобруйск.
Наши поздравления попали в газету "Вечерний Бобруйск"
Смотрим:
http://foto.mail.ru/list/petro.vich/gazet/12.html
или
http://foto.mail.ru/list/petro.vich/gazet/s-11.jpg

Марина 08.10.2007 11:50

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
 
Выпускники гимназии № 1, где Ваша активность?
Почему так редко заходите на форум? :(
Помогите найти одноклассников, очень хочется узнать о каждом!

artem 08.10.2007 21:05

Марина я полностью с тобой согласен.
Люди пожертвуйте несколько строчек.

petrovich22 08.02.2008 01:55

Предлагаю всем вновь посетившим эту страничку сразу же идти на www.odnoklassniki.ru
 
Привет еще раз Гимназии №1 и бывшей школе №13! А также всем учителям нашей школы!
Предлагаю всем вновь посетившим эту страничку сразу же идти на
http://www.odnoklassniki.ru
...и никогда не теряться!
Ведь на этом сайте можно не только найти старых друзей, но и найтись кемнибудь кого вы уже и не помните!
Я сам еще там не регистрировался, но думаю, что сегодня-завтра впишу и свою анкету!
Так что дерзаем!!
И просьба ВСЕМ-Всем-всеМ -- отписаться о новых знакомствах!
Удачи

petrovich22 23.11.2011 22:15

30 лет отметила гимназия №1 г.Бобруйска
 
Что то форум заглох ;), а между тем 30 лет отметила гимназия №1 г.Бобруйска
http://bobr.by/data/education431.jpg

*Историческая справка: в 1981 году была сдана в эксплуатацию средняя школа №13, которая в 1992 году была преобразована в Бобруйскую белорусскую гимназию. Еще через семь лет она стала гимназией №1 и прошла государственную аттестацию, а в 2008-м – государственную аккредитацию. С февраля 1985 года учреждение образования возглавляет Александр Яковлевич Шилов.

За три десятилетия только золотые медали получили 69 выпускников, а педагогический коллектив только в городском соревновании девять раз был обладателем дипломов первой степени. Ежегодно до 98 (!) процентов поступающих в вузы становятся студентами.

Педагогический коллектив гимназии помимо учебы немаловажной задачей считает формирование личности учащихся. Учиться ребята будут всю жизнь, а формирование мировоззрения, понятий добра и зла и других подобных качеств имеет свойство заканчиваться в молодые годы.

Успел все необходимое вместить в школе – основополагающие ценности не расплавятся, как воск от огня, убеждения не рассыпятся, как осколки от упавшей глиняной статуэтки, – считает заместитель директора по учебной работе Оксана Владимировна Борисевич, отдавшая гимназии ровно пятнадцать лет жизни. – Для этого нужно раскрывать интересы, способности ребенка с раннего возраста, давать понимание того, что такое хорошо и что такое плохо…

И в этом своем повседневном труде Ольга Ивановна вовсе не чувствует рутины. Потому что основным методом считает личный пример.

Между тем, такие демократические взгляды проповедуются в учреждении образования, которое вполне можно назвать, как некоторые популярные телеканалы, «Первым», не только на словах. Точнее даже, не столько, ибо в гимназии с 1998 года действует – первая в Бобруйске – модель ученического самоуправления «Школьная республика».

Главой Школьной республики является избираемый президент. Высшим законодательным органом республики выступает общее собрание, исполнительную власть осуществляет Совет министров. В период между общими собраниями функции законодателя выполняет Совет командиров. В республике действуют министерства образования, культуры, здоровья, туризма, экологии, спорта, печати, социальной защиты.

То, что слава о делах гимназии №1 перешагнула границы области и Беларуси, стало понятно в начале 2000-х. Девять лет назад в рамках побратимских контактов Могилевщины и Восточного административного округа Москвы состоялось подписание договора о партнерстве между тамошней школой №1268 и Бобруйской гимназией.

Первый визит наших гимназистов в столицу России состоялся в марте 2003 года, а осенью того же года москвичи прибыли к нам с ответным визитом. Затем активизировались электронная и почтовая связь. Осенью минувшего года группа юных москвичей вновь побывала в нашем городе на Березине. За четыре дня гости стали своими в гимназии, им стала ближе Беларусь. Ведь жили они в семьях бобруйчан – учащихся и сотрудников гимназии.
По материалам газеты БЖ

Бобруйский городской исполнительный комитет

кот 24.11.2011 15:34

petrovich22, на каком языке преподаются предметы - русском или белорусском? И вообще - преподают ли белорусский язык?

petrovich22 28.11.2011 17:27

Когда я учился - белорусский язык преподавался очень хорошо.
Сейчас не знаю.

кот 28.11.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от petrovich22 (Сообщение 40268)
Когда я учился - белорусский язык преподавался очень хорошо.
Сейчас не знаю.

В каком году учился?
Мне кажется, что уже лет 12 не преподают.


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024