Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Windows, Linux и другие..... (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1617)

vinp 21.01.2008 14:21

Вот здесь, на правильном сайте, есть всё, что надо для альтернативного счастья.
Король Линуксов - Убунту!!!
http://roothome.nnm.ru/ubuntu_711
Пользовал, великолепно работает, можно поиграться, особенно если дома есть второй комп.:)
Для успешного юзанья сайта лучше зарегестрироваться.

Orthodox 21.01.2008 18:51

У меня есть дистрибутив Убунты с LiveCD. Пробовал запускать. Стало грустно не только от внешнего вида, но и от английского интерфейса.
Попробую ещё раз, как нибудь. Говорят на Мandriva легко перескочить с Win. Но пока, как мне кажется, фанаты-линуксойды всего лишь маргиналы кичащиеся своей неординарностью.

vinp 22.01.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 17956)
У меня есть дистрибутив Убунты с LiveCD. Пробовал запускать. Стало грустно не только от внешнего вида, но и от английского интерфейса.
Попробую ещё раз, как нибудь. Говорят на Мandriva легко перескочить с Win. Но пока, как мне кажется, фанаты-линуксойды всего лишь маргиналы кичащиеся своей неординарностью.

Я не фанат, и не поклонник, но LiveCD однозначно примитивнее.
Просто я дал ссылку на самое достойное из Линуксов, это вроде как уже признано...

Orthodox 24.01.2008 22:51

Извращаюсь над VISTA.
Отключил UAC, активизировал аккаунт Администратора.
Теперь никто не задаёт лишних вопросов, типа "вы уверены, в самом деле, а может не надо"?
Переключаясь на WinXP ощущаю себя как после бега в противогазе.

vitja-knd 24.01.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 18071)
Извращаюсь над VISTA.
Отключил UAC, активизировал аккаунт Администратора.
Теперь никто не задаёт лишних вопросов, типа "вы уверены, в самом деле, а может не надо"?
Переключаясь на WinXP ощущаю себя как после бега в противогазе.

Это Vist - бег в противогазе?:D

Orthodox 24.01.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 18073)
Это Vist - бег в противогазе?:D

Угу. 1Гб оперативной памяти на борту, а шевелится как сонная. Конечно, можно прикупить ещё один гигабайт. Можно, но зачем? С такими ресурсами WinXP летает аки пчела!
Пожалуй, поизвращаюсь ещё. Отключу ненужные сервисы.

vitja-knd 25.01.2008 00:24

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 18076)
Угу. 1Гб оперативной памяти на борту, а шевелится как сонная. Конечно, можно прикупить ещё один гигабайт. Можно, но зачем? С такими ресурсами WinXP летает аки пчела!
Пожалуй, поизвращаюсь ещё. Отключу ненужные сервисы.

Оставь ты ето пустое занятие, тут бы Офис до конца жизни осмыслить:D. Из окон самая удачная версия была МЕ, потому что самая простая...

СЛАВИК 25.01.2008 17:12

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 18071)
Извращаюсь над VISTA.
Отключил UAC, активизировал аккаунт Администратора.
Теперь никто не задаёт лишних вопросов, типа "вы уверены, в самом деле, а может не надо"?
Переключаясь на WinXP ощущаю себя как после бега в противогазе.

а ты не бягI пастой паравоз не грухайте колы.

Orthodox 25.01.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 18077)
Оставь ты ето пустое занятие, тут бы Офис до конца жизни осмыслить:D. Из окон самая удачная версия была МЕ, потому что самая простая...

Но это кому как. Кому удачная, кому самая неудачная. Я начал с XP, вот она мне и роднее. Ладно, мелочи всё это. Вчера, в ночи, перед сном, решил установить Linux Ubunta. Поскольку я галимый чайник, в итоге отформатировал винчестер. Весь винт, все 320 гектаров, превратились в непаханную целину. Сижу вот, восстанавливаюсь. Благо, что резервировал документы и просто делал копии так как месяц назад поменял комп.
Как это по-русски называется? Что-то типа: "Дураков работа любит....." или "Больная голова ногам покоя не даёт... " или (нужное дописать).
Однако я сделаю, когда нибудь, сделаю это.

П.С. Вот пень! (в сердцах брошено самому себе).

Зяма 25.01.2008 23:08

Качнул с фтп Убунту 7.10, хотел поставить да нема свободного винта,
был 80Гб для экспериментов да сдох внезапно на днях.
Надобно прикупить 200-250Гб да бобруйские прадпрамальники цены
ломют по сравнению с Минском оё-ёй - наживаются без стыда и совести.:eek:
Да, еще Мандрива 2008 какая-то есть, около 4Гб качать, пробовал кто? может она лучше?

Выбирая Linux - вы развиваете цивилизацию,
Выбирая Windows - вы набиваете карман забугорному буржую,
Выбирая Mac OS X - вы делаете и то и другое одновременно...

vitja-knd 25.01.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 18088)
Но это кому как. Кому удачная, кому самая неудачная. Я начал с XP, вот она мне и роднее. Ладно, мелочи всё это. Вчера, в ночи, перед сном, решил установить Linux Ubunta. Поскольку я галимый чайник, в итоге отформатировал винчестер. Весь винт, все 320 гектаров, превратились в непаханную целину. Сижу вот, восстанавливаюсь. Благо, что резервировал документы и просто делал копии так как месяц назад поменял комп.
Как это по-русски называется? Что-то типа: "Дураков работа любит....." или "Больная голова ногам покоя не даёт... " или (нужное дописать).
Однако я сделаю, когда нибудь, сделаю это.

П.С. Вот пень! (в сердцах брошено самому себе).

Давай-давай стахановец.

Orthodox 26.01.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 18108)
Давай-давай стахановец.

Вернул более-менее к цивилизованному виду. Всё таки та винда была уже обжита.
Комп в рабочем состоянии. Но канули в лету (не безвозвратно) по крупицам собранные с ранее записанных дисков:
Коллекция домашних фоток за три последних года - придётся опять собирать по дискам.
Коллекция музыки - опять таки стопка дисков + накачанное по гостю придётся перекачивать.
Коллекция детских фильмов - тоже придётся собирать.
М-д-да! Плоды цивилизации. Вот раньше всё больше по библиотекам да киношкам люди шастали, а тут вона, медиацентр на дому устроил!

Orthodox 26.01.2008 00:52

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 18105)
Качнул с фтп Убунту 7.10, хотел поставить да нема свободного винта,
был 80Гб для экспериментов да сдох внезапно на днях.
Надобно прикупить 200-250Гб да бобруйские прадпрамальники цены
ломют по сравнению с Минском оё-ёй - наживаются без стыда и совести.:eek:
Да, еще Мандрива 2008 какая-то есть, около 4Гб качать, пробовал кто? может она лучше?

Выбирая Linux - вы развиваете цивилизацию,
Выбирая Windows - вы набиваете карман забугорному буржую,
Выбирая Mac OS X - вы делаете и то и другое одновременно...

Как то пропало желание даже смотреть в сторону Linux. Но это временно. Надо было читать. Тем более в интернете навалом статей о том, как устанавливать Linux на винчестер с Win. Оказывается, надо как минимум, создать раздел не присвоив ему никаких атрибутов.
Итак, Убунта у меня есть. Есть даже Кубунта (4Гиг), а так же Мандрива 2008 (4Гиг).
Скачано всё по гостю. Вот наберусь храбрости, начитаюсь руководств, да установлю что нибудь. Рекомендуют Мандриву 2008.

Зяма 26.01.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 18115)
Как то пропало желание даже смотреть в сторону Linux. Но это временно. Надо было читать. Тем более в интернете навалом статей о том, как устанавливать Linux на винчестер с Win. Оказывается, надо как минимум, создать раздел не присвоив ему никаких атрибутов.
Итак, Убунта у меня есть. Есть даже Кубунта (4Гиг), а так же Мандрива 2008 (4Гиг).
Скачано всё по гостю. Вот наберусь храбрости, начитаюсь руководств, да установлю что нибудь. Рекомендуют Мандриву 2008.

Убунту 7.10 много хвалют, для новичков...
Рекомендуют Мандриву 2008 - хорошо, что 4Гб, наверно все там есть.
Вот тока как с русификацией дела? не в курсе?:confused:

vitja-knd 26.01.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 18112)
Вернул более-менее к цивилизованному виду. Всё таки та винда была уже обжита.
Комп в рабочем состоянии. Но канули в лету (не безвозвратно) по крупицам собранные с ранее записанных дисков:
Коллекция домашних фоток за три последних года - придётся опять собирать по дискам.
Коллекция музыки - опять таки стопка дисков + накачанное по гостю придётся перекачивать.
Коллекция детских фильмов - тоже придётся собирать.
М-д-да! Плоды цивилизации. Вот раньше всё больше по библиотекам да киношкам люди шастали, а тут вона, медиацентр на дому устроил!

Да, моё поколение пережило вообще революцию от винила и бобинных магнитофонов с сомнительным качеством звучания до таких систем. Хочу ещё когда-нибудь приобрести цифровой проектор. Щяс они дороговато стоят....


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024