Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Тема недели (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Качество питьевой воды (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1971)

vitja-knd 12.10.2008 23:35

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27462)
Витя, ты что-то путаешь! какие такие реакции?
ты попробуй заставь уголь вступить с чем-то в реакцию без огня...

Углерод очень хорошо вступает в реакцию с кислородом и славно окисляется в виде угарного газа. А в воде, кстати, кислорода достаточно, так шо неизвестно ещё как там будет с фекальными массами при диарее если с углем етим переборщить:eek:

Зяма 12.10.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 27472)
Углерод очень хорошо вступает в реакцию с кислородом и славно окисляется в виде угарного газа. А в воде, кстати, кислорода достаточно, так шо неизвестно ещё как там будет с фекальными массами при диарее если с углем етим переборщить:eek

Ну ты Менделеев, таки!:D во сне приснилось тоже?

vitja-knd 12.10.2008 23:44

Осторожней надо с углем.

кот 13.10.2008 07:22

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 27472)
Углерод очень хорошо вступает в реакцию с кислородом и славно окисляется в виде угарного газа. А в воде, кстати, кислорода достаточно, так шо неизвестно ещё как там будет с фекальными массами при диарее если с углем етим переборщить:eek:

В воде кислород связан водородом. Производные из углерода (дерево, солярка и др.) при пожаре тушат водой. При диарее уголь полезен в любых количествах. Пей на здоровье! (воду).

Irina Dnepr. 13.10.2008 09:56

А от чего тогда вода нагревалась? Ну не глюки же у меня были! Реально тёплая, не кипяток конечно. Мы его и выкинули из-за этого. И не надо про активированный уголь мне рассказывать. Я и сама вам про него могу рассказать.

vitja-knd 13.10.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от Irina Dnepr. (Сообщение 27486)
А от чего тогда вода нагревалась? Ну не глюки же у меня были! Реально тёплая, не кипяток конечно...

А я Вам о чем, удмурты, реально окилялся углерод в воде. Совсем химию не учили в школе, особенно слаб в химии Зяма и Кот:D

Зяма 07.04.2009 02:30

Рецепт приготовления курицы


Убить курицу ударом в спину. Разрубить зверски, с бесчеловечной ухмылкой.
Хохотать над трупом, предвкушая дальнейшее. Оторвать все. Выдрать кишки, кинуть псам. Пристрелить псов.

Для приправы.
Любая зелень, кроме долларов. Срезать взмахом кинжала.
Уничтожить посевы. Спалить деревню. Отравить колодец.
Разрушить церковь. Ограбить слепого.
Сделать что-нибудь нехорошее.


Также нужны соль и апельсин.
Способ приготовления.
Поставить сковородку на пожарище. Швырнуть ингредиенты, попав в центр.
Залить маслом, нервно прищурившись. Жарить, назло человечеству.
Снять. Съесть. Впасть в мизантропию.



Седло нежного, мягкого, доброго барашка с почти человеческими глазами (рецепт)

Рыдать, рвать волосы и сердце. Смотреть в потухающие глаза.
Клясть себя, мир и судьбу. Дать обет вегетарианства. Освежевать.
Срезать укроп, отвернувшись. Шептать слова прощания.
Залить маринадом, ужасаясь содеянному.
Готовить под звуконепроницаемой крышкой.
Ждать, обхватив голову руками.

Кушать интеллигентно, с уважением к покойному.
Поверить, что другого выхода не было.

Думать о всеобщем счастье.

bart vancetti 29.04.2009 22:44

водоснабжение в Бобруйске проводится только из артезианских скважин, никаких органических примесей там нет, вода проходит только через станцию обезжелезивания. Совсем другое дело плачевное состояние водопроводных труб.
Кто-то писал про содержание урана в воде 0,002г/л...? При таком содержании никто бы не добывал урановую руду и КНДР и прочие давно бы смастерили свои ядерные питарды)))
Кстати, первая скважина с минеральной водой в Беларуси была пробурена в Бобруйске в 1929 г. , при поиске артезианской)))


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024