Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Тема недели (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Восстановление католического храма. (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1731)

diks 23.03.2008 07:27

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 20762)
Синагога на Социалистической, возле рынка, восстанавливается медленно. Ходят слухи о хищении крупной суммы денег, предназначенной на ремонт. А здание очень интересное.

На фасаде этого здания(физкаб) даже в советские времена красовалась "Звезда Давида".А когда город готовили к Дожинкам рука какого-то горе-мастера замазала её раствором.Интересно,кто же дал указания?
....Это я о сохранении памятников архитектуры...

vitja-knd 23.03.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от SDK (Сообщение 20769)
Ну, если Вы не хотите стать былинным героем, как Илья Муромец, Вам нечему учиться у евреев.

А из трёХ богатырей
Илья Муромец еврей...:D

vitja-knd 23.03.2008 09:27

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 20776)
На фасаде этого здания(физкаб) даже в советские времена красовалась "Звезда Давида".А когда город готовили к Дожинкам рука какого-то горе-мастера замазала её раствором.Интересно,кто же дал указания?
....Это я о сохранении памятников архитектуры...

Миндовид восстановят, это нетрудно, где взять евреев?

SDK 23.03.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 20777)
А из трёж богатырей
Илья Муромец еврей...:D

Витя, а о кране, в котором есть вода, забыл, да?

SDK 23.03.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 20778)
Миндовид восстановят, это нетрудно, где взять евреев?

Когда страна прикажет стать героем...

vitja-knd 23.03.2008 10:00

Цитата:

Сообщение от SDK (Сообщение 20783)
Витя, а о кране, в котором есть вода, забыл, да?

Даже птичка воробей
Тоже маленький еврей:)

vinp 23.03.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от SDK (Сообщение 20769)
Ну, если Вы не хотите стать былинным героем, как Илья Муромец, или быть вождем чужих идей, как Карл Маркс, или хотя бы правильно ссцать в водопровод - тогда да, Вам нечему учиться у евреев.

Успокойтесь, я действительно не вижу в евреях ничего экстраординарного. Не лучше и не хуже остальных этносов(вцелом!!!!).
Опять же, я в данной теме затронул архитектурный образ города. Надо евреям, пусть и пекуться о синагогах. Только "за"!!!

vitja-knd 23.03.2008 13:01

И я о том же. Здание: костел, церьковь, синагога, мечеть - прежде всего сосуд, пускай и красивый, и если он не заполнен ничем, то сосудом и останется.

vinp 23.03.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 20812)
И я о том же. Здание: костел, церьковь, синагога, мечеть - прежде всего сосуд, пускай и красивый, и если он не заполнен ничем, то сосудом и останется.

Ок! Ок!:)

zeav1966 23.03.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 20810)
Успокойтесь, я действительно не вижу в евреях ничего экстраординарного. Не лучше и не хуже остальных этносов(вцелом!!!!).
Опять же, я в данной теме затронул архитектурный образ города. Надо евреям, пусть и пекуться о синагогах. Только "за"!!!

Этносом, являешься ты в Латвии!
А мы в Бобруйске не были этносами, а были национальным большинством города.
И не тебе судить, о нашей экстраординарности.
А архитектурный облик города, тебе хочется переделать по готическому принципу Риги.
Но нужно ли это кому-нибудь в Бобруйске? Предложи лучше Крепость восстановить и то больше пользы будет.

Нинуля 23.03.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 20812)
И я о том же. Здание: костел, церьковь, синагога, мечеть - прежде всего сосуд, пускай и красивый, и если он не заполнен ничем, то сосудом и останется.

Тут трудно с Вами спорить, это правда.

Нинуля 23.03.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 20814)
Этносом, являешься ты в Латвии!
А мы в Бобруйске не были этносами, а были национальным большинством города.
И не тебе судить, о нашей экстраординарности.
А архитектурный облик города, тебе хочется переделать по готическому принципу Риги.
Но нужно ли это кому-нибудь в Бобруйске? Предложи лучше Крепость восстановить и то больше пользы будет.

Были ли Вы большинством? Но меньшинством, точно не были. Да и называть Вас этносами, просто глупость.То, что готический облик Бобруйску не нужен, тут и спор излишен. Просто мне как женщине, многое не ясно в рассуждениях VINP. Открыть тему о "Восстановлении католического храма" , чисто из помыслов об архитектурном облике города? Мне казалось, что в этом есть, что то духовное...
Если не секрет, то почему именно костел, а не в самом деле крепость?

vinp 23.03.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от Нинуля (Сообщение 20817)
Были ли Вы большинством? Но меньшинством, точно не были. Да и называть Вас этносами, просто глупость.То, что готический облик Бобруйску не нужен, тут и спор излишен. Просто мне как женщине, многое не ясно в рассуждениях VINP. Открыть тему о "Восстановлении католического храма" , чисто из помыслов об архитектурном облике города? Мне казалось, что в этом есть, что то духовное...
Если не секрет, то почему именно костел, а не в самом деле крепость?

А вы видели в каком он сейчас состоянии?

vitja-knd 23.03.2008 13:46

Костел напоминает кентавра, наполовину лошадь, наполовину человека.

Нинуля 23.03.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 20818)
А вы видели в каком он сейчас состоянии?

Я не католичка. Но думаю, что не хуже, чем десять или двадцать лет назад. Но разве, только он. А крепость и другие памятники архитектуры?


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024