Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   О городе (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ваши памятные и любимые места в городе и окрестностях, и истории с ними связанные. (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1435)

алена 23.10.2007 01:29

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 11342)

спасибо за фотограии.и не надо бранить фотоапарат. картина потрясающая. кажется, какбудто холодком повеяло из рощи и запахом березовой коры. спасибо.

vinp 23.10.2007 05:59

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 11392)
Фотки шикарные, зря свой апарат ругаешь. Спасибо за воспоминание о городе и нашем районе. Да и ребятишки чудесные. Вот только где гостиница точно находится, мне дураку, что то не понятно?

Если идти к реке, то слева где конечная двойки весь этот квартал теперь пустой, кое-где яблони и трава. Следующий, уже непосредственно у реки, на горке слева от воина. тоже снесён и прямо на краю обрыва и построили гостиницу.Если же идти к реке по Советской, то она как бы её перегораживает.То есть, Советская в неё упирается.

vitja-knd 23.10.2007 08:41

Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 11430)
спасибо за фотограии.и не надо бранить фотоапарат. картина потрясающая. кажется, какбудто холодком повеяло из рощи и запахом березовой коры. спасибо.

А вы Алёна откуда? Я прошу прощения за не совсем вежливое обращение к Вам..., тем более - вы старше
Вы писали что Ваш дед по фамили Марголин. Я дружил с одним парнем по фамилии Маргулис, провожал его в 1992 году в Мельбурн из Шереметьево, сейчас он перебрался во Францию, так вот, он говорил что его дед тоже был из Бобруйска, а родился он сам в послевоенном Минске.

Beaver 23.10.2007 11:26

Вложений: 1
Здесь, угол Октябрьской 144 и Островского 54 мы дружненько собирались и весело проводили время! Давненько это было. Хотя время-понятие относительное!:)

алена 23.10.2007 12:21

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 11452)
А вы Алёна откуда? Я прошу прощения за не совсем вежливое обращение к Вам..., тем более - вы старше
Вы писали что Ваш дед по фамили Марголин. Я дружил с одним парнем по фамилии Маргулис, провожал его в 1992 году в Мельбурн из Шереметьево, сейчас он перебрался во Францию, так вот, он говорил что его дед тоже был из Бобруйска, а родился он сам в послевоенном Минске.

нет необходимости извиняться. фамилия дедушки моего - марголин. хотя исторически обе фамилии имеют связь, в настоящее время марголин и марголис разные демографические разветвления.

vitja-knd 23.10.2007 20:15

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 11455)
Здесь, угол Октябрьской 144 и Островского 54 мы дружненько собирались и весело проводили время! Давненько это было. Хотя время-понятие относительное!:)

Это возле пожарки на Октябрьской, а я живу недалего...

zeav1966 23.10.2007 23:14

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 11447)
Если идти к реке, то слева где конечная двойки весь этот квартал теперь пустой, кое-где яблони и трава. Следующий, уже непосредственно у реки, на горке слева от воина. тоже снесён и прямо на краю обрыва и построили гостиницу.Если же идти к реке по Советской, то она как бы её перегораживает.То есть, Советская в неё упирается.

Спасибо понял. Красивая гостиница наверное? А кстати напротив была пивнуха, её оставили?

vinp 23.10.2007 23:19

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 11617)
Спасибо понял. Красивая гостиница наверное? А кстати напротив была пивнуха, её оставили?

Когда прочитал слово "пивнуха", откровенно расхохотался.
Вспомнил то деревянное строение, кажись мы там как-то пиво покупали?
Ортодокс, сбацай фоток этого района, гостиницу и т.д.

ВЛАДЫКА 24.10.2007 14:06

Обожаю аллею, которая вдоль Березины у Санатория Ленина!!!

Так же тёплые воспоминания по поводу старого детского парка, там очень много деревьев и тень...

Amrita 25.10.2007 00:19

Кто там собирался на углу Октябрьской 144 и Островского? Открывайся немедленно. Я ведь тоже там жила, в этом Октябрьская 144 и мы весело проводили время. Напиши мне пожалуйста!!! v6971396@bezeqint.net

vitja-knd 25.10.2007 07:19

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 11618)
Когда прочитал слово "пивнуха", откровенно расхохотался.
Вспомнил то деревянное строение, кажись мы там как-то пиво покупали?
Ортодокс, сбацай фоток этого района, гостиницу и т.д.

Пивнуха не сохранилась. Представляла собой легкий, каркасный павельон, его снесли. От этого места сохранилось несколько старых лип. В пивнухе были ёмкости из цветного металла для пива соединённые между собой системой градуированных стеклянных труб, по которым двигалась живительная влага. Думаю ради этих ёмкостей и погибла старая пивнуха...

zeav1966 25.10.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 11804)
Пивнуха не сохранилась. Представляла собой легкий, каркасный павельон, его снесли. От этого места сохранилось несколько старых лип. В пивнухе были ёмкости из цветного металла для пива соединённые между собой системой градуированных стеклянных труб, по которым двигалась живительная влага. Думаю ради этих ёмкостей и погибла старая пивнуха...

Спасибо Витёк за информацию. Хотя этот лёгкий павельон, простоял лет 35 не меньше. И скольких он спасал от жажды ( смаги ). Не было ничего приятнее возвращаясь с пляжа, заскочить туда на кружечку пива. Да были времена.

ygar 25.10.2007 23:12

а ктонибудь помнит пиво ул шмидта озле стадиона на фандоке

ygar 25.10.2007 23:14

или порикмахерскую на проходной у фандока где работал фима

zeav1966 26.10.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от ygar (Сообщение 11852)
а ктонибудь помнит пиво ул шмидта озле стадиона на фандоке

Хорошо помню, а её тоже снесли? Там вроде было кирпичное здание?


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024