Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Литературный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кто читал? (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1973)

Зяма 07.10.2008 00:59

Кто читал?
 
Кто читал?

Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой в XIV-XVII вв.
Анатолий Ефимович Тарас

Серия: Неизвестные войны
Издательство: АСТ
Год издания: 2006
Страниц: 800
Переплет: Твердый переплет
Формат: 60х90/16 (145х215 мм, стандартный)
ISBN: 5-17-035350-2
Вес: 920 г

http://www.biblus.ru/covers/10/1000306630.jpg

Книга посвящена рассмотрению многочисленных войн Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой, происходивших в течение более чем 300 лет. Попутно описаны некоторые другие вооруженные конфликты: гражданские войны феодального периода, татарские набеги, казацкие восстания. Ныне события тех далеких времен отчасти забыты, отчасти недостаточно изучены, отчасти известны в искаженном виде.

В основу книги легли труды дореволюционных историков (Карамзина, Соловьева, Костомарова и многих других), а также исследования современных российских и белорусских ученых.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей: от профессиональных историков до учащихся старших классов школ.

Orthodox 07.10.2008 16:39

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27189)
.............................

В основу книги легли труды дореволюционных историков (Карамзина, Соловьева, Костомарова и многих других), а также исследования современных российских и белорусских ученых.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей: от профессиональных историков до учащихся старших классов школ.

Книгу не читал, но Карамзин, Соловьёв и Костомаров для меня авторитетные историки. Их книги читал.

vitja-knd 07.10.2008 18:13

Много лет читаю перед сном одну и ту же книгу Моби Дик - Белый Кит, помогает заснуть.

Orthodox 07.10.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 27200)
Много лет читаю перед сном одну и ту же книгу Моби Дик - Белый Кит, помогает заснуть.

Сколько до конца книги осталось? Лет на пять ещё хватит?
Я не шучу.
Мой знакомый как то читал Достоевского перед сном. Говорит, вырубало быстро. Страницы хватало.

Зяма 07.10.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 27200)
Много лет читаю перед сном одну и ту же книгу Моби Дик - Белый Кит, помогает заснуть.

Витя, я тоже помню эту книгу - ни разу не смог дочитать до конца, на сон так и тянет,
но не догадался пользовать её в качестве снотворного.:confused:
Сейчас Лескова перечитываю, занятнейшая картина жизни того времени предстает-одни архиерейские суды чего стоят и влияние религии на жизнь людей того времени...

Orthodox 07.10.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27206)
.......
Сейчас Лескова перечитываю, занятнейшая картина жизни того времени предстает-одни архиерейские суды чего стоят и влияние религии на жизнь людей того времени...

Один из моих любимейших писателей. Что именно перечитываете?

Зяма 07.10.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 27197)
Книгу не читал, но Карамзин, Соловьёв и Костомаров для меня авторитетные историки. Их книги читал.

Вот тут немного об авторе:

http://4erkas.livejournal.com/3199.html
Цитата:

07.05.2006
Анастасия Зеленкова

Про писателя Анатолия Тараса поговаривают разное. Некоторые даже утверждают, что такого человека вообще не существует, что это псевдоним, за которым скрывается целая группа белорусских и российских авторов. Оно, в общем-то, и понятно: трудно поверить, что один человек может написать более 80 книг, да еще настолько разнообразной тематики — от истории подводных лодок до руководства по боевым искусствам. Тем не менее Анатолий Тарас есть, в этом я смогла убедиться собственными глазами. И недавно у него вышла новая книга «Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой в ХIV—XVII вв.», которая сразу же вызвала широкий резонанс. Дело в том, что книга эта написана для российского читателя, но с позиций, далеких от российской идеологии.

— Вы написали книгу для россиян, в которой обличаете их же имперские замашки?

— Название книги полностью соответствует ее содержанию. Я рассмотрел все войны наших государств — с первой, которая была в 1368 году, до последней с Речью Посполитой (середина XVII века). При этом сознательно очень много внимания уделил именно русской истории, даже больше, чем белорусской — в обратном случае ее никто бы просто не читал. Россиян не интересует ни история Казахстана, ни Украины. Российский телеведущий Леонтьев как-то недоумевал: «Что это за страна такая — Украина? Я такой не знаю». Что говорить тогда о маленькой Беларуси? Книга моя написана, как бы глядя из Москвы, и называется именно «Войны Московской Руси…», а не наоборот. Получается, что, обращаясь к вопросам российской истории, читатель заодно знакомится с нашей историей. И постепенно, сопоставляя факты, приходит к мысли, которую я сформулировал в конце: многочисленные войны между Московской Русью и Древней Литвой закончились тем, что Русь Азиатская сожрала Русь Европейскую.

Действительно, Россия неоднократно стояла на перепутье азиатской деспотии и европейской цивилизации и каждый раз выбирала деспотию, причем на всех этапах своего исторического развития. И сегодня мы видим то же самое. Ведь беды и современной России с этим связаны. Они по-прежнему цепляются за эту вот азиатчину. Режим, который существует в России, это диктатура без диктатора. Но поскольку диктатура уже есть, диктатор обязательно появится. Ждать осталось недолго.

У нас же было государство, которое шло по европейскому пути развития, но оно стало жертвой азиатов и погибло. Была уничтожена наша культура, ее носители.

— По-моему, россияне и раньше не очень-то воспринимали намеки на то, что славянские народы не лелеяли в себе надежду на воссоединение с Великой Россией. Вы думаете, сейчас рядовой россиянин готов кардинально поменять свои взгляды на этот вопрос?

— А мне безразлично, к чему он готов. Я никогда ни под кого не подстраивался. Даже при советской власти. Знаю только, что когда долго долбишь в одну точку, что-то все равно меняется — я проходил это, когда занимался боевыми искусствами. Правда, это очень долгий процесс. Особенно если говорить о массовом сознании в области общественных проблем, истории. Но долбить надо. Вы только не думайте, что в моей книге просто прет антироссийщина. Вовсе нет. В ней попытка объективно изложить историю. История России, как и всякой азиатской деспотии, сама по себе ужасна. Вот, например, Иван Грозный. Это же был изверг рода человеческого. И любой нормальный российский историк вам это скажет. Ну и что тут антироссийского? Факты говорят сами за себя. Так было. Да, позиция у меня пробелорусская. Но без перегибов, вроде того, что москали — это злыдни, а белорусы — сосредоточие всех достоинств. Я не ставил себе задачу кого-то очернить или показать, какие россияне негодяи. Просто они татары, крещеные, но татары. Они такие, какие есть. И мы такие, какие есть. Я не говорю, что мы лучше, мы просто другие. У нас тоже своего хватает. Когда я, например, слышу такое слово, как «памяркоўны», я очень мало этому радуюсь. Не были бы мы такими «памяркоўнымі», давно бы жили, как нормальные люди.
-----------------------
------------------------

Зяма 07.10.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 27209)
Один из моих любимейших писателей. Что именно перечитываете?

Сейчас про тайнобрачие на Руси дочитываю (6-ой том) - имею полное собрание сочинений Лескова.
Правда, к стыду своему, всё не прочитал до сих пор....:rolleyes:

Orthodox 07.10.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27211)
Вот тут немного об авторе:

http://4erkas.livejournal.com/3199.html

Зяма! Может хватит копипастить? Окажите милость, своими словами выскажите то, что наиболее врезалось вам в душу. Не честно как то получается вы - статьи вставляете, а я по всей видимости должен их комментировать? Я правильно понял?

Мне действительно нравиться Лесков. Нравиться его язык и его образы. Всё писано с натуры.

Зяма 07.10.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 27213)
Зяма! Может хватит копипастить? Окажите милость, своими словами выскажите то, что наиболее врезалось вам в душу. Не честно как то получается вы - статьи вставляете, а я по всей видимости должен их комментировать? Я правильно понял?

Мне действительно нравиться Лесков. Нравиться его язык и его образы. Всё писано с натуры.

Ортодокс, я сам не читал эту книгу - меня заинтересовало интервью по ссылке выше, а далее и сам автор.
(скачал в интернете всё что можно из его произведений, но этой книги там нет, увы)
В чём тут нечестность???:confused:

Вот тут ещё по теме Неизвестная война 1654-1667 гг. полезно почитать:
http://scepsis.ru/library/id_1104.html

Orthodox 07.10.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27214)
Ортодокс, я сам не читал эту книгу - меня заитересовало интервью по ссылке выше, а далее и сам автор(скачал в интернете всё что иожно из его произведений, но этой книги там нет).
В чём тут нечестность???:confused:

Я не совсем правильно выразился по поводу честности. Звиняйте! Было бы много интересней если бы приводились не статьи а именно своё видение и понимание подкрепляемое ссылкой.
Хотя бы потому, что большие посты, а уж тем более копипасты не читают.

Впрочем я прочитал статью. Создаётся впечатление, что заявляется одиозность автора. Мол вне системы, мол будет разоблачение. Ну это мне так показалось.
Как всегда помог вездесущий Гугль.
Оказалось аффтарая я знаю. Как же, читал в своё время его пособие по самообороне: "Боевая Машина". Только вот сам автор не является специалистом по истории. Возможно это его последнее увлечение.
Тот факт, что он психолог и педагог по образованию не вызывает сомнение. Работал человек в МВД, людей воспитывал и защитил кондидатскую по этому поводу.
Вот биография:
Цитата:



Об авторе:
Анатолий Ефимович Тарас родился в 1944 году, в семье кадрового офицера советской военной разведки. В 1963-66 гг. служил в отдельном разведывательно-диверсионном батальоне 7-й танковой армии. В 1967-75 гг. участвовал в 11 операциях, проводившихся спецподразделениями ГРУ в различных регионах мира. Имеет несколько правительственных наград.

В 1972 году А.Е. Тарас окончил философское отделение Минского университета; в 1979 — Академию педагогических наук в Москве. В том же году защитил кандидатскую диссертацию, посвященную преступности подростков и молодежи. Затем ряд лет работал в научно-исследовательском институте, где вел изыскания в области социально-психологических проблем преступности. Параллельно исполнял обязанности внештатного инспектора уголовного розыска. За успешную работу на этом поприще получил несколько наград от руководства МВД.

С 1984 года А.Е. Тарас занимался прикладной психологией в рамках проектов, выполнявшихся по заказам Министерства обороны СССР. Параллельно преподавал психологию управления в Институте повышения квалификации руководящих кадров Белоруссии, а также выполнял внедренческие работы на предприятиях военно-промышленного комплекса. С 1991 года занимается исключительно редакторской и издательской деятельностью.

А.Е. Тарас неоднократно проходил курсы обучения у инструкторов рукопашного боя спецподразделений военной разведки. Один год был учеником вьетнамского мастера, капитана Нгуэн Зянга из спецподразделения ВНА «Дак Конг». Ряд лет вел занятия в Минске с группами взрослых, изучавших технику самообороны. С 1993 года систематически проводит семинары для инструкторов самозащиты и рукопашного боя. С января 1992 года издает журнал боевых искусств «Кэмпо», пользующийся большой популярностью в странах СНГ и Балтии. Кроме того, пишет книги по проблемам самозащиты и традиционных боевых искусств
.
Будет проще, если вы наберёте в Гугле: "Анатолий Тарас".
Может быть это не тот А. Тарас?

Зяма 07.10.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 27216)
Я не совсем правильно выразился по поводу честности. Звиняйте! Было бы много интересней если бы приводились не статьи а именно своё видение и понимание подкрепляемое ссылкой.
Хотя бы потому, что большие посты, а уж тем более копипасты не читают.

Впрочем я прочитал статью. Создаётся впечатление, что заявляется одиозность автора. Мол вне системы, мол будет разоблачение. Ну это мне так показалось.
Как всегда помог вездесущий Гугль.
Оказалось аффтарая я знаю. Как же, читал в своё время его пособие по самообороне: "Боевая Машина". Только вот сам автор не является специалистом по истории. Возможно это его последнее увлечение.
Тот факт, что он психолог и педагог по образованию не вызывает сомнение. Работал человек в МВД, людей воспитывал и защитил кондидатскую по этому поводу.
Вот биография:


Будет проще, если вы наберёте в Гугле: "Анатолий Тарас".
Может быть это не тот А. Тарас?

Ортодокс, видно что вы не читаете посты!:eek:
Я же об авторе уже писал:
Цитата:

меня заинтересовало интервью по ссылке выше, а далее и сам автор.
(скачал в интернете всё что можно из его произведений, но этой книги там нет, увы)
То что автор непрофессиональный историк нисколько не умаляет его права на свой взгляд на историю, а может это даже и лучше что у него "незашоренный" взгляд на события...

Orthodox 07.10.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27218)
Ортодокс, видно что вы не читаете посты!
Я же об авторе уже писал:

Я не ошибся, это действительно тот самый А. Тарас. Цитирую из предоставленной вами статьи Анастасии Зеленковой: ...трудно поверить, что один человек может написать более 80 книг, да еще настолько разнообразной тематики — от истории подводных лодок до руководства по боевым искусствам.

Цитата:

То что автор непрофессиональный историк нисколько не умаляет его права на свой взгляд на историю, а может это даже и лучше что у него "незашоренный" взгляд на события...
Как ни крути, а история наука субъективная. Тут дело в методах и источниках применяемых в исследовании того или иного события. Было бы интересно заглянуть на последние страницы этой книги. Как раз там и выясняется кто есть кто. Я имею ввиду разделы "Литература", "Именной указатель" и "Приложение".
Как бы "незашоренный" взгляд не оказался обычной развесистой клюквой.

Зяма 07.10.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 27219)
Я не ошибся, это действительно тот самый А. Тарас. Цитирую из предоставленной вами статьи Анастасии Зеленковой: ...трудно поверить, что один человек может написать более 80 книг, да еще настолько разнообразной тематики — от истории подводных лодок до руководства по боевым искусствам.


Как ни крути, а история наука субъективная. Тут дело в методах и источниках применяемых в исследовании того или иного события. Было бы интересно заглянуть на последние страницы этой книги. Как раз там и выясняется кто есть кто. Я имею ввиду разделы "Литература", "Именной указатель" и "Приложение".
Как бы "незашоренный" взгляд не оказался обычной развесистой клюквой.

Здесь я с вами полностью согласен.
Цитата:

Как ни крути, а история наука субъективная.
Вот на основании СВОИХ личных ощущений мы выбираем для себя чему верить, а чему нет. Естественно чем больше человек знает, тем больше можно доверять его мнению.
Ибо чего можно ждать от человека, который кроме как удовлетворения сиюминутных потребностей ни о чём не думает???
Я уже знаю что вы критически подходите ко многому, но всё же так или иначе к какому то мнению для себя вы приходите. Я не прав???

Orthodox 08.10.2008 00:21

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27220)
Вот на основании СВОИХ личных ощущений мы выбираем для себя чему верить, а чему нет.

Безусловно. Но и тут есть свои НО. Например, можно ориентироваться исключительно на свои ощущения не имея объективного представления о предмете. Сюда же - способность к анализу и компетентность не говоря о личных качествах самого индивидуума таких как самокритика и самооценка.

Цитата:

Естественно чем больше человек знает, тем больше можно доверять его мнению.
Доверять можно, но желательно проверять.
Цитата:

Ибо чего можно ждать от человека, который кроме как удовлетворения сиюминутных потребностей ни о чём не думает???
Очередной исторический бестселлер или блокбастер.
Цитата:

Я уже знаю что вы критически подходите ко многому, но всё же так или иначе к какому то мнению для себя вы приходите. Я не прав???
Естественно, какое то мнение у меня есть. Только к своему мнению я прихожу не так уж и часто. Посудите сами, читаю лекции по истории Церкви. Да, готовлюсь по нескольким источникам которые местами не только дополняют но противоречат друг другу, что является нормой и показателем честной работы авторов, иногда. Проверить тот или иной факт я не могу, поскольку не рылся в пыльных архивах и не копался в земле с археологами. Что мне остаётся? Естественно, то как я пойму и как донесу до кого либо и будет показателем моего мнения.

Зяма 08.10.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 27222)
----------------Естественно, какое то мнение у меня есть. Только к своему мнению я прихожу не так уж и часто. Посудите сами, читаю лекции по истории Церкви. Да, готовлюсь по нескольким источникам которые местами не только дополняют но противоречат друг другу, что является нормой и показателем честной работы авторов, иногда. Проверить тот или иной факт я не могу, поскольку не рылся в пыльных архивах и не копался в земле с археологами. Что мне остаётся? Естественно, то как я пойму и как донесу до кого либо и будет показателем моего мнения.

Ну в таком случае, я вам сочувствую - так можно и душевную болезнь заработать...:eek:
Я считаю, что если в чём то сам не убежден, не нужно читать никаких лекций на эту тему - люди чувствуют фальшь и больше увлекает личность лектора чем факты, которые он приводит, ведь люди им доверяют априори...

vitja-knd 08.10.2008 10:30

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 27201)
Сколько до конца книги осталось? Лет на пять ещё хватит?
Я не шучу.
Мой знакомый как то читал Достоевского перед сном. Говорит, вырубало быстро. Страницы хватало.

Мой друг всю жизнь - лет 20 по крайней мере - читает перед сном статистический справочник города-героя Минска за 1961 год, говорит смысл не важен, не важна даже книга - важны ассоциации, что возникают при чтении..., важен интеллектуальный толчек и позыв. А позитивных эмоций в статистике СССР было достаточно, бло главное - уверенность в завтрашнем дне.

Orthodox 08.10.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27223)
Ну в таком случае, я вам сочувствую - так можно и душевную болезнь заработать...:eek:
Я считаю, что если в чём то сам не убежден, не нужно читать никаких лекций на эту тему - люди чувствуют фальшь и больше увлекает личность лектора чем факты, которые он приводит, ведь люди им доверяют априори...

В том то и дело, что я говорю то в чём убеждён. То есть рассказываю о том, что считаю наиболее значимым и нужным. Опять таки, нужно ориентироваться на публику поскольку то что понятно и важно для тебя может оказаться несущественным или просто глупым для кого либо.

Представьте себе, любой текст не существует сам по себе. Он в прямой зависимости с читающем и понимающем его.

Получается что моя позиция может не совпадать с официальной версией.

Orthodox 08.10.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 27229)
Мой друг всю жизнь - лет 20 по крайней мере - читает перед сном статистический справочник города-героя Минска за 1961 год, говорит смысл не важен, не важна даже книга - важны ассоциации, что возникают при чтении..., важен интеллектуальный толчек и позыв. А позитивных эмоций в статистике СССР было достаточно, бло главное - уверенность в завтрашнем дне.

Философский склад мышления у твоего друга. Я вот Пушкина начинаю понимать глядя на сегодняшний день. ... Чегой-то заассоциировалось...
"Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса -

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса.....".

vitja-knd 08.10.2008 19:39

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 27222)
... Проверить тот или иной факт я не могу, поскольку не рылся в пыльных архивах и не копался в земле с археологами. Что мне остаётся? Естественно, то как я пойму и как донесу до кого либо и будет показателем моего мнения.

Разве можно постичь истину? Человек иногда не помнит что с нами было вчера, как он может наверняка знать что было с кем-то 2000 лет назад?

Зяма 08.10.2008 19:54

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 27242)
В том то и дело, что я говорю то в чём убеждён. То есть рассказываю о том, что считаю наиболее значимым и нужным. Опять таки, нужно ориентироваться на публику поскольку то что понятно и важно для тебя может оказаться несущественным или просто глупым для кого либо.

Представьте себе, любой текст не существует сам по себе. Он в прямой зависимости с читающем и понимающем его.

Получается что моя позиция может не совпадать с официальной версией.

В том то и дело что текст можно истолковать по разному.
Ортодокс, а есть ли такая официально одобренная и утверждённая версия истории церкви, я уже не говорю просто про историю???:confused:

Orthodox 08.10.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27255)
В том то и дело что текст можно истолковать по разному.

Я же говорил что История - предмет субъективный. Не только написанное но и реально осязаемые события можно истолковывать как угодно.
Цитата:

Ортодокс, а есть ли такая официально одобренная и утверждённая версия истории церкви, я уже не говорю просто про историю???:confused:
По предмету Общая История и История Церкви в частности, рекомендуют ряд учебников да и то в качестве подготовки к экзамену. При обучение даётся база, то есть общая картина, в том числе понятие об источниках и методах исследования. Дальше - сами.
То пособие которое меня устраивает - компиляция постоянно переиздаваемая и дополняемая. Я знаю, что по каждому периоду церковной истории написано много. Даже у дореволюционных авторов разные мнения по поводу, например, старообрядческого раскола.
Для написания дипломной работы на кафедре истории выписывают пропуск для работы в архиве. Только то что произошло в ХХ ещё не исследовано вполне, да и архивы едва ли приоткрывают. Гриф "Секретно" даёт о себе знать. Так что всё впереди.

zeav1966 09.10.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27255)
В том то и дело что текст можно истолковать по разному.
Ортодокс, а есть ли такая официально одобренная и утверждённая версия истории церкви, я уже не говорю просто про историю???:confused:

Зяма, про просто историю церкви - лучше не говорить... Да и на это наложенно вето, самой цервью как и католической, так и православной. Хотя, Янык может дать полное описание - просто истории церкви, мне же не хотелось бы этого делать.
Я руковожусь принципом - невмешательства в иную веру...

Саму же книгу, я скачал и начал читать, скажу сразу, что многие эпизоды совпадают с книгой Лёвушки Гунина " О Бобруйске". Пока удержусь от комментариев, но дружбой славянских народов, события описываемые в этой книге - мне трудно назвать.

vitja-knd 09.10.2008 23:37

:D"...Но право, может только хам
Над русской жизнью издеваться..."
Александр Блок

Зяма 10.10.2008 00:03

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 27325)
Зяма, про просто историю церкви - лучше не говорить... Да и на это наложенно вето, самой цервью как и католической, так и православной. Хотя, Янык может дать полное описание - просто истории церкви, мне же не хотелось бы этого делать.
Я руковожусь принципом - невмешательства в иную веру...

Саму же книгу, я скачал и начал читать, скажу сразу, что многие эпизоды совпадают с книгой Лёвушки Гунина " О Бобруйске". Пока удержусь от комментариев, но дружбой славянских народов, события описываемые в этой книге - мне трудно назвать.

Зеев, о какой книге ты говоришь?
Может об этой? мне не удалось найти в интернете...:confused:
Цитата:

Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой в XIV-XVII вв.
Анатолий Ефимович Тарас

Orthodox 10.10.2008 09:10

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27331)
Зеев, о какой книге ты говоришь?
Может об этой? мне не удалось найти в интернете...:confused:

Книга "Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой в XIV-XVII вв". Не доступна для скачивания. Заказать/Купить - пожалуйста.

zeav1966 10.10.2008 11:54

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27331)
Зеев, о какой книге ты говоришь?
Может об этой? мне не удалось найти в интернете...:confused:

Именно об этой Зяма. "Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой в XIV-XVII вв".
Нет ничего невозможного в интернете, чего нельзя скачать на шару, можно в платных обменниках. Данная книга, есть как минимум на двух таких. Скачал первую часть, сама книга разделена там на три части, почему я и сам не знаю. Вот если зацепит, то и продолжение скачаю, пока ещё рано об этом думать и говорить, времени на прочтение не очень хватает...
Только для тебя будет экономически выгодным купить эту книгу, цена то всего около 400-х рублей.

кот 10.10.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 27346)
Именно об этой Зяма. "Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой в XIV-XVII вв".
Нет ничего невозможного в интернете, чего нельзя скачать на шару, можно в платных обменниках. Данная книга, есть как минимум на двух таких. Скачал первую часть, сама книга разделена там на три части, почему я и сам не знаю. Вот если зацепит, то и продолжение скачаю, пока ещё рано об этом думать и говорить, времени на прочтение не очень хватает...
Только для тебя будет экономически выгодным купить эту книгу, цена то всего около 400-х рублей.

Где и как купить книгу, в каком варианте?

zeav1966 10.10.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 27347)
Где и как купить книгу, в каком варианте?

Если желаешь купить через инет, то могу посоветовать этот сайт:
http://books.imhonet.ru/element/165573/collections/

Зяма 10.10.2008 18:33

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 27346)
Именно об этой Зяма. "Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой в XIV-XVII вв".
Нет ничего невозможного в интернете, чего нельзя скачать на шару, можно в платных обменниках. Данная книга, есть как минимум на двух таких. Скачал первую часть, сама книга разделена там на три части, почему я и сам не знаю. Вот если зацепит, то и продолжение скачаю, пока ещё рано об этом думать и говорить, времени на прочтение не очень хватает...
Только для тебя будет экономически выгодным купить эту книгу, цена то всего около 400-х рублей.

Может быть, я не очень то усиленно искал, по платным обменникам не знаю - не приходилось пользоваться.
Лучше кинь ссылку на скачку, если возможно.
Покупать вряд ли буду - слишком много телодвижений, да и не историк я чтобы гоняться за такими книгами.
Кстати, если скачаешь, можешь в архиве скинуть на мыло - тогда и обсудим содержание...:confused:

Зяма 15.10.2008 14:24

Зеев, как дела с чтением сей исторической книги ? :confused:
судя по последним событиям на форуме, времени у тебя стало больше на пару вечеров...

zeav1966 15.10.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27570)
Зеев, как дела с чтением сей исторической книги ? :confused:
судя по последним событиям на форуме, времени у тебя стало больше на пару вечеров...

Врать не буду, дела не очень...
Хоть и был свободен от форума пару вечеров, но времени не было.
У нас сейчас праздники и шабат был, но тихо-тихо пролистываю.
Кстати, а как можно скинуть более 800 МБайт на мыло? Одним куском врядли влезит, это более ста частей (только первой части), вот думал как можно это сделать.
Может ты знаешь как можно это тебе скинуть?

Зяма 15.10.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 27580)
Врать не буду, дела не очень...
Хоть и был свободен от форума пару вечеров, но времени не было.
У нас сейчас праздники и шабат был, но тихо-тихо пролистываю.
Кстати, а как можно скинуть более 800 МБайт на мыло? Одним куском врядли влезит, это более ста частей (только первой части), вот думал как можно это сделать.
Может ты знаешь как можно это тебе скинуть?

Зеев, ты что-то путаешь - не может книга весить 800 Мбайт...:eek:
Если без картинок, то в архиве весит не больше 1 Мбайта.
Если с картинками, то не больше 2-3 десятков мегабайт.
Посмотри внимательней.
А скинуть без проблем-прикрепляешь к письму архив и отправляешь как письмо на емэйл...
Когда разберёшся, кину тебе в личку адрес. Там до 10 мбайт вроде бы можно одним куском, не помню точно-надо уточнить.

zeav1966 15.10.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27586)
Зеев, ты что-то путаешь - не может книга весить 800 Мбайт...:eek:
Если без картинок, то в архиве весит не больше 1 Мбайта.
Если с картинками, то не больше 2-3 десятков мегабайт.
Посмотри внимательней.
А скинуть без проблем-прикрепляешь к письму архив и отправляешь как письмо на емэйл...
Когда разберёшся, кину тебе в личку адрес. Там до 10 мбайт вроде бы можно одним куском, не помню точно-надо уточнить.

Спорить не буду, так как проверить не могу.
Книга (вернее её часть ) в леп-топе, а он остался на работе.
Одним куском можно до 7 Мбайт, ладно проверим.
Кстати по теме истории, скачал новый классный фильм "Адмирал".
Фильм российский, про Колчака, собран классный бомонд.

Зяма 15.10.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 27587)
Спорить не буду, так как проверить не могу.
Книга (вернее её часть ) в леп-топе, а он остался на работе.
Одним куском можно до 7 Мбайт, ладно проверим.
Кстати по теме истории, скачал новый классный фильм "Адмирал".
Фильм российский, про Колчака, собран классный бомонд.

Счас посмотрел-можно до 10 мегабайт одним куском, но это общий объем-сам файл наверно меньше должен быть, чтобы уложиться в 10 мегабайт.

Кстати, ты сериал "Тяжёлый песок" смотришь ?:confused: я смотрю-интересный фильм и без модной сейчас "чернухи" - скоро очередная серия начнется.

zeav1966 15.10.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27589)
Счас посмотрел-можно до 10 мегабайт одним куском, но это общий объем-сам файл наверно меньше должен быть, чтобы уложиться в 10 мегабайт.

Кстати, ты сериал "Тяжёлый песок" смотришь ?:confused: я смотрю-интересный фильм и без модной сейчас "чернухи".

У тебя почта платная, раз можно до 10 мегабайт?
Смотрю, но не всегда. Работаю иногда...
Вчера смотрел интервью сына Рыбакова, так по моему зовут автора?
Он сказал, что в основе фильма лежат реальные события.

Зяма 15.10.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 27590)
У тебя почта платная, раз можно до 10 мегабайт?
Смотрю, но не всегда. Работаю иногда...

Да нет, бесплатная. Выгодно им наверное побольше клиентов - рекламой отбивают на _km.ru.

Зяма 15.10.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 27590)
-----------------------------
Вчера смотрел интервью сына Рыбакова, так по моему зовут автора?
Он сказал, что в основе фильма лежат реальные события.

Я читал этот роман очень давно, он мне запомнился-когда про фильм узнал, так сразу вспомнил - жаль больше ничего не читал из этого автора...

П.С. Сейчас фильм начинается - пойду смотреть...

zeav1966 15.10.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 27591)
Да нет, бесплатная. Выгодно им наверное побольше клиентов - рекламой отбивают на _km.ru.

У меня больше 7 мегабайт не принимает, хочешь больше плати.
За большую скорость скачки и обработки файлов, тоже плати, за защиту почты от вирусов и спама - плати. Достали уже...
Этот роман я к сожелению не читал, но автор знакомый, что-то читал, сейчас уже и не могу вспомнить...

diks 16.10.2008 00:09

Цитата:

Этот роман я к сожелению не читал, но автор знакомый, что-то читал, сейчас уже и не могу вспомнить...
Не тот ли Рыбаков ,что "Кортик","Бронзовую птицу" и "Дети Арбата" написал?Его ,кажись ,Анатолием звали.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024