Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Тема недели (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Институт жалоб (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1096)

Zmitser 15.04.2007 02:50

Институт жалоб
 
Всем известно, что по любому поводу у нас в стране можно написать жалобу. Даже если эта жалоба необоснована, или написана психически больным человеком, она разбирается --это правильно, НО.... После этого всегда на место выезжает комиссия. И всегда(у нас) находят людей, которых нужно наказать. И наказывают, потому, что если кого-нибудь не накажут, то проверка, которая проверяет проверку накажет проверку за плохую работу-бред да? Как Вы считаете- правильно ли это, или это пережиток хрущёвских времён? А как в других странах?

ygar 15.04.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от Zmitser (Сообщение 4777)
Вельмі цікава, акрамя мяне ці зазначыў хто-небудзь, што IGAR не паважае нікога.

дак может всетаки обоснуешь свое недовольствие ко мне :cool:

Yelena 16.04.2007 05:29

В Австралии с этим очень строго, и не только на словах, но и на деле.
Несколько раз мне самой приходилось обращаться за помощью для разрешения некоторых проблем когда меня,как потребителя не удовлетворил сервис.Если сложилась какая неприятная ситуация, обычно для начало разговаривает с кем-то из местного,что называется,начальства. Если проблема после этого не разрешена и вы не довольны итогом, имеете полное право обратиться в департамент кто занимается этими делами. Так было и со мной. Я написала жалобу и отправила в департамент. Там со всем разобрались и всё решилось в мою пользу.

Тут нет "Книг жалоб",практически всё решается на месте и практически все следуют закону "потребитель всегда прав", даже если это не так.

Ahriman 16.04.2007 10:58

Я считаю это лишним, мы уже сталкивались с пережитками таталитаризма, хорошо ли мы жили ???? Вопрос спорный, но тогдашня система сейчас, непонравилась бы не кому. А писать кляузы, это и есть первые звоночки. Конечно и анархии не надо, просто каждый человек должен добросовесно выполнять свою работу, хоть даже это будет простой почтальён.

Zmitser 06.05.2007 01:43

Да пусть хоть и почтальон, пусть хоть дворник или техничка, но всегда можно найти к чему придраться. Это как в анекдоте про гаишника: "Ну хоть аптечку спрячь, а то не отстану....."

Zmitser 06.05.2007 01:57

Цитата:

Сообщение от ygar (Сообщение 4923)
дак может всетаки обоснуешь свое недовольствие ко мне :cool:

Дык никакова нидавольствия нету проста мине так паказалася

Ahriman 07.05.2007 13:09

Цитата:

Сообщение от Zmitser (Сообщение 5502)
Да пусть хоть и почтальон, пусть хоть дворник или техничка, но всегда можно найти к чему придраться. Это как в анекдоте про гаишника: "Ну хоть аптечку спрячь, а то не отстану....."

Анекдот приколный... а насчёт придратся это уже отдельная тема !!!

Zmitser 08.05.2007 00:08

Да нет. Эта же тема. В ответ на жалобу виновные почему-то всегда находятся.

ника 24.05.2007 17:10

Но можно ли добиться правды на свою жалобу?Вот в чем вопрос!Ведь зачастую просто отправляют от двери к двери не находя решения.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024