Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Отдых в г. Бобруйске (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Chego ne xvataet Bobruisky? (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=2584)

Iglus 04.04.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от koszich alex (Сообщение 36451)
в том то и дело что застигала и подколки про недержание мне и не понравились

вот вот

vinp 05.04.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Iglus (Сообщение 36165)
Бобруйску нехватает хороших, недорогих, качественных кафе. Где не было бы шумно и неубрано, где были бы приветливые работники, где были бы не атомные цены. Ещё, где можно было бы посидеть любому человеку, не смотря на его предпочтения.
Ещё этому городу нехватает хороших концертов.

А вы попробуйте сами начать бизнес. Снять помещение, стильно его отремонтировать, закупить мебель, специальное оборудование. Затем, наймите бухгалтера и работников(причём всех с интеллигентным лицом). Да, чтобы они были всегда улыбчивыми не забудьте им хорошо платить. Получите лицензии, разрешения в СЭСе, у пожарников и прочее. Закупите продукты, сделайте первое блюдо и принесите его клиенту. А вечером подсчитайте прибыль?
Когда вы отобьёте вложенные средства? А ведь надо ещё и укрепиться в этом бизнесе. Конкуренты ведь не дремлют.
Бизнес много получает, но и теряет многое, поверьте...

Iglus 06.04.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 36463)
А вы попробуйте сами начать бизнес. Снять помещение, стильно его отремонтировать, закупить мебель, специальное оборудование. Затем, наймите бухгалтера и работников(причём всех с интеллигентным лицом). Да, чтобы они были всегда улыбчивыми не забудьте им хорошо платить. Получите лицензии, разрешения в СЭСе, у пожарников и прочее. Закупите продукты, сделайте первое блюдо и принесите его клиенту. А вечером подсчитайте прибыль?
Когда вы отобьёте вложенные средства? А ведь надо ещё и укрепиться в этом бизнесе. Конкуренты ведь не дремлют.
Бизнес много получает, но и теряет многое, поверьте...

Уважаемый, я прекрасно понимаю, что бизнес, да ещё и пищевой, это очень сложно, накладно и вредит нервной системе. Но это не повод за стакан сока и 0,5л не лучшего пива драть 11тыс! Попривыкали у нас коммерсанты заниматься рвачеством, вот и всё!У нас же как "принято": Еврей ворует по чуть-чуть, но всю жизнь, а русский сразу много - и в тюрьму. Так и в торговле. Не умеем просто навсего нормально строить своё дело. Да, начать очень сложно. Но это реально и поверте, можно это делать так, чтобы хорошо было всем.

кот 06.04.2010 17:14

Дорогой Иглус! В своё время я имел свой небольшой скромный бизнес по торговле продуктами питания. Это тяжёлое занятие во всех отношениях, особенно с нашим законодательством и налогообложением.

--Но это не повод за стакан сока и 0,5л не лучшего пива драть 11тыс!
Если ты поставишь цену 10т. то тебя вынудят закрыться твои же коллеги по бизнесу. Не всё так просто и однозначно, как ты себе представляешь.

-Но это реально и поверте, можно это делать так, чтобы хорошо было всем.
Всем не угодишь! И не стоит даже пытаться.

Iglus 06.04.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 36471)
Дорогой Иглус! В своё время я имел свой небольшой скромный бизнес по торговле продуктами питания. Это тяжёлое занятие во всех отношениях, особенно с нашим законодательством и налогообложением.

--Но это не повод за стакан сока и 0,5л не лучшего пива драть 11тыс!
Если ты поставишь цену 10т. то тебя вынудят закрыться твои же коллеги по бизнесу. Не всё так просто и однозначно, как ты себе представляешь.

-Но это реально и поверте, можно это делать так, чтобы хорошо было всем.
Всем не угодишь! И не стоит даже пытаться.

В таком случае не нужно и начинать. Деньги тоже редко до добра приводят.

кот 06.04.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Iglus (Сообщение 36472)
В таком случае не нужно и начинать. Деньги тоже редко до добра приводят.

Маленькое дополнение. Начать своё дело значительно легче, чем закрыться. Уж поверь мне на слово!

Iglus 06.04.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 36473)
Маленькое дополнение. Начать своё дело значительно легче, чем закрыться. Уж поверь мне на слово!

Ой, ну что это сродни разводу, я помню))


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024