Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Планшетник на 10 дюймов (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=3531)

Diego 10.10.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от danilla (Сообщение 41491)
вот обзор на этот планш http://it.tut.by/342372
за такую цену думаю модель хорошая.

Да, за свои деньги он хорош, учитывая и наличие 3G. Кстати, а как в целом планшеты на андройде в плане производительности и автономности?

dobbi 10.10.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Diego (Сообщение 41498)
Да, за свои деньги он хорош, учитывая и наличие 3G. Кстати, а как в целом планшеты на андройде в плане производительности и автономности?

я бы сказал " неплохо" но на винде гораздо лучше. там вы получаете полноценный комп. хотя сам пользуюсь mediapad 10 на андрюхе)

rusak 11.10.2013 11:54

Ну вообще все планшеты на андроиде батарею прилично хавают и этот параметр еще зависит и от качества экрана. если экран FHD, то батарея будет быстрее садиться.

Komar 11.10.2013 14:10

Тут кто-то говорил про ресурс батареи. Так вот во много работоспособность батареи зависит от правильного эксплуатирования. Много раз видел как телефоны или планшеты в автомобильную зарядку ставили, а потом глушили мотор,чем и вызывали нарушение цикла заряда. Что в свою очередь приводит к уменьшению ее ресурса.

dobbi 11.10.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Komar (Сообщение 41504)
Тут кто-то говорил про ресурс батареи. Так вот во много работоспособность батареи зависит от правильного эксплуатирования. Много раз видел как телефоны или планшеты в автомобильную зарядку ставили, а потом глушили мотор,чем и вызывали нарушение цикла заряда. Что в свою очередь приводит к уменьшению ее ресурса.

та же картина. только я постоянно не дозаряжал до конца и выдёргивал из розетки....теперь не дольше 2 часов работы держит

кот 12.10.2013 07:13

Цитата:

Много раз видел как телефоны или планшеты в автомобильную зарядку ставили, а потом глушили мотор,чем и вызывали нарушение цикла заряда.
Если зарядка включена через прикуриватель, то её работа не прерывается.
На прикуривателе постоянно есть напряжение, даже если мотор выключен.

danilla 14.10.2013 12:38

ну вот у меня постоянно как вы говорите нарушение цикла заряда. могу ставить на зарядку а потом на полпути как гвоорится вынуть и идти по своим делам. и знаете, лично я ничего такого с батареей не замечаю потом. как правило девайс продается через год два или же просто меняется на новый. в общем, я бы не загонялся про эти циклы)

Enerdjaizer 16.10.2013 11:08

Кто вам такого наговорил что от того что вы не до конца заряжаете батарейка убивается. Ничего с ней не произойдет.

dobbi 18.10.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от Enerdjaizer (Сообщение 41512)
Кто вам такого наговорил что от того что вы не до конца заряжаете батарейка убивается. Ничего с ней не произойдет.

я пользовался MediaPad 7 и через пол года батарея стала держать в два раза меньше. отнёс в СЦ и сказали, что это всё из-за прерываний зарядки. поставили новую батарею, пользуюсь уже ей месяца 4 и до сих пор держит отлично без изменений( только подзаряжжать стал нормально)

Gosha 18.10.2013 18:30

Я так понял вы о huawei MediaPad 7? И как вам, бесплатно батарею заменили?

Pipetos 18.10.2013 22:42

у меня тоже была такая проблема, только не в аккумуляторе трабла была, а в самом подзарядном, пришлось новый покупать

dobbi 19.10.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 41524)
Я так понял вы о huawei MediaPad 7? И как вам, бесплатно батарею заменили?

почему же они мне станут менять батарею бесплатно?) это ведь я её испортил. (неправильно пользовался девайсом, по их словам)

Diego 19.10.2013 15:08

Чтобы сохранить батарею как можно дольше, что стоит в первую очередь выключить? Вай-фай и яркость это понятно, а может есть ещё какие-нибудь способы?

Gosha 19.10.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от Diego (Сообщение 41530)
Чтобы сохранить батарею как можно дольше, что стоит в первую очередь выключить? Вай-фай и яркость это понятно, а может есть ещё какие-нибудь способы?

Ну то что вы назвали и есть львиная доля энергии, остальное все мелочи - яркость клавиш, другие функции, связь и т.д.

dobbi 20.10.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Diego (Сообщение 41530)
Чтобы сохранить батарею как можно дольше, что стоит в первую очередь выключить? Вай-фай и яркость это понятно, а может есть ещё какие-нибудь способы?

по моему крепко батарею кушает геолокация. оветую её отключать


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024