Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Автомобильный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Чистка ультразвуком (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=2410)

zhgutik 19.10.2009 17:13

Чистка ультразвуком
 
Кто-нибудь в курсе в Бобруйске есть чистка форсунок ультразвуком?

vinp 19.10.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от zhgutik (Сообщение 34341)
Кто-нибудь в курсе в Бобруйске есть чистка форсунок ультразвуком?

А на кой оно вам? Подскажите, никогда не слышал.

zhgutik 20.10.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 34360)
А на кой оно вам? Подскажите, никогда не слышал.

В форсунке образуются со временем отложения.Она начинает хуже распылять топливо,увеличивается расход,уменьшается тяга и появляются проблемы с запуском

vinp 20.10.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от zhgutik (Сообщение 34366)
В форсунке образуются со временем отложения.Она начинает хуже распылять топливо,увеличивается расход,уменьшается тяга и появляются проблемы с запуском

может это из-за плохого топлива?

zhgutik 20.10.2009 09:04

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 34367)
может это из-за плохого топлива?

И из-за этого тоже.На зубах же камень и налёт всё равно образовывается,и это не из-за плохой еды.Просто есть список тех. мероприятий,которые нужно регулярно проводить,если ультразвук не помог-форсунку на замену.Имогда они прекращают держать давление и сопливят.Вот у меня вроде такое.Поэтому хочу сразу ультразвуком почистить.

кот 20.10.2009 09:29

Попробуйте, может получится...
 
Если имеете ультразвуковую стиральную машинку, то процедуру очистки можете сделать сами у себя дома. В ванночку наливаете керосин или солярку с добавкой ацетона, кладёте форсунки и туда же излучатель на несколько часов. Потом продуть распылители сжатым воздухом, или прокачать очищенную через фильтр солярку через форсунку.
Я так очищал жиклёры карбюратора и сам корпус карбюратора.

zhgutik 20.10.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 34371)
Если имеете ультразвуковую стиральную машинку, то процедуру очистки можете сделать сами у себя дома. В ванночку наливаете керосин или солярку с добавкой ацетона, кладёте форсунки и туда же излучатель на несколько часов. Потом продуть распылители сжатым воздухом, или прокачать очищенную через фильтр солярку через форсунку.
Я так очищал жиклёры карбюратора и сам корпус карбюратора.

Вы серьёзно?В жизни бы не подумал.......Полазил по нету,почитал,сейчас буду искать такое чудо и сам попробую промыть форсунки.
Спасибо.

zhgutik 23.09.2011 16:30

В итоге чистил на Гоголя 144. Привез с собой Тетрагидрофуран. Даже шланги начало разъедать. С форсунками все было в порядке.

vasekoles 17.12.2016 18:46

а на Гоголя 144 есть чистка форсунок ультразвуком? я тоже никогда не слышала?))) нужно попробовать)))

Fakel 03.03.2017 16:48

Цитата:

Сообщение от vasekoles (Сообщение 43207)
а на Гоголя 144 есть чистка форсунок ультразвуком? я тоже никогда не слышала?))) нужно попробовать)))

Есть, по крайней мере их точно чистят) Не уверен что ультразвуком правда

edrang 11.12.2018 12:11

обычно ультразвуком и чистят


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024