Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Флора и фауна (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Осиповичи (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1876)

iersergii 21.08.2008 08:58

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 25260)
"Нагрешил, - и страдание тебя настигнет"
Я знаю много случаев, когда сильно грешат, а наказания нет никакого. Ещё даже процветают и живут припеваючи.

"Честь, хвала им и слава..." -цитата, говорится. когда отпускаем человека из поля своего внимания.

Cockroach 22.08.2008 05:04

Я вот в воскресенье собираюсь за карасиками съездить, а у Вас какие планы, бобруйчане?

vitja-knd 22.08.2008 06:53

Карасики ето очень полезно:o

vitja-knd 22.08.2008 06:56

О. Сергий, а почему почти все апостолы у Христа были рыбаками? Это надо особое состояние души, чтобы стать ловцом душ человеческих и лучше всего для этого подходят рыбаки?

iersergii 22.08.2008 09:11

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 25234)
:eek:Шо то не совсем понятно!!! вы не об этой "поэме", надеюсь???

А Ви таки не хотите поучаствова-ать?

Кто бы меня Идишу научил? А то живу в Центре, а язык не знаю.

iersergii 22.08.2008 09:17

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 25295)
О. Сергий, а почему почти все апостолы у Христа были рыбаками? Это надо особое состояние души, чтобы стать ловцом душ человеческих и лучше всего для этого подходят рыбаки?

Возможно Вы правы. Но относительно. Страна была сельскохозяйственной, но не индустриальной, как мы привыкли. И Христос приспосабливал свои поучения, а также все необходимо свершиться события именно к нравам и понятиям того времени. Не исключено, что он выбрал простых рыбаков для проповеди слова Божия. Но мы знаем. что это и не критерий. Апостол Павел, например, был фарисеем в свое время и даже гонителем первого христианства.

А если говорить конкретне, то я за Христа не решаю. Это замысел Божий.

vitja-knd 22.08.2008 19:42

Цитата:

Сообщение от iersergii (Сообщение 25298)
Возможно Вы правы. Но относительно. Страна была сельскохозяйственной, но не индустриальной, как мы привыкли. И Христос приспосабливал свои поучения, а также все необходимо свершиться события именно к нравам и понятиям того времени. Не исключено, что он выбрал простых рыбаков для проповеди слова Божия. Но мы знаем. что это и не критерий. Апостол Павел, например, был фарисеем в свое время и даже гонителем первого христианства.

А если говорить конкретне, то я за Христа не решаю. Это замысел Божий.

ДА, КОНЕЧНО, ОДИН ИЗ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ БЫЛ ДАЖЕ :DМЫТАРЕМ, НО ВСЁ ЖЕ. ПОЧЕМУ ТАК МНОГО РЫБАКОВ?

Зяма 22.08.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от iersergii (Сообщение 25297)
А Ви таки не хотите поучаствова-ать?

Кто бы меня Идишу научил? А то живу в Центре, а язык не знаю.

А с чего вы взяли, что я идишь знаю? разве тока не совсем цензурные слова, так и вы их знаете не хуже...:D
К чему вам идишь? лучше ивритом займитесь-это вам больше пригодится как служителю культа.

iersergii 24.08.2008 17:31

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 25306)
А с чего вы взяли, что я идишь знаю? разве тока не совсем цензурные слова, так и вы их знаете не хуже...:D
К чему вам идишь? лучше ивритом займитесь-это вам больше пригодится как служителю культа.

Я всю жизнь учил Английский, да так и не выучил. В Семинарские годы преподаватель английского инок Иннокентий (уехал позже в Америку) всё увещал: учите, а то потом придете ко мне и будете мне деньги платить за уроки. Он был прав. Но еще он как-то сказал одну фразу, что запомнилась: надеюсь, вам хватит ума не изучать идиш, который никому не надо, учите Иврит. С ним знакомились факультативно, по желанию.

iersergii 24.08.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 25302)
ДА, КОНЕЧНО, ОДИН ИЗ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ БЫЛ ДАЖЕ :DМЫТАРЕМ, НО ВСЁ ЖЕ. ПОЧЕМУ ТАК МНОГО РЫБАКОВ?

В принципе, я уже выразился. Спроси Ортодокса.

vitja-knd 24.08.2008 20:14

в принципе ответом не удовлетворен. Сам я думаю что рыбаки не случайно. Рыбаки,:) как правило, люди увлеченные, азартные, а для любого нового дела это немаловажно.

кот 24.08.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 25356)
в принципе ответом не удовлетворен. Сам я думаю что рыбаки не случайно. Рыбаки,:) как правило, люди увлеченные, азартные, а для любого нового дела это немаловажно.

Витя, в то время рыбная ловля была не развлечением или хобби, а необходимость пропитания или даже выживания. Это сейчас рыбалка увлечение и азарт, а попросту приятное времяпровождение, совмещение приятного с полезным.

vitja-knd 24.08.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 25357)
Витя, в то время рыбная ловля была не развлечением или хобби, а необходимость пропитания или даже выживания. Это сейчас рыбалка увлечение и азарт, а попросту приятное времяпровождение, совмещение приятного с полезным.

Так и я о том же - совмещали люди полезное с приятным:D.

Cockroach 25.08.2008 08:28

Ну как съездили кто нибудь на рыбалочку?
У меня вот не вышло все выходные дождик поливал :(

кот 25.08.2008 09:05

Цитата:

Сообщение от Cockroach (Сообщение 25371)
Ну как съездили кто нибудь на рыбалочку?
У меня вот не вышло все выходные дождик поливал :(

У меня в дождик хорошо ловится на удочку, и не жарко.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024