Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   О городе (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ваши памятные и любимые места в городе и окрестностях, и истории с ними связанные. (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1435)

vinp 26.10.2007 19:55

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 11902)
Хорошо помню, а её тоже снесли? Там вроде было кирпичное здание?

Кажись там тоже деревянное было строение. Всё снесли, ... . :)

zeav1966 26.10.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 11903)
Кажись там тоже деревянное было строение. Всё снесли, ... . :)

Ну и дают! Это, что - борьба с пивом?

vinp 26.10.2007 20:18

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 11905)
Ну и дают! Это, что - борьба с пивом?

Да нет, теперь кафе на каждом шагу пооткрывали, особенно летом, на чистом воздухе.

vitja-knd 26.10.2007 20:55

Цитата:

Сообщение от ygar (Сообщение 11852)
а ктонибудь помнит пиво ул шмидта озле стадиона на фандоке

Эта реанимация тоже не сохранилась, по месту на котором она распологалась пройдёт современная автострада:mad:

zeav1966 27.10.2007 20:48

Когда то в доме офицеров было кафе-ресторан "Берёзка". Хотелось узнать существует ли оно в данное время?

vinp 27.10.2007 21:00

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 11997)
Когда то в доме офицеров было кафе-ресторан "Берёзка". Хотелось узнать существует ли оно в данное время?

Дома офицеров сейчас нет. Там сейчас уже лет десять вроде университет какой-то.
Может кто подробности сообщит. На фотке. И здесь о нём немного http://komkur.info/obshchestvo/filia...ja-10-10-2007/

А вообще надо создать базу по всем нашим местам Бобруйска, чтобы было просто, кликнул и всё понятно. Возможно виртуальная карта города со ссылками. Может быть найдутся интузиасты?

zeav1966 27.10.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 11999)
Дома офицеров сейчас нет. Там сейчас уже лет десять вроде университет какой-то.
Может кто подробности сообщит.
А вообще надо создать базу по всем нашим местам Бобруйска, чтобы было просто, кликнул и всё понятно. Возможно виртуальная карта города со ссылками. Может быть найдутся интузиасты?

Да было бы не плохо. Многие спасибо сказали за это дело.

vinp 27.10.2007 21:51

Здесь обнаружил галерею Бобруйска, там и есть новая гостиница и мост у Фандока и прочее. http://www.bobr.by/relax/foto/bobruisk/

Beaver 14.11.2007 12:48

Банька на Минской(по моему №2) По выходным ,да с дубовыми веничками!!:)

Irina Dnepr. 04.01.2008 12:52

А я очень люблю площадь Ленина. Не знаю почему. Просто нравиться там гулять. Особенно красиво на площади сейчас, в Новогодние праздники и летом. Я люблю летом посидеть на скамейке у фонтана, пока младший сынишка играет. Даже если очень жарко, то возле фонтана, под шум воды кажется прохладней.
А сейчас какая красота! Жаль только, что так долго электричество эономили перед Новым Годом и не развешивали гирлянды на деревья.
А вообще в Бобруйске не хватает освещения. Особенно на Минской. Главная улица, а ходить по пешеходной злне просто страшно вечером. Почему бы не поставить такие же фонари, как и на Октябрьской от Минской до Интернациональной? Это плохая экономия, когда в городе темно. А ещё неплохо было бы не вырубать пол леса под праздники, а возле каждого предприятия, организации посадаить по живой ёлке и вырастить. И украшайте на здоровье!

Leta 04.01.2008 19:04

Городской парк (мы его называли взрослым). Сам по себе парк ничего так, клетка/обезьянник:), фонтаны, кинотеатр Мир, горка зимой... А вот лесопосадки вокруг него для меня самое лучшее место в городе, особенно осенью. Красиво, ярко, желто-рыжо... давно там не была. А осень до сих пор ассоциируется с прогулками по разбитым асфальтовым тропинкам, засыпанными кленовыми листьями.

zeav1966 04.01.2008 20:07

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 16472)
Городской парк (мы его называли взрослым). Сам по себе парк ничего так, клетка/обезьянник:), фонтаны, кинотеатр Мир, горка зимой... А вот лесопосадки вокруг него для меня самое лучшее место в городе, особенно осенью. Красиво, ярко, желто-рыжо... давно там не была. А осень до сих пор ассоциируется с прогулками по разбитым асфальтовым тропинкам, засыпанными кленовыми листьями.

Интересно, что клетка до сих пор существует. Когда я уезжал в 1991 в горсаду делали капремонт, по снимкам видел фонтаны и красивые алеи.

Leta 04.01.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 16475)
Интересно, что клетка до сих пор существует. Когда я уезжал в 1991 в горсаду делали капремонт, по снимкам видел фонтаны и красивые алеи.

Его очень долго делали. Парк по периметру огородили забором (красивый такой, кованый), ворота поставили, дорожки плиткой вымостили, фонтаны, собак запретили выгуливать (не уверена, что не выгуливают)... А клетка - это наша головная боль, через наш двор идет основной поток молодежи туда (это ладно), а обратно - всю ночь во дворе гуляния.

artur 04.01.2008 22:42

собак выгуливают,тем более они гадят меньше молодёжи(:rolleyes:кто с Бобруиска ,думаю потвердит)и Ленина убрали у входа,со стороны загса

Irina Dnepr. 05.01.2008 18:28

Клетка головная боль сечас, а когда на танцы туда ходили, голова не болела?


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024