Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Встреча выпускников (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=7)
-   -   СШ № 10. Вспомните родную школу! (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=789)

vechorka 14.01.2007 19:09

СШ № 10. Вспомните родную школу!
 
Дорогие выпускники, бывшие и сегодняшние учителя и все, кто связан с этой школой. Напишите здесь что-нибудь о своей школе : вспомните истории тех лет, одноклассников и учителей, классного руководителя, последний звонок… В каком году это было? Присылайте старые и новые фотографии о себе. Особенно интересно было бы узнать: где вы теперь и чем занимаетесь сегодня? Задавайте вопросы, передавайте приветы, поздравляйте друг друга, словом, обещайтесь.

Опубликованные на форуме материалы частично могут быть напечатаны в газете «Вечерний Бобруйск». В ближайшее время на сайте нашей газеты также появятся публикации, посвященные прошлому и сегодняшнему дню каждой школы Бобруйска.

Будем вместе! Будем чаще встречаться!

mila 14.01.2007 22:58

Цитата:

Сообщение от vechorka (Сообщение 3186)
Дорогие выпускники, бывшие и сегодняшние учителя и все, кто связан с этой школой. Напишите здесь что-нибудь о своей школе : вспомните истории тех лет, одноклассников и учителей, классного руководителя, последний звонок… В каком году это было? Присылайте старые и новые фотографии о себе. Особенно интересно было бы узнать: где вы теперь и чем занимаетесь сегодня? Задавайте вопросы, передавайте приветы, поздравляйте друг друга, словом, обещайтесь.

Опубликованные на форуме материалы частично могут быть напечатаны в газете «Вечерний Бобруйск». В ближайшее время на сайте нашей газеты также появятся публикации, посвященные прошлому и сегодняшнему дню каждой школы Бобруйска.

Будем вместе! Будем чаще встречаться!

В 80-е годы 10-ая школа была для умственно отсталых детей. Я даже не знаю,когда эта школа опять стала общеобразовательной.Интересно,она еще до сих пор находится на углу Пушкина и Карла Маркса?

vechorka 14.01.2007 23:39

Цитата:

Сообщение от mila (Сообщение 3189)
В 80-е годы 10-ая школа была для умственно отсталых детей. Я даже не знаю,когда эта школа опять стала общеобразовательной.Интересно,она еще до сих пор находится на углу Пушкина и Карла Маркса?

Это было так давно,что мы и не подумали, что может возникнуть такая путаница. Спасибо за уточнение. Кстати, с номерами школ,так сказать, в историческом разрезе, может возникнуть путаница. Номера менялись,так что не стесняйтесь спрашивать.

СШ №10 сегодня находится в шестом микрорайоне. Когда она была построена и с каких пор носит этот номер, уточним и сообщим дополнительно.

Бывшая школа №10 -- для детей с ограниченными возможностями, существует и находится в указанном вами районе.

simon 18.03.2007 21:01

Я заканчивал 10 ю школу в 69 ом году. Была тогда нормальная школа, ни для каких не для отсталых.:eek: Хотел бы найти своих одноклассников и учителей.

oli 27.04.2007 19:00

oli сш 10
 
Да ,что-то нет желающих откликнутся.А жаль, хочется узнать о судьбах одноклассников и учителей.

алена 06.10.2007 16:35

Цитата:

Сообщение от vechorka (Сообщение 3191)
Это было так давно,что мы и не подумали, что может возникнуть такая путаница. Спасибо за уточнение. Кстати, с номерами школ,так сказать, в историческом разрезе, может возникнуть путаница. Номера менялись,так что не стесняйтесь спрашивать.

СШ №10 сегодня находится в шестом микрорайоне. Когда она была построена и с каких пор носит этот номер, уточним и сообщим дополнительно.

Бывшая школа №10 -- для детей с ограниченными возможностями, существует и находится в указанном вами районе.

как я помню(первый класс я начала в 55-ом году) 10 школа была на энгельсав старом деревяном двухэтажном здании и это была обыкновенная -школа началных классов.

лора 06.10.2007 19:27

Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 9927)
как я помню(первый класс я начала в 55-ом году) 10 школа была на энгельсав старом деревяном двухэтажном здании и это была обыкновенная -школа началных классов.

Ну положительно пересекались!:)

алена 06.10.2007 23:29

Цитата:

Сообщение от лора (Сообщение 9944)
Ну положительно пересекались!:)

ну может всетаки найдем точку соприкосновения -где и как?

лора 07.10.2007 00:11

мой имель hora3@rambler.ru жду.:)

diks 07.10.2007 05:57

Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 9927)
как я помню(первый класс я начала в 55-ом году) 10 школа была на энгельсав старом деревяном двухэтажном здании и это была обыкновенная -школа началных классов.

10-ая школа никогда на Энгельса не располагалась!Она простояла на углу Пушкина и Карла Маркса до 90-х годов.Сейчас на этом месте автозаправка.

лора 07.10.2007 16:29

На углу улицы Энгельса и Карла Маркса стояло деревянное здание, оно изображено на картине Рабкина, там размещались нач. классы 10-ой школы. В 1950 -е годы.
Алена ! тебе говорят что нибудь фамилии и мена: Валя Поздняк, Миша Волчков, Ася Хаймович, Белла Фарберова, Рая дашковская, Рая Менькина, Майя Садовская, Циля и Боря Вортман, Миша Агеев?...список могу продолжить:)

алена 07.10.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от лора (Сообщение 9992)
На углу улицы Энгельса и Карла Маркса стояло деревянное здание, оно изображено на картине Рабкина, там размещались нач. классы 10-ой школы. В 1950 -е годы.
Алена ! тебе говорят что нибудь фамилии и мена: Валя Поздняк, Миша Волчков, Ася Хаймович, Белла Фарберова, Рая дашковская, Рая Менькина, Майя Садовская, Циля и Боря Вортман, Миша Агеев?...список могу продолжить:)

возможно ,что мне звучат знакомо,имена:мая садовская,рая дашковская,миша а

геев...возможно?! а картина рабкина, мне не знакома. припоминается мне имя ася -или ходас, или ходасова. мая садовская и ася учились со мной в одном классе.

лора 07.10.2007 17:11

Майя Садовская, вечная ей память,пошла в первый класс в 1954 году, и училась в старом здании, а потом перешла в 10 школу, а вот с Асей ты могла учиться, там был с вами в классе и Боря Горелик, Её фамилия Хаймович и жила она напротив переулка, ведущего в парк.А фамилия Хигер тебе ни о чем не говорит?

simon 08.10.2007 00:16

Алёна, в вашем классе не учился случайно Женя Гозенпуд ,жил на Энгельса, отец которого ( Изя) долгие годы проработал в бане на К. Маркса банщиком?

bratim 26.10.2007 20:44

Цитата:

Сообщение от mila (Сообщение 3189)
В 80-е годы 10-ая школа была для умственно отсталых детей. Я даже не знаю,когда эта школа опять стала общеобразовательной.Интересно,она еще до сих пор находится на углу Пушкина и Карла Маркса?

Теперь там бензоколонка, а где были мастерские и спортзал: фирма Визиттур отправляет автобусы на Москву. Выпускник 10 школы 1958 года


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024