Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Тема недели (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Где вы будете отдыхать зимой? (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1997)

vinp 01.11.2008 13:45

Где вы будете отдыхать зимой?
 
Впереди Новогодные и Рождественские праздники.
Предлагаю высказать своё мнение и рекомендации по отдыху зимой. Очень интересно.

Irina Dnepr. 01.11.2008 21:49

У нас теперь замечательный зимний отдых хошь летом, хошь весной, хошь зимой - катания в ледовом дворце. А вообще-то вы где зиму видели в последние годы?

vinp 01.11.2008 22:23

У нас тоже не видел, потому и спрашиваю, что делать, чёрт побери?????

Irina Dnepr. 01.11.2008 22:30

Можно съездить в Раубичи, и на Родине, и отдых. А я бы слетала куда-нибудь, где солнце и пляж. Лета тоже не увидела в этом году. Скорее зиму, потому что в Ледовый ходила чаще, чем на речку.

vitja-knd 03.11.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от Irina Dnepr. (Сообщение 28081)
Можно съездить в Раубичи, и на Родине, и отдых. А я бы слетала куда-нибудь, где солнце и пляж. Лета тоже не увидела в этом году. Скорее зиму, потому что в Ледовый ходила чаще, чем на речку.

Поехали в Египет, на Красное море, туда где ближе к Бискайскому заливу, в феврале там тепло как в Крыму в сетябре, но дешевле. Отели пустые стоят - скидки, детям до 14 лет вообще бесплатно, усё включено, можно на человека в 500 $ уложиться с дорогой.

Irina Dnepr. 03.11.2008 20:29

Как это ни парадоксально, но всё же такой отдых дешевле, чем всей семьёй на юг летом сьездить. И тем более из зимы, да ещё такой неприятной, как унас сейчас, это просто удовольствие. Вот только денежек накопить и в добрый путь!

vinp 04.11.2008 16:54

Цитата:

Сообщение от Irina Dnepr. (Сообщение 28165)
Как это ни парадоксально, но всё же такой отдых дешевле, чем всей семьёй на юг летом сьездить. И тем более из зимы, да ещё такой неприятной, как унас сейчас, это просто удовольствие. Вот только денежек накопить и в добрый путь!

А может лучше в Лапландию. Оленям велюровые носы погладить.:)

rimma 04.11.2008 22:58

Лапландия, кстати, совсем не плохо!
Я жила на границе с Финляндией последние 3 года в конце 70х годов перед иммиграцией - красота неземная - озёра, как голубые глаза младенцев, очень живописные места, только холод собачий!

vinp 04.11.2008 23:21

Цитата:

Сообщение от rimma (Сообщение 28242)
Лапландия, кстати, совсем не плохо!
Я жила на границе с Финляндией последние 3 года в конце 70х годов перед иммиграцией - красота неземная - озёра, как голубые глаза младенцев, очень живописные места, только холод собачий!

Мне тоже приходилось бывать на Севере от Питера. Но не очень далеко, правда. А вот в Лапландию всё время хотелось. То-ли в шведскую, то-ли в Финскую.

rimma 05.11.2008 04:15

Начните с Петрозаводска и окрестностей! Сначала Онежское озеро, потом Питкяранта, а с финнской стороны на северo-восток от города Вартаа и т.д....
Выйдите на любой сайт для путешественников, посмотрите фото, вы не пожалеете. 30 лет назад (это когда было много инергии и мало мозгов), я занималась альпинизмом, а горы там есть серьёзные, поверьте мне, до сих пор помню - настоящее величие Севера! И люди приветливые.

vinp 06.11.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от rimma (Сообщение 28249)
Начните с Петрозаводска и окрестностей! Сначала Онежское озеро, потом Питкяранта, а с финнской стороны на северo-восток от города Вартаа и т.д....
Выйдите на любой сайт для путешественников, посмотрите фото, вы не пожалеете. 30 лет назад (это когда было много инергии и мало мозгов), я занималась альпинизмом, а горы там есть серьёзные, поверьте мне, до сих пор помню - настоящее величие Севера! И люди приветливые.

Наверное у меня тоже мозгов убавляется. За последние годы увлёкся промышленным альпинизмом. Но в горы лезть, тем более зимой, не собираюсь.
Да, вот планирую посмотреть красоты севера. Правда, со стороны Финляндии и возможно Швеции с Норвегией.
Вам приходилось встречать северных оленей, они как наши коровы, на хлеб откликаются? Жена хочет погладить оленю велюровый нос.:)

rimma 06.11.2008 22:51

Да, приходилось! В своё время в Вольне, на севере от Сегозера (в Карелии более 1000 озёр!), 250 км на север от Петрозаводска. Там был совхоз, где только разводили оленей. Зрелище незабываемое, их так много, и олени как будто полу-дикие, с руки не едят. В Карелии очень чистый воздух, синее небо, огромные ели зелёные, покрытые снегом, и серенькие олени с белыми грудками бегают по долине - поезжайте, не пожалеете. Особенно в эти годы, когда намного больше комфорта...
Я живу на юге Калифорнии, зимы и снега не видела уже 29 лет, а путешествую всегда в бархатный сезон (работа по другому не позволяет), так что красивую зиму вижу только на картинках.

vinp 07.11.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от rimma (Сообщение 28408)
Да, приходилось! В своё время в Вольне, на севере от Сегозера (в Карелии более 1000 озёр!), 250 км на север от Петрозаводска. Там был совхоз, где только разводили оленей. Зрелище незабываемое, их так много, и олени как будто полу-дикие, с руки не едят. В Карелии очень чистый воздух, синее небо, огромные ели зелёные, покрытые снегом, и серенькие олени с белыми грудками бегают по долине - поезжайте, не пожалеете. Особенно в эти годы, когда намного больше комфорта...
Я живу на юге Калифорнии, зимы и снега не видела уже 29 лет, а путешествую всегда в бархатный сезон (работа по другому не позволяет), так что красивую зиму вижу только на картинках.

Нуууууу......, у вас есть штат Монтана. :) Туда и в Канаду всё хочу попасть, посмотреть на природу.

иммигрантка 08.11.2008 01:45

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 28438)
Нуууууу......, у вас есть штат Монтана. :) Туда и в Канаду всё хочу попасть, посмотреть на природу.

А вот в Канаде природа точь в точь как в Белоруссии, иногда выедешь за 200 км от города и кажется что ты в белорусских полях

vitja-knd 10.11.2008 01:45

Цитата:

Сообщение от иммигрантка (Сообщение 28448)
А вот в Канаде природа точь в точь как в Белоруссии, иногда выедешь за 200 км от города и кажется что ты в белорусских полях

У нас были длинные выходные, ездили на Браславские озера, ловить щук. Сидим в резиновой лодке с шуриным, кидаем тихонько спиннинг, никого не трогаем... Тут за спиной шо-то стало каламутить воду, как буд-то едет хто-то на водном мотоцикле. Оборачиваемся - а у нас сзади, метрах в 10, трое лосей озеро переплывают. А если б по нам? От погладили б они нам носы раздвоенным своим копытом...Точно бы был п...ц - вода 0 градусов, в меховых комбезах не поплывешь. Так перепужались шо выпили литру водки и не охмелели:oЯ ето к тому, шо зачем уезжать если все точь в точь.


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024