Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Военно-патриотический форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Пропавшие без вести в годы ВОВ (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=2626)

Марианна 05.04.2010 23:24

Пропавшие без вести в годы ВОВ
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!

Я разыскиваю информацию о дедушке с бабушкой моего мужа, которые проживали до начала Великой Отечественной войны в г. Бобруйск, в собственном доме: Липец Исаак Моисеевич (может быть Абрамович) и Липец Рахиль Абрамовна (может быть Моисеевна). Они имели 3-х детей: Анну (Нюту), Льва и Михаила. Дочь до начала войны вышла замуж и уехала жить к мужу в Ленинград, где и пережила вместе со своей семьёй Блокаду Ленинграда. Два сына прошли всю войну в танковых войсках и вернулись живыми. Но сейчас их, к сожалению, никого не осталось в живых.
Знаем, что дедушка и бабушка моего мужа попали в плен к немцам под г. Бобруйск, когда они пытались спастись. Говорили потом, что они попали толи в гетто, толи в концлагерь, откуда и не вернулись. Были какие-то разговоры о гетто в Люблине.
Хотела сделать запросы в Синагоги г. Бобруйска- может быть кто-то что-то о них знал или имели какую-то информацию. Не могли бы Вы мне подсказать, куда я могу обратиться в данной ситуации.

За любую информацию буду всем искренне благодарна.

кот 06.04.2010 07:27

Попробуйте обратиться к Захаровой Фаине Семёновне.
213800 Могилевская обл., г.Бобруйск, ул.Пролетарская, 31 Религиозная община прогрессивного иудаизма «Агиква»
или к Чернину Игорю Давыдовичу
213800 Могилевская обл. г.Бобруйск, ул.Социалистическая, 36. Иудейская религиозная община.
т. 52-46-05 52-09-33
Удачи!

Марианна 06.04.2010 23:22

кот
Senior Member, спасибо Вам огромное!

Обязательно воспользуюсь Вашей помощью!

huale768 29.09.2010 12:00

Я разыскиваю информацию о дедушке с бабушкой моего мужа, которые проживали до начала Великой Отечественной войны в г. Бобруйск, в собственном доме: Липец Исаак Моисеевич (может быть Абрамович) и Липец Рахиль Абрамовна (может быть Моисеевна). Они имели 3-х детей: Анну (Нюту), Льва и Михаила. Дочь до начала войны вышла замуж и уехала жить к мужу в Ленинград, где и пережила вместе со своей семьёй Блокаду Ленинграда. Два сына прошли всю войну в танковых войсках и вернулись живыми. Но сейчас их, к сожалению, никого не осталось в живых.
Знаем, что дедушка и бабушка моего мужа попали в плен к немцам под г. Бобруйск, когда они пытались спастись. Говорили потом, что они попали толи в гетто, толи в концлагерь, откуда и не вернулись. Были какие-то разговоры о гетто в Люблине.
Хотела сделать запросы в Синагоги г. Бобруйска- может быть кто-то что-то о них знал или имели какую-то информацию. Не могли бы Вы мне подсказать, куда я могу обратиться в данной ситуации.Могилевская обл., г.Бобруйск, ул.Пролетарская, 31 Религиозная община прогрессивного иудаизма «Агиква» или к Чернину Игорю Давыдовичу .



__________________
Christian Louboutin Shoes
Christian Louboutin Boots
Louis Vuitton


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024