Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Флейм (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Драники (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1504)

vitja-knd 20.11.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 13807)
Нашли о чём говорить!Тоже мне,изыск-драники!
Вот если испечь блины из картошки пополам с мукой,а к ним подать сковороду с жареной свежиной , заправленной сметаной ,клинковым сыром и яйцами,да к ним салат из помидорчиков,огурчиков,перчиков и лучка(и снизу-вверх,снизу-вверх),вот это будет блюдо!......Потекли слюнки?:D
Я,когда в армии служил,почему-то изо всех вкусностей вспоминал именно "мочанку".

Да, будет чем пернуть! Я, Дикс, хочу пригласить тебя в список своих друзей...

Yelena 21.11.2007 07:30

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 13785)
Уй-уй-уй. И про зашоренность и про заносчивость всё про меня - правда. Если ВАША семья наслаждается ВАШИМИ драниками - на здоровье, но вдруг прочитает молодая неопытная девушка и приготовит по ВАШЕМУ рецепту своему молодому человеку драники без лука, так у неё может и не сложится личная жизнь. Я попытался уберечь молодежь от непоправимой ошибки.

Я уверенна что молодая и неопытная девушка, в первую очередь спросит у своей мамы, или бабушки, или даже у его мамы как она делает эти драники. Не думаю что это настолько принципиально, ведь молодой человек тоже может без лука их любить, или может у него даже аллергия на лук-всяко бывает. Ну я надеюсь вы понимаете о чём я.

vitja-knd 21.11.2007 08:14

Ладно, Лена, мир. Я был не прав когда возражал Вам. Честно говоря, лук я тоже не любил и начал употреблять совсем недавно. Вид вареной луковицы всегда приводит к неудержимым приступам тошноты и рвоты. Но кулинария требует жертв. Вон как у Vinpa, когда он готовит свой узбекский плов - соседи пожарных вызывают, но это его разве останавливает?

yanik 21.11.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 13916)
Ладно, Лена, мир. Я был не прав когда возражал Вам. Честно говоря, лук я тоже не любил и начал употреблять совсем недавно. Вид вареной луковицы всегда приводит к неудержимым приступам тошноты и рвоты. Но кулинария требует жертв. Вон как у Vinpa, когда он готовит свой узбекский плов - соседи пожарных вызывают, но это его разве останавливает?

во-во,как вчера попробовал повторить его рецепт,так и загорелось.так-что сейчас сижу в подвале и стараюссь отдраить этот русский казанчик,пока жена не заметила,-убъет,тут эти русские казанчики на вес золота!:mad:

vinp 21.11.2007 16:37

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 13916)
Ладно, Лена, мир. Я был не прав когда возражал Вам. Честно говоря, лук я тоже не любил и начал употреблять совсем недавно. Вид вареной луковицы всегда приводит к неудержимым приступам тошноты и рвоты. Но кулинария требует жертв. Вон как у Vinpa, когда он готовит свой узбекский плов - соседи пожарных вызывают, но это его разве останавливает?

Э, народ, базар причешите!!!:)
Я ведь о вкусненьком, а не о пожаре, пожар - это так, может быть, а может и не быть...

diks 22.11.2007 08:44

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 13853)
Да, будет чем пернуть! Я, Дикс, хочу пригласить тебя в список своих друзей...

Спасибо...Польщён.:)

zeav1966 01.12.2007 21:45

На следующей неделе заступает светлый праздник Ханука. Так я писал раньше, что драники не только белорусское национальное блюдо, а также и еврейское, то вот рецепт ханукальных еврейских драников:http://www.gotovim.ru/national/jewish/16605.shtml

zeav1966 28.12.2008 18:10

Картофельные латкес


Раздел: Еврейская кухня

Для рецепта вам потребуется:
- картофель (большой) - 5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 4 шт.
- маца (молотая) или мука - 1/4 стакана
- соль, перец - по вкусу.


Натрите картофель и откиньте на дуршлаг. Натрите лук. Лук и яйца смешайте с картофелем. Добавьте молотую мацу и приправы. Перемешайте. Разогрейте масло на сковородке. Кладите смесь по столовой ложке в масло. Когда зарумянится с одной стороны, переворачивайте на другую.



Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024