Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   О городе (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Самые известные люди Бобруйска за всю историю города (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1396)

lilek 02.10.2007 18:27

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 9674)
Кто это -Салатан? Мой отец к этому заведению имел непосредственное отношение!:D

Moya mama prorabotala s nim ochen' mnogo let.

finn111 02.10.2007 20:00

Рафик Бецер - большой человек! Я у него работал несколько лет. Если уж затронули тему "Журавинки", то можно вспомнить весь коллектив музыкантов и официантов. Место-то было оччччень популярное в конце 90-х. А особенно - Иру, администратора, с ее неизменной приветливой улыбкой.

finn111 02.10.2007 20:02

А "Юбилейка", там музыканты всегда были сильные. Кто не знает Паяна?!

zeav1966 02.10.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 9668)
зеев,не понимаю,как с твоим оброзованием можно себя считатся рабочим!?по моему,тут почти никого из рабоче-кристьян нет(кроме доктора ортодокса)!

А разве по образованию судят о человеке? И разве может быть стыдно рабочим? Мой отец начинал простым работягой. Я тоже самое. Да и не в этом дело. Если я буду относиться к своим работягам как к быдлу, то что из этого выйдет?
У меня создаётся ощущение, что большинство из здесь присутствующих аристократы да ещё царских кровей. Вспомните кто Вы и от кого произошли!

zeav1966 02.10.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 9675)
Партия Регионов не быдло!!!!! А ненормативной лексики требует навязанная революционная ситуация в стране!!!:D

Вот так бывает, уважаемый! Ещё пару дней назад Вы защищали г-на "аристократа" если мне не изменяет память. И такое бывает, не обижайтесь ради Бога!

mila 02.10.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 9674)
Кто это -Салатан? Мой отец к этому заведению имел непосредственное отношение!:D

Cалатан-это Ицкин.

TANIA 03.10.2007 11:49

Вложений: 1
Шваб Аркадий Израйлевич тренер женской гандбольной команды.

Beaver 03.10.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 9681)
Я не интересуюсь партиями. Но то, что показано в ролике не оставляет никаких илюзий о том, кто там у власти.
В человеке всё должно быть прекрасно: и душа, и тело, и мысли, и одежда.
Это Чехов, не я.

У власти -Ющенко с оранжевыми революционерами!:D

Beaver 03.10.2007 13:37

Цитата:

Сообщение от mila (Сообщение 9695)
Cалатан-это Ицкин.

Мой отец руководил плодоовощеторгом-где-то с 1975 по 1977г.

mila 04.10.2007 09:10

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 9724)
Мой отец руководил плодоовощеторгом-где-то с 1975 по 1977г.

Если мне не изменяет память,то в это время там руководил Лукашевич или Лукашенко,я уже не помню точно его фамилию.Как фамилия вашего отца?

zeav1966 04.10.2007 12:37

Многие или почти все водители Бобруйска должны помнить начальника МРЕО ГАИ ( если не ошибаюсь в названии ) майора Рыбака. Тысячи прошли через него при сдаче на права, я был одним из них. В 80-90-е годы говорили: "Кто здал у Рыбака, тот может ездить в любой точке мира".

Beaver 04.10.2007 15:26

Цитата:

Сообщение от mila (Сообщение 9755)
Если мне не изменяет память,то в это время там руководил Лукашевич или Лукашенко,я уже не помню точно его фамилию.Как фамилия вашего отца?

Действительно, Лукашевич работал там, но его указанием из Горкома(по-моему Митько был первым секретарем) сняли с должности в 1975г.! После него был мой отец!
Лукашевич все время считал , что его сняли по просьбе моего отца!
Сын Лукашевича- Гриша преподавал труд в моей школе, ну и соответственно оценок хороших (по труду) я и мой брат не видели!
Через лет 10 Гриша всретил моего отца и извинился за плохие отметки! Ну и признал, то что мой отец не виноват! Вот так!:D
А фамилия отца ,ну и моя соответственно-Парахневич!

Beaver 04.10.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 9759)
Многие или почти все водители Бобруйска должны помнить начальника МРЕО ГАИ ( если не ошибаюсь в названии ) майора Рыбака. Тысячи прошли через него при сдаче на права, я был одним из них. В 80-90-е годы говорили: "Кто здал у Рыбака, тот может ездить в любой точке мира".

Рыбак -одноклассник моего дядьки. Славный мужик! Права и талоны друзьям выписывал исправно! Новые стоили по-моему-25 рубликов!:D

diks 05.10.2007 05:01

Права и талоны друзьям выписывал исправно! Новые стоили по-моему-25 рубликов!:D[/QUOTE]
Искажённая инфрмация.В советские времена за права,талоны и техосмотр никто в ГАИ денег не брал.Расчитывались исключительно водкой!Смею утверждать потому,что сам оставил в своё время в МРЭО не один ящик.

zeav1966 05.10.2007 11:22

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 9781)
Права и талоны друзьям выписывал исправно! Новые стоили по-моему-25 рубликов!:D

Искажённая инфрмация.В советские времена за права,талоны и техосмотр никто в ГАИ денег не брал.Расчитывались исключительно водкой!Смею утверждать потому,что сам оставил в своё время в МРЭО не один ящик.[/QUOTE]

Не буду спорить. Сам же я получил права самостоятельно в 1985 году на четвёртом курсе автотехникума. И уже более 22-х лет прав не лишался, да и за всё время получил только два раза штраф, да и то здесь в Израиле.

zeav1966 05.10.2007 11:28

Сейчас на военную тему:Я думаю, что многие помнят коменданта Бобруйского гарнизона в середине 80-х майора Рослика. Отврадный был тип, много крови попил военным в то время.

Leon 05.10.2007 23:48

А кто играл в Юбилейке??
Что насчет рабочих, тоя всю свою жизнь был рабочим и являюсь им и поныне..

алена 06.10.2007 00:16

хочу сказать насчет взяток ГАИ.не при детях сказано...в начае 70-х и конце60-х мой двоюродный брат работал в ГАИ. так хочу вам сказать,что взятки он не брал,а брал плату за то,что возвращал права после проверки на дороге как днем так и ночью. ему бедному карманы были маловаты.

diks 06.10.2007 05:13

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 9794)
Сейчас на военную тему:Я думаю, что многие помнят коменданта Бобруйского гарнизона в середине 80-х майора Рослика. Отврадный был тип, много крови попил военным в то время.

Водки он попил гораздо больше!

finn111 06.10.2007 18:15

а уже в 90-ых сначала нач.губы а потом замом коменданта был Гена Ширяев, тоже редкостный ... В моей части это было имя нарицательное. Им пугали как детей Бабаем.

finn111 06.10.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 9892)
А кто играл в Юбилейке??

Смотря в какое время. Я там регулярно бывал в 90-ых. Многих знал - и официантов и музыкантов. С Паяном до сих пор дружу.

zeav1966 07.10.2007 13:59

Тут мы на соседней теме затронули Аркашу Духина, известного в Израиле певца и композитора и телевидущего. Так вот он уроженец Бобруйска и как тут написали учился в 4 школе, он уехал в Израиль в середине 70-х. Так что тоже известный Бобруйчанин.

алена 07.10.2007 16:16

если теме об известностях,то мой дед-по фомилии марголин , был известной личностью(в положительном смысле),особенно среди еврейской общины,поскольку за его рекомендацией еще до войны всякими путями-непутями помогали эмигрировать в израиль.с ним вместе был некто по фамилии-чарна.

vitja-knd 08.10.2007 22:16

Ныне покойный футболист Прокопенко (Прокоп) родился и воспитан как спортсмен в Бобруйске в районе "Бойни" район ограниченный улицами Р Люксембург, Каменского, Гоголя и Интернациональной. Типичный дворовой футболист, очень самозабвенный и самобытный, за игру истирал до дыр пару кед (кроссовок тогда не было) Как попал в Минское Динамо? Непонятно, но с этим центральным нападающим белорусы единственный раз за свою историю стали чемпионами СССР в 1982 году. Я имел удовольствие видеть полуфинал с Московским Спартаком в живую на стадионе в Минске, что он там творил - фантастика - оба его гола забиты пяткой. Через пару лет помер - от неумеренного злоупотребления алкоголем. Любимый стишок тех лет:
Пейте пиво не сдувая пенки,
Морда будет как у Прокопенки...

gena777 09.10.2007 01:32

Прокоп-Тятик он немного заикался а в минское динамо его полрекамендовал сам ЛЕГЕНДАРНЫЙ Хомич просле игры ветераноа сборной СССР -" Строитель " Бобруйс вто время неоднократнный чемпион белорусси пРОКОП ТОГДА ЗАБИЛ ЕМУ НЕСКОЛЬКО голоа когда мач закончился Хомич расцеловал Тятика, и сразу Прокоп появился в Минском Динамо и во второй зборной СССР-ОЛИМПИЙСКАЯ А В БОБРУЙСКЕ ОН ИГРАЛ ЗА ХИМ-ТЕХНИКУМ

gena777 09.10.2007 01:35

Прокоп-Тятик он немного заикался а в минское динамо его полрекамендовал сам ЛЕГЕНДАРНЫЙ Хомич просле игры ветераноа сборной СССР -" Строитель " Бобруйс вто время неоднократнный чемпион белорусси пРОКОП ТОГДА ЗАБИЛ ЕМУ НЕСКОЛЬКО голоа когда мач закончился Хомич расцеловал Тятика, и сразу Прокоп появился в Минском Динамо и во второй зборной СССР-ОЛИМПИЙСКАЯ А В БОБРУЙСКЕ ОН ИГРАЛ ЗА ХИМ-ТЕХНИКУМ НА ПЕРВЕНСТВЕ ГОРОДА

vitja-knd 09.10.2007 19:26

Спасибо, Гена. Я этого не знал. Что еще знаешь про бобруйчан и футбол? К сожалению сегодня смотреть бобруйский футбол могу только с нескрываемым отвращением:mad:

zeav1966 09.10.2007 22:21

Ну раз на тему футбола, то мой одноклассник игрок минского "ДИНАМО" и ещё пары команд в постсоветское время. Призёр чемпионатов СССР, серебрянный призёр чемпионата Европы среди молодёжи - Сергей Широкий. Как игрок мог играть и в защите и полузащите и в нападении и вратарём. В "Динамо" играл если не ошибаюсь правого защитника.

zeav1966 09.10.2007 23:08

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 10078)
Ныне покойный футболист Прокопенко (Прокоп) родился и воспитан как спортсмен в Бобруйске в районе "Бойни" район ограниченный улицами Р Люксембург, Каменского, Гоголя и Интернациональной. Типичный дворовой футболист, очень самозабвенный и самобытный, за игру истирал до дыр пару кед (кроссовок тогда не было) Как попал в Минское Динамо? Непонятно, но с этим центральным нападающим белорусы единственный раз за свою историю стали чемпионами СССР в 1982 году. Я имел удовольствие видеть полуфинал с Московским Спартаком в живую на стадионе в Минске, что он там творил - фантастика - оба его гола забиты пяткой. Через пару лет помер - от неумеренного злоупотребления алкоголем. Любимый стишок тех лет:
Пейте пиво не сдувая пенки,
Морда будет как у Прокопенки...

Витя по моему Прокоп играл в " Динамо" и в сборной центрального полузащитника.

libra 10.10.2007 09:00

За достоверность не ручаюсь, нашла в интернете.

Роль Бобруйска в истории Израиля.

http://mckaby.livejournal.com/31779....219683#t219683

zeav1966 10.10.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от libra (Сообщение 10161)
За достоверность не ручаюсь, нашла в интернете.

Роль Бобруйска в истории Израиля.

http://mckaby.livejournal.com/31779....219683#t219683

Многое было новостью для меня, но это по моему правда. Несколько лет назад читал в одной из газет, что 56 уроженцев Бобруйска были депутатами Израильского кнесета за все годы после провозглашения Мединат Исраэль.

vitja-knd 10.10.2007 21:30

Ага, Миша Даян учился с верой Хоружей в одном классе, до войны, в школе что на ул Пушкина возле Площади Ленина:D

Orthodox 10.10.2007 21:44

Зельдин Зиновий
или просто Зяма.
Продавец "Военохота" что на Дзержинке, там ещё автобус № 2 останавливался.
Большой друг охотников и рыбаков.

zeav1966 11.10.2007 13:16

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 10200)
Зельдин Зиновий
или просто Зяма.
Продавец "Военохота" что на Дзержинке, там ещё автобус № 2 останавливался.
Большой друг охотников и рыбаков.

Orthodox ты мне только объясни, как так получается? Твой новый "дружбан" который на лет 9 старше тебя писал, что Зяму не помнит. А ты даже фамилию знаешь?

yanik 11.10.2007 14:41

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 10241)
Orthodox ты мне только объясни, как так получается? Твой новый "дружбан" который на лет 9 старше тебя писал, что Зяму не помнит. А ты даже фамилию знаешь?

может кто помнит моего дядю боксёра Тахтаровичя?он в середине 70-х был тренером в дворце пионеров.

shpit 11.10.2007 20:53

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 10247)
может кто помнит моего дядю боксёра Тахтаровичя?он в середине 70-х был тренером в дворце пионеров.

Фамилия тренера по боксу Тахтаров, но бокса в Доме Пионеров не было

yanik 12.10.2007 05:33

Цитата:

Сообщение от shpit (Сообщение 10261)
Фамилия тренера по боксу Тахтаров, но бокса в Доме Пионеров не было

правильно,Тахтаров.я у него ,в доме пионеров тренировался одно время.как сейчас помню!

vitja-knd 12.10.2007 19:35

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 10291)
правильно,Тахтаров.я у него ,в доме пионеров тренировался одно время.как сейчас помню!

Это ж когда было, Яник? Пригодились навыки? Мот зарядил кому слева..., расскажи:D

finn111 12.10.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 10200)
Зельдин Зиновий
или просто Зяма.
Продавец "Военохота" что на Дзержинке, там ещё автобус № 2 останавливался.
Большой друг охотников и рыбаков.

Да-да, жил со мной в одном подъезде до отъезда на ПМЖ. Подпольный миллионер

Orthodox 12.10.2007 21:18

Цитата:

Сообщение от finn111 (Сообщение 10401)
Да-да, жил со мной в одном подъезде до отъезда на ПМЖ. Подпольный миллионер

Зельдин Зиновий Менделевич.
1910 года рождения. С 1947 года бессменный продавец в "Военоохоте".
Помер, говорят, в феврале этого года.
Курил "Орбиту" и уважал хлебную самогонку.
Это рассказал человек близко знавший его. Тоже охотник и рыболов, знаток холодного оружия и оружия вообще.


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024