Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Флора и фауна (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Осиповичи (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1876)

Cockroach 29.07.2008 10:23

Осиповичи
 
Привет, Бобруйчане.
Я как бывший житель этого города, очень был рад доступу к Нашему сайту.
Теперь ближе к теме. Расскажите кто ездит на Осиповичевсекое водохранилище, как там с рыбкой все хорошо или выловили все?
Помнится я там хороших карасиков ловил (лет 15 назад), пока не перехал в сибирский город Томск.

vitja-knd 29.07.2008 13:10

Ловится рыбка, тока отдает минской канализацией:(.

Cockroach 30.07.2008 13:46

Вот так да и его загадили.
какая ловится?

кот 30.07.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от Cockroach (Сообщение 24524)
Вот так да и его загадили.
какая ловится?

В субботу ездили. На водохранилище, около кладбища, в основном карась по 0,3кг. и меньше. Рыба с запахом, надо вымачивать в воде с уксусом, что бы не пахнула. Рыбы заметно меньше, чем лет 20 назад, а народа много.

Cockroach 31.07.2008 05:24

Это в конце 13-ого маршрута? (могу ошибаться, но 15 лет назад именно так и было)

Cockroach 31.07.2008 05:27

Да, еще как там на заливе? на самой косе, еще много там рыбаков (там я поймал первую в своей жизни щучку, правда на "паук" :)

кот 01.08.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Cockroach (Сообщение 24533)
Это в конце 13-ого маршрута? (могу ошибаться, но 15 лет назад именно так и было)

В конце 13 маршрута есть карьер, в котором раньше добывали глину. Там тоже местные ловят рыбу. Но мы были в Осиповичах на водохранилище на противоположном берегу.

Cockroach 04.08.2008 06:40

Как давно это было, уже и не помню про кладбище. Мы только там и ловили. Наживка все таже манка с горошком?

кот 04.08.2008 07:30

Цитата:

Сообщение от Cockroach (Сообщение 24592)
Как давно это было, уже и не помню про кладбище. Мы только там и ловили. Наживка все таже манка с горошком?

Если ехать на 13 маршруте автобуса - на Форштад - до остановки Кирпичный завод, то направо по ходу автобуса будет карьер, в котором ловят местные. А дальше, через 1км кладбище.
Я же имел ввиде водохранилище в Осиповичах: противоположный берег.
Ловят на всё, я на манку, горох и червей. Каждый по своему.
Где ты жил в Бобруйске?

Cockroach 05.08.2008 12:57

На Димитрова, там прям перед моим домом садик строили, потом все успешно заморозили, нам на радость, сколько там было разбитых коленок и лбов, я там заработал 10 швов на ноге и две скобы на голове :)

iersergii 09.08.2008 23:15

Цитата:

Сообщение от Cockroach (Сообщение 24641)
На Димитрова, там прям перед моим домом садик строили, потом все успешно заморозили, нам на радость, сколько там было разбитых коленок и лбов, я там заработал 10 швов на ноге и две скобы на голове :)

Если это садик на Ванцетти, то его строили лет 25-30 назад. Строили долго. Действительно, у молодежи подросткового возраста эта стройка вызывала большой интерес. Дело в том, что там экскаватор нарвался на знаменитые могилы. Рассказывали в то время всякие небылицы. кто пошустрее, тот пытался золото найти. Может быть и нашел. Говорят, что кто-то сорвал золотой крест с крышки гроба. Крышку и внутренности гроба я видел лично. И место, где был крест.

Я, наверно не по теме? Извиняюсь. Но я тоже здесь живу.

кот 10.08.2008 08:15

Цитата:

Сообщение от iersergii (Сообщение 24887)
Если это садик на Ванцетти, то его строили лет 25-30 назад. Строили долго. Действительно, у молодежи подросткового возраста эта стройка вызывала большой интерес. Дело в том, что там экскаватор нарвался на знаменитые могилы. Рассказывали в то время всякие небылицы. кто пошустрее, тот пытался золото найти. Может быть и нашел. Говорят, что кто-то сорвал золотой крест с крышки гроба. Крышку и внутренности гроба я видел лично. И место, где был крест.

Я, наверно не по теме? Извиняюсь. Но я тоже здесь живу.

У меня родня по линии бабушки живёт в районе авиагородка. По ул. Димитрова, Парковой, Халтурина, за баней, пер. Парковому. Что-то я не слышал про этот случай. Не могли бы вы рассказать про это более подробно. Где сейчас находится этот детсад?

diks 10.08.2008 16:04

Есть металлодетектор?:D

кот 10.08.2008 20:48

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 24889)
Есть металлодетектор?:D

Сделать металлодетектор не проблема. У нас есть промышленного изготовления в продаже, совсем не дорого. Что искать будем?

diks 10.08.2008 21:19

Крышки гробов с золотыми крестами!:cool:


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024